Приморское краевое общество психиатров
Главная | | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 19-Апреля-2024, 02:02:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[09-Октября-2023]
10 октября - Всемирный день психического здоровья 
[08-Октября-2022]
Всемирный день психического здоровья 
[28-Августа-2022]
Серотониновая теория депрессии поставлена под сомнение 
[28-Августа-2022]
Одобрение принципиально нового препарата для лечения депрессии 
[23-Августа-2021]
Психическое здоровье в неравном мире 
[02-Марта-2021]
02 марта - Всемирный День психического здоровья подростков 
[22-Ноября-2020]
Генсекретарем ВПА избран россиянин 
[15-Ноября-2020]
On-Line НПК «Психическое здоровье человека и общества. Актуальные междисциплинарные проблемы», 16 ноября 2020 г. 
[11-Июля-2020]
ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВСЕХ: БÓЛЬШИЕ ИНВЕСТИЦИИ - БÓЛЬШИЙ ДОСТУП 
[17-Июня-2020]
Межрегиональная ON-LINE НПК по Психиатрии 
Категории раздела
Психическое здоровье [366] Психические расстройства [203]
Медицина и смежные науки [82] Здравоохранение [124]
Другие науки [17] Общество [58]
ДВ регион [15] Разное [41]
Реклама [1]
Рекламные объявления, относящиеся к мероприятиям в области психиатрии, психологии, психотерапии и т.п., требующих финансовых затрат от их участников.
Теги
сон (15)
РОП (13)
FDA (6)
БАД (4)
ВОЗ (4)
ЧМТ (4)
Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Всемирный день психического здоровья во Владивостоке (анонс мероприятий)
09:08:53
Всемирный день психического здоровья во Владивостоке (анонс мероприятий)

10 октября ежегодно более чем в 150 странах мира отмечается Всемирный день психического здоровья. Этот день был учреждён в 1992 году по инициативе Всемирной федерации психического здоровья, поддержанной Всемирной организацией здравоохранения. Забота о своем эмоциональном и психическом состоянии не менее важна, нежели поддержание физической формы и забота о теле. 
В этом году во Владивостоке в течение недели будут проводиться мероприятия, приуроченные к этой дате.

8 октября, в четверг, с 10.00 до 17.00 во дворе психиатрической больницы Владивостока состоится арт-субботник от мастерской городского искусства «33+1». Под руководством Павла Шугурова добровольцы изменят облик больничной стены, на которую выходят окна палат. Участниками мероприятия станут выздоравливающие и бывшие пациенты стационара, сотрудники учреждения и их дети, студенты-волонтёры художественного училища и медицинского университета. Сюжетом для росписи станет история больницы и выздоровлений. Для участия в акции приглашаются все желающие – как взрослые, так и дети!
В 18.30 того же дня киноклуб «Ориент» организует тематический кинопросмотр. Вниманию зрителей будет предложена картина «Зови меня сумасшедшим». После просмотра фильма состоится его обсуждение, в котором примут участие специалисты Краевой клинической психиатрической больницы – врач-психиатр Александр Игоревич Матузенко и медицинский психолог Алексей Сергеевич Кормилицын. Зрители также смогут ознакомиться с небольшой экспозицией работ пациентов, выполненных в стенах психиатрической клиники. Площадка киноклуба располагается в Приморском краевом центре народной культуры по адресу: ул. Пушкинская, 25. Вход свободный

10 октября, в субботу, праздничные мероприятия начнутся с концерта во дворе психиатрической больницы. В поддержку пациентов выступит группа «Нибелунги».
В 15.00 на набережной Спортивная Гавань состоится детский праздник – Фестиваль воздушных змеев. Акцию «Всё выше и выше» проводит Приморский краевой центр народной культуры совместно с Неформальным родительским объединением «Маленький принц» и добровольческим движением «Мы вместе!». Помимо запуска воздушных змеев для детей будут проводиться творческие мастер-классы. На праздник приглашаются все желающие.
В 17.00 на сцене Спортивной Гавани состоится рок-концерт в рамках акции «Стигме – нет». В качестве участников заявлены группы «Red Magic Bus», «Dog Feeders», «Нибелунги». Ведущие концерта – ди-джеи онлайн-радио «Острова дождей».
Праздничная программа завершится тематическим кинопоказом на открытой площадке Уличного кинотеатра (амфитеатр на Спортивной Гавани). Начало киносеанса в 19.00

11 октября, в воскресенье, в 18.00 в читальном зале библиотеки-салона им. А.С. Пушкина (ул. Светланская, 55) на базе литературного клуба «Исправляй» состоится открытая встреча-обсуждение на тему «Безумие в мировой литературе: взгляд филолога и психиатра». В мероприятии принимают участие Максим Иванович Жук, доцент кафедры романо-германской филологии ДВФУ, кандидат филологических наук, преподаватель истории зарубежной литературы, и врач-психиатр, заведующая отделением Краевой клинической психиатрической больницы Леся Александровна Цыганок.

12 октября, в понедельник, в Краевой клинической психиатрической больнице будет работать «Горячая линия». В течение дня специалисты ККПБ смогут ответить на вопросы граждан по вопросам оказания психиатрической помощи. Звонки будут приниматься с 10.00 до 16.00 по телефону 2-61-81-78.
А для проходящих лечение пациентов психиатрической больницы в этот день АНО «Благое дело» проведет мастер-классы по керамике. Основным направлением деятельности этой некоммерческой организации является содействие реабилитации людей с ментальной инвалидностью. Заинтересовавшиеся этим ремеслом участники в дальнейшем смогут регулярно посещать занятия в творческой мастерской «Благого дела».
12 октября в 18.30 Городской лекторий «Луч-5», главный открытый образовательный проект Владивостока, в рамках Всемирного дня психического здоровья представит публичную лекцию, посвященную  влиянию СМИ и киноиндустрии на формирование общественного мнения, мифов и стереотипов вокруг психиатрии.  Лектор: Екатерина Андреевна Фиденко, медицинский психолог Краевой клинической психиатрической больницы.  Место проведения:  Библиотека-салон им. Пушкина (Светланская, 55).

Мероприятия проводятся по инициативе Краевой клинической психиатрической больницы при поддержке департамента здравоохранения Приморского края администрации Приморского края, управления культуры администрации города Владивостока, Приморского краевого центра народной культуры, Владивостокской централизованной библиотечной системы, Городского лектория «ЛУЧ-5».

Ссылка на источник

 
Категория: ДВ регион | Просмотров: 2607 | Добавил: FEA | Теги: ВОЗ, Здоровье, владивосток | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Новые публикации
Психозы дофаминовой гиперчувствительности: генез, клинические особенности, рекомендации по лечению и профилактике
СДВГ у взрослых
Нарушения питания. Брошюра для пациентов и их близких
Тревога и панические атаки. Брошюра в помощь пациентам и их близким
Елена Заблоцкис. «Ограничение дееспособности вследствие психического расстройства. Недееспособность. Опекуны и попечители"
Шизоаффективное расстройство. Брошюра в помощь людям с ШАР и их близким
Новое на форуме








Мы рекомендуем:
Статистика

Сейчас на сайте/форуме всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

дней

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования


Locations of visitors to this page

Приморское краевое общество психиатров © 2007-2024 Яндекс.Метрика