Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Пожилой и Пьющий - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Вторник, 19-Марта-2024, 18:03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Пожилой и Пьющий (Возникла проблема с дедом...)
Пожилой и Пьющий
ZurakiДата: Четверг, 03-Января-2013, 03:47:50 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
До сих пор не знаю, правильно ли я поступаю, но так дальше продолжаться не может.

Есть один дедушка, 36 года рождения.
Еще в более молодые годы, был слишком вспыльчивым, эгоцентричным человеком, что еще и обострялось, после рюмки-другой. Во всех своих проблемах винит кого-угодно, только не себя. У него даже и мысли нет, что он может быть не прав и пр.
К старости к этому прибавилось еще и непереносимость Алкоголя. т.е. если раньше ему надо было выпить литру, чтоб начать бузить, то теперь уже после второй рюмки начинаются концерты. Еще плюс к этому, у него начались проблемы с памятью. т.е. он может забыть, что говорил и делал минут 5 назад... т.ч. даже после сотни рюмок, он будет думать, что выпил только 2... и начнет обвинять потом "Продавцов в магазинах", за паленую водку и грозить набить им лица за такую подставу.
Запретить ему пить невозможно, т.к. это все может вылиться в очередной скандал... а остановить его - себе дороже... т.к. может и вмазать...
Но на новый год случилось то, чего все боялись... его зациклило... как итог, выгнал из дома дочь, после чего, ессно, забыл об этом, через минут 30 позвонил ей вслед на сотовый, обвиняя ее в том, что она сбежала из дома украв его деньги. Это было ночью 1 числа... и звонит он до сих пор... каждые пол часа, час... ругается... при этом, не смотря на то, что он обвиняет ее в краже ВСЕХ денег, у него, почему-то, откуда-то находятся деньги на водку и сигареты... после чего круг замыкается снова и как долго это будет продолжаться - может сказать, только специалист с этого форума, который может помочь... либо сердце деда, которое такими темпами точно не выдержит... потому, что и водка свое дело делает, и нервы он сам себе на пустом месте мотает...

Пишу в надежде на совет, или помощь.
Кирилл г. Владивосток

P/s
Забыл написать, то таблетки и врачей он не любит... даже за предложенный аспирин может рявкнуть, что мол "я и без этой отравы обойдусь"...


Сообщение отредактировал Zuraki - Четверг, 03-Января-2013, 03:51:49
 
sergeyДата: Воскресенье, 06-Января-2013, 16:48:45 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Цитата (Zuraki)
правильно ли я поступаю,

А что Вы, собственно делаете и кто Вы есть этому " дедушке"?
 
ZurakiДата: Воскресенье, 06-Января-2013, 22:22:59 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Цитата (sergey)
А что Вы, собственно делаете

ну, как бы... "выношу сор из избы" и пишу на этом форуме.

Цитата (sergey)
кто Вы есть этому " дедушке"?

Внук.

В общем ладно, можете удалять тему.
 
sergeyДата: Понедельник, 07-Января-2013, 17:36:08 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Предупреждение.

Как минимум пункт II-II. 1 правил.



Сообщение отредактировал psy-dv - Понедельник, 07-Января-2013, 18:02:54
 
LenaДата: Воскресенье, 21-Июля-2013, 22:24:45 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
В семье моей свекрови таккая же ситуация с её мужем( то же уже по возрасту дедушка 64 года) только он пъёт с 16 лет и по сей день, покоя семье нет,  последний год регуларно кидаеться  с ножём на мою свекровь, потом не помнит о случившемся. Понятия день и ночь в его сознании вообще нет. Круглосуточные брождения по дому, на улице цепляеться к прохожим, и по этой причине регулярно приходит избитым,  со српавлением нужды вообще большие проблемы, как маленкий ходит по нужде большой и малой где ему захочется,  спорить с ним или объяснять ему бесполезно, хватаеться за что попало и в бой. Вообщем так и живёт моя свекровь с  пъющим, внесзапоно агрессивным, имало что понимающим человеком, в миллиции говорят что это не к ним за помощью обращаться надо, а к врачам, врачи говорят что если он сам лечиться не захочет то и нет смысла к ним обращаться. Насильно теперь не кого не лечат,  так что сидит моя свекровь как на параховой бочке, и ждёт то ли поддожёт дом  по среди ночи( такие приценденты уже он организовывал) то ли прибъёт её во сне, то ли внуков покалечит маленьких в порыве своей внезапной агрессии, они живут  совместно со свекровью  и  мало что понимающим дедушкой.
 Чем помочь свекрови  я не знаю и пришла за советом сюда.
 Мы с мужем и сыном живём  отдельно от свекрови, а сестра моего мужа и её детки маленкие живут как раз совместно с бабушкой  и  "странным" дедушкой.
 Была бы благодарна за совет или рекомендацию.
 
ulyaДата: Суббота, 04-Мая-2019, 08:58:20 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Добрый день!
Почему-то не могу создать тему, поэтому пишу в наиболее подходящую по смыслу. На днях нашел своего отца в соцсетях случайно, мы не общались 20 лет (ему 70). Судя по его постам, там тяжелая паранойя (преследования, фсб, хотят убить и т.д.) и его регулярно принудительно госпитализируют уже последние лет 6. Я знаю, что у него никого больше из родственников нет и хотел бы быть в курсе положения дел. С ним списываться бесполезно, у него все шпионы, увидеться пока тоже, т.к. я живу в Москве, он во Владивостоке. Куда в таком случае обращаются, чтобы получить информацию?
 
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Пожилой и Пьющий (Возникла проблема с дедом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика