Приморское краевое общество психиатров
Главная | Информация об обществе | Регистрация | | Вход
 
Вторник, 19-Марта-2024, 14:30:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[09-Октября-2023]
10 октября - Всемирный день психического здоровья 
[08-Октября-2022]
Всемирный день психического здоровья 
[28-Августа-2022]
Серотониновая теория депрессии поставлена под сомнение 
[28-Августа-2022]
Одобрение принципиально нового препарата для лечения депрессии 
[23-Августа-2021]
Психическое здоровье в неравном мире 
[02-Марта-2021]
02 марта - Всемирный День психического здоровья подростков 
[22-Ноября-2020]
Генсекретарем ВПА избран россиянин 
[15-Ноября-2020]
On-Line НПК «Психическое здоровье человека и общества. Актуальные междисциплинарные проблемы», 16 ноября 2020 г. 
[11-Июля-2020]
ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВСЕХ: БÓЛЬШИЕ ИНВЕСТИЦИИ - БÓЛЬШИЙ ДОСТУП 
[17-Июня-2020]
Межрегиональная ON-LINE НПК по Психиатрии 
Категории раздела
Психическое здоровье [366]Психические расстройства [203]
Медицина и смежные науки [82]Здравоохранение [124]
Другие науки [17]Общество [58]
ДВ регион [15]Разное [41]
Реклама [1]
Рекламные объявления, относящиеся к мероприятиям в области психиатрии, психологии, психотерапии и т.п., требующих финансовых затрат от их участников.
Теги
сон (15)
РОП (13)
FDA (6)
БАД (4)
ВОЗ (4)
ЧМТ (4)

Приморское краевое общество психиатров (общество) является добровольным, самоуправляемым профессиональным общественным объединением врачей, психологов, специалистов по социальной работе, логопедов и иных специалистов, занятых практической, научно-исследовательской и педагогической деятельностью в области психиатрии, наркологии, психотерапии, медицинской психологии.

Деятельность Общества осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "Об общественных объединениях» и "Уставом Российского общества психиатров", утвержденным Съездом РОП 2-4 ноября 1995 года, т.к. является региональным отделением РОП.

 

Цели и задачи

Органы управления и контроля общества

Члены общества

 

Общество создано с целью способствовать совершенствованию и повышению качества психиатрической, наркологической, психотерапевтической, медико-психологической помощи лицам, страдающим психическими расстройствами, защите их прав и законных интересов, повышению профессионального уровня специалистов, работающих в области психиатрии, наркологии, психотерапии, клинической психологии, обеспечению их прав и интересов, развитию психиатрической науки; содействовать улучшению психического здоровья населения, повышению престижа психиатрии.

 

Задачи общества:

1.      Содействие научной разработке вопросов теории медицины и практики здравоохранения в области психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии.

2.      Привлечение внимания врачей-психиатров, других специалистов и научных работников к наиболее актуальным проблемам и перспективным направлениям в области психиатрической науки и практики, вынесение их на обсуждение психиатрической и медицинской общественности.

3.      Привлечение внимания всего общества к вопросам психического здоровья населения, постановка вопросов перед органами здравоохранения, органами государственной власти и местного самоуправления, используя для этой цели средства массовой информации.

4.      Проведение мероприятий по повышению квалификации членов общества психиатров, расширению и углублению их специальных знаний, осуществление пропаганды лучших традиций и достижений отечественной медицины.

5.      Систематическое информирование населения о проблемах и достижениях медицинской науки и практики в области психиатрии, наркологии, психотерапии, клинической психологии, используя печать, радио, телевидение; выступление против дезинформации и распространения псевдо- и антинаучных представлений, касающихся указанных разделов медицины.

6.      Оказание научно-методической и практической помощи учреждениям системы здравоохранения.

7.      Проведение мероприятий по внедрению в практику здравоохранения передового опыта и новейших достижений науки и техники.

8.      Разработка и внесение на рассмотрение соответствующих компетентных органов Российской Федерации предложений по совершенствованию организации и повышению качества психиатрической, наркологической психотерапевтической, медико-психологической помощи населению, эффективности научной работы в психиатрии и смежных областях.

9.      Участие в разработке планов развития здравоохранения и научных исследований в области психиатрии и смежных областях.

10. Разработка предложений по совершенствованию учебных планов и программ преподавания психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии в вузах и системе последипломного образования.

11. Работа по обобщению передового опыта работы врачей, учреждений здравоохранения и новаторов в области психиатрии, наркологии, психотерапии, клинической психологии.

12. Участие в работе аттестационных комиссий по присвоению квалификационных категорий специалистам, работающим в области психиатрии, наркологии, психотерапии, клинической психологии, ходатайствует перед органами здравоохранения о присвоении врачам - членам общества соответствующих квалификационных категорий.

13. Добиваться путем непосредственного обращения к органам здравоохранения, органам государственной власти, органам местного самоуправления, а также через средства массовой информации создания соответствующих современным требованиям и санитарно-гигиеническим нормам условий для работы психиатрических и наркологических учреждений; при отсутствии таких условий Общество может поставить перед соответствующими инстанциями вопрос о невозможности продолжения профессиональной деятельности учреждения.

14. Представление и защита своих прав, законных интересов своих членов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях.

15. Участие в деятельности международных общественных объединений.

 

    

     Написать заявление о вступлении (перерегистрации)

 

 

 

 

 

 
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Новые публикации
Психозы дофаминовой гиперчувствительности: генез, клинические особенности, рекомендации по лечению и профилактике
СДВГ у взрослых
Нарушения питания. Брошюра для пациентов и их близких
Тревога и панические атаки. Брошюра в помощь пациентам и их близким
Елена Заблоцкис. «Ограничение дееспособности вследствие психического расстройства. Недееспособность. Опекуны и попечители"
Шизоаффективное расстройство. Брошюра в помощь людям с ШАР и их близким
Новое на форуме








Мы рекомендуем:
Статистика

Сейчас на сайте/форуме всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

дней

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования


Locations of visitors to this page

Приморское краевое общество психиатров © 2007-2024 Яндекс.Метрика