Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Ваши пожелания и предложения - Страница 4 - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 29-Марта-2024, 14:44:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: psy-dv  
Региональный psy-форум » Вопросы, связанные с деятельностью форума » Общие вопросы » Ваши пожелания и предложения (Приветствуются любые идеи относительно сайта и форума)
Ваши пожелания и предложения
ЕВДата: Воскресенье, 11-Ноября-2007, 16:34:34 | Сообщение # 61
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
...продолжаю дискуссию из темы "Психиатрические сомнения по поводу психотерапии" (собщения 32-34)
По поводу названия:
я очень часто слышала от знакомых психологов: "это общество психиатров, что нам там делать?!"
Если мы хотим, чтобы люди пришли, нужно показать им, что мы их ждем и заинтересованы в них (неужели это не логично?!)

О психическом здоровье:
Вспомните из прозвучавшего на форуме (авторов не указываю):

Quote
Смысл ПКОП,а - психиатрия.

Quote
Все же общество - это объединение в данном случае по профессиональной ориентации. Психическое здоровье может быть и другим сайтом и разделом настоящего

Quote
Сами психиатры стали подменять название своей области деятельности "психическим здоровьем", "психологией" и пр.

..неужели эти лишь немногие высказывания отражают заинтересованность в обсуждении проблем сохранения психического здоровья?! мне так не кажется

 
psy-dvДата: Воскресенье, 11-Ноября-2007, 16:53:03 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
..неужели эти лишь немногие высказывания отражают заинтересованность в обсуждении проблем сохранения психического здоровья?! мне так не кажется

Заинтересованность отражает инициация или участие в обсуждениях соответствующих тем, а не некоторые высказывания участников. Чтобы понять, заинтересована ли аудитория надо, хотя бы попробовать обсудить интересующие темы, а не сделав вывод, что все безнадёжно, не предпринимать попыток.

Quote (ЕВ)
я очень часто слышала от знакомых психологов: "это общество психиатров, что нам там делать?!"

Мы все работаем в одной области. Может пора хотя бы как минимум иметь возможность познакомиться друг с другом, высказывать свою точку зрения, вырабатывать что-то общее, объединяющее нас?

Если следовать такой логике, то что делать психологам на сайте краевой детской психиатрической больницы. И вообще, что им делать на любом другом не психологическом сайте?

Quote (ЕВ)
Если мы хотим, чтобы люди пришли, нужно показать им, что мы их ждем и заинтересованы в них (неужели это не логично?!)

Каким ещё образом, не считая названия, можно "показать им, что мы их ждем и заинтересованы в них "? Или они реагируют только на название?

Сообщение отредактировал psychiatr-dv - Воскресенье, 11-Ноября-2007, 17:47:41
 
sergeyДата: Воскресенье, 11-Ноября-2007, 17:41:17 | Сообщение # 63
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
ЗЫ. Да нет - от психологов толку не будет. Они , действительно, не считают себя членами ПКОП,а - и у них нет с психиатрами ни общего языка, ни общего предмета, ни общих целей по лечению больных и их, вообще-то, не интересует ни психическое здоровье, ни психическая патология. Это, пока что декларативное заявление, что психологи - это тоже как и психиатры - специалисты, работающие в области психического здоровья.
Ну, психологи, ладно - а вот наркологи ? Они как себя считают - чисто наркологами, или психиатрами- наркологами. Им почему не интересен ПКОП ?
 
ЕВДата: Воскресенье, 11-Ноября-2007, 17:49:16 | Сообщение # 64
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
Да нет - от психологов толку не будет. Они , действительно, не считают себя членами ПКОП,а - и у них нет с психиатрами ни общего языка, ни общего предмета, ни общих целей по лечению больных и их, вообще-то, не интересует ни психическое здоровье, ни психическая патология. Это, пока что декларативное заявление, что психологи - это тоже как и психиатры - специалисты, работающие в области психического здоровья.

ну вот..........
еще одна яркая иллюстрация sad

PS заметьте, еще безнадежнее утверждение выглядит в контексте недавних обсуждений полипрофессиональных бригад, современной психосоциальной реабилитации...

Сообщение отредактировал ЕВ - Воскресенье, 11-Ноября-2007, 17:54:20
 
psy-dvДата: Воскресенье, 11-Ноября-2007, 17:54:12 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
Да нет - от психологов толку не будет...

shock killed

Жаль, что Вы не понимаете, что толк будет от любого, занимающегося работой с психическими расстройствами, заинтересованного в вопросах психического здоровья, а также от самих потребителей наших услуг. sad

Для того, на мой взгляд и может послужить наш форум/сайт, что бы вышеуказанное распространённое заблуждение, которое присуще не только психиатрам, разрушалось.

Добавлено:

Quote (ЕВ)
ну вот..........
еще одна яркая иллюстрация

У человека есть мнение. Он находится под действием известного мифа, да и вообще периодически берёт свои слова обратно. Не стоит обобщать.

Или Вы думаете, что сменив название мы избежим подобных высказываний, или мнение у психологов о психиатрах сразу изменится?
И что теперь?
Будем сидеть каждый в своём углу и показывать друг на друга пальцем?
Никому (в данном случае ни психологам, ни психиатрам) это пользы не принесёт, не говоря уже о наших клиентах.

Сообщение отредактировал psychiatr-dv - Понедельник, 12-Ноября-2007, 01:00:05
 
ЕВДата: Воскресенье, 11-Ноября-2007, 22:26:26 | Сообщение # 66
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (psychiatr-dv)
Будем сидеть каждый в своём углу и показывать друг на друга пальцем?
Никому (в данном случае ни психологам, ни психиатрам) это пользы не принесёт, не говоря уже о наших клиентах

Честно говоря, я не вижу ничего худого в том, что есть два-три-...десяток сайтов...
По-моему, никто ни на кого пальцем не показывает.
Я, например, была настроена на сотрудничество, поэтому не очень понимаю негатив в свой адрес в связи официальным сайтом КДПБ.
surprised

 
psy-dvДата: Понедельник, 12-Ноября-2007, 00:37:14 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
Честно говоря, я не вижу ничего худого в том, что есть два-три-...десяток сайтов...

Честно говоря, я тоже.

Quote (ЕВ)
Я, например, была настроена на сотрудничество, поэтому не очень понимаю негатив в свой адрес в связи официальным сайтом КДПБ.

Как то быстро у Вас всё получается. Вообще то речь шла об отношениях (разобщённости) между различными специалистами в области психического здоровья. И в процитированной Вами фразе тоже. Ну не в каждом же предложении конкретизировать - "психиатры и психологи".
А негатива к сайту КДПБ и тем более к Вам у меня лично нет. По моему, зря Вы обижаетесь.

Сообщение отредактировал psychiatr-dv - Понедельник, 12-Ноября-2007, 15:18:44
 
MichaelДата: Понедельник, 12-Ноября-2007, 09:28:35 | Сообщение # 68
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Самое смешное в этом вашем высокоинтеллектуальном разговоре, кто назначил эту удалено модератором модератором.

Пользователь Michael покинул нас на неделю.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал psychiatr-dv - Понедельник, 12-Ноября-2007, 10:58:00
 
AAFДата: Понедельник, 12-Ноября-2007, 10:29:29 | Сообщение # 69
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
кто назначил эту также удалено модератором модератором

Может уже просто матом, Michael? Не заносит ли вас?


Сообщение отредактировал psychiatr-dv - Понедельник, 12-Ноября-2007, 11:55:29
 
psy-dvДата: Вторник, 13-Ноября-2007, 11:45:06 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Уважаемый Администратор, может перенесем эти две последние реплики в тему "Куда можно обратиться за помошью в ПК" (так кажется называлась

Перенёс.

Quote (AAF)
И еще раз к Администратору. Можно ли сделать так, чтобы тема "Комплаенс" открывалсь, а комп при этом не зависал?

Какая то невезучая тема. На некоторых компьютерах (я знаю 4 случая) она вызывает зависание браузера. Это не зависит от сайта.

 
ЕВДата: Вторник, 13-Ноября-2007, 17:51:53 | Сообщение # 71
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
ну нет, вообще-то мое последнее сообщение , переместившееся в другую тему, преследовало исключительно цель в очередной раз внести предложение:
создать на сайте ПКОПа "реестр специалистов"

а уж потом можно будет (при желании) делиться своими впечатлениями типа "красивый умный обаятельный" и пр. на форуме

ведь вопрос не в том, как выбрать специалиста
многим не известно даже из кого выбирать

 
AAFДата: Среда, 14-Ноября-2007, 09:51:50 | Сообщение # 72
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
многим не известно даже из кого выбирать

Жаль, что эти коллеги не общаются в достаточной мере друг с другом, а также не очень хорошо разбираются в професссиональном уровне коллег. Наблюдайте, беседуйте. Что еще можно сказать, добавить?
 
ЕВДата: Среда, 14-Ноября-2007, 17:05:51 | Сообщение # 73
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (psychiatr-dv)
Какая то невезучая тема. На некоторых компьютерах (я знаю 4 случая) она вызывает зависание браузера.

так может, ее удалить, проблем не будет? biggrin

 
AAFДата: Четверг, 29-Ноября-2007, 10:00:38 | Сообщение # 74
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Я обратился к своему приятелю (не психиатру) с просьбой "со стороны" взглянуть на наш сайт, и что-то сказать о нем. Вот что получил. Любопытно, что вы, коллеги, думаете по этому поводу.

Е.: Сайт не противный с точки зрения визуального стиля и духа. Но скажи своему админу, что ОФТАЛЬМОЭРГОНОМИКА требует шрифтов бОльших и более контрастных. Для общения внутри общества (весьма не буйного!!!) всё у вас есть, а для выхода в общество Приморцев (весьма нездоровое) вы ничего не сделали. Так что нужно выходить и объяснять как с ума сходят… и многое другое, например какова динамика расширения вашего контингента. Много и интересно можно вмешиваться в ЖИЗНЬ Приморья. Фершт (ты его знаешь?) даёт всем приморским политикам характеристики, вы тоже могли бы, только не как он огульно по какой то мифической программе, а пригласив и протестировав. Получится жуткий дефицит тех кто боится…
Молодцы, что сделали общество и сайт, только больше в НАРОД, который киснет и бродит и наливается водкой и поставляет вам клиентуру.
Отдельные ветки форума должны быть: как я бросил… курить, пить, колоться…. Продолжайте сами – вы станете площадкой для общения алкоголиков, наркоманов и прочих игроманов… Потом сделаете на физическом плане КЛУБ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ. Мне это страшно интересно, начиная со школьной педагогики в которой учителя буквально «трахают» своих учеников. Как сказала моя проницательная соседка, мать подающей надежды 10летней балерины: они (учителя) находятся в ПОЛУсек

AAF.: Евгений, спасибо за критику и предложения. Постараемся быть ближе к
народу. Не знаю, правда, как народу объявить о существовании сайта и
тем, которые будут народу интересны.

Е.: Вы были бы более доступны, если бы были не на бесплатном хостинге и домене
3го уровня, а были бы скажем WWW.primpsihiatr.ru

... и для нас "недообследованных" учиняли бы ликбез и консилиум. И популярно
для народа самые "народные" темы: пивной и водочный алкоголизм и
табакокурение, подростковые кризисы и кризис середины жизни... А воскресные
лекции у вас планируются? А к выборам МЭРа готовитесь? Типа приглашаем
обследоваться всех кандидатов!!! Самый посещаемый сайт будет.

 
MichaelДата: Пятница, 30-Ноября-2007, 10:25:16 | Сообщение # 75
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Сайт не противный с точки зрения визуального стиля и духа. Но скажи своему админу, что ОФТАЛЬМОЭРГОНОМИКА требует шрифтов бОльших и более контрастных.

Об этом я уже говорил, но, как я глубоко убежден, из местного админа гораздо лучший вебмастер, нежели админ и модератор, он прислушивается исключительно к представителям своей референтной группы.
В той же степени в какой я восхищаюсь его знаниями и умениями в плане вебдизайна, в той же степени не принимаю его принципы модерирования. Почему в ответ на "сопли" я не могу сказать о "толстом заде"? Почему админ зафлуживает темы, какими-то оторванными от темы ссылками и т.д., например, в топике о поиске психотерапевта?
Недавно был вопрос на форуме Владивостока (forums.vl.ru) "Где найти грамотного психотерапевта", так я просто постеснялся переадресовать этот вопрос сюда, а по поводу "выхода в общество Приморцев (весьма нездоровое)".
Есть ещё такой очень посещаемый сайт "владмама" там должен стоять баннер сюда или на сайт детской психиатрической больницы.
Quote (AAF)
Фершт (ты его знаешь?) даёт всем приморским политикам характеристики, вы тоже могли бы, только не как он огульно по какой то мифической программе, а пригласив и протестировав. Получится жуткий дефицит тех кто боится…

Фершт, кто ж не знает Фершта ... Три ха-ха-ха и зачем это нужно давать характеристики "политикам" заочно.
В Приморье и так дефицит на настоящих политиков, по большей части, это всё функционеры муниципального и субфедерального уровня и политиканы.
К тому же в Российской Федерации существует презумпция психического здоровья для всех граждан.
Видел однажды подобного рода характеристику от А. И. Сосланда, весьма уважаемого мной теоретика психотерапии и философа в адрес В.В., так это просто грязный пасквиль и ничего более. Чтобы писать такие штучки в адрес политиков, на мой взгляд, нужно прежде самим представителям субспециальностей психиатрии пройти обследование, хотя бы на профдеформацию и профвыгорание, готовы наши психиатры к такому обследованию по стандартным методикам на названное и по тесту ригидности Залевского?
Quote (AAF)
Отдельные ветки форума должны быть: как я бросил… курить, пить, колоться…. Продолжайте сами – вы станете площадкой для общения алкоголиков, наркоманов и прочих игроманов… Потом сделаете на физическом плане КЛУБ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ.

Вот это очень важно, но до тех пор пока мы не прекратим пикироваться между субспециальностями, это вряд ли осуществимо. Уже хочешь остановится, так нет, человек лезет с вроде искренними расспросами, а результате оказывается хочет плюнуть в душу соплей. Ну что это за детство ...

Добавлено (30-Ноябрь-2007, 10:25:16)
---------------------------------------------

Quote (AAF)
Мне это страшно интересно, начиная со школьной педагогики в которой учителя буквально «трахают» своих учеников. Как сказала моя проницательная соседка, мать подающей надежды 10летней балерины: они (учителя) находятся в ПОЛУсек

Школьная педагогика - это ближе психологам, но если тут мало кто понимает, что такое современные течения в психотерапии, что такое психологическое консультирование, психокоррекция и немедицинская психотерпия и коучинг, кто из психологов тут рискнет высказываться?
Мнение психиатров о педагогике, при условии, что большинство психиатров её не изучало и знает положение в школе лишь по отрывочным личным впечатлениям, и разве что в курсе постдипломного образования преподавателей высшей школы и применительно к последней, со стороны может произвести столь же негативное впечатление. как плакаты на плохой бумаге, знакомые с советских времен по издательству Санпросвета и Красного Креста.
Quote (AAF)
Вы были бы более доступны, если бы были не на бесплатном хостинге и домене
3го уровня, а были бы скажем WWW.primpsihiatr.ru

А вот с этим не соглашусь, это банально понты, а при условии отсутствия средств даже на регистрацию общества, так вообще нереально. Этот сайт очень легко определяется по поисковикам.
Мало того, админ и модер, препятствуют его рекламе, по каким-то совершенно диким соображениям, столь же диким как и черный список для человека, который пока ещё не сказал ни слова на сайте. Ещё раз повторяю, что между вебмастером и мастером модерирования громадное различие, а пока в этом плане существует лишь ничем не обусловленная преемственность. Сделал сам и автоматически ты модер, а почему?
Quote (AAF)
И популярно для народа самые "народные" темы: пивной и водочный алкоголизм и табакокурение, подростковые кризисы и кризис середины жизни...

Чтобы вести темы действительно интересные народу, сейчас уже недостаточно быть только психиатром или наркологом, чтобы вещать в поднадоевшем стиле санпросвещения, теперь нужно иметь подготовочку в области клинической и семейной психологии и психотерапии, как это происходит, например, - в разделе "Прошу совета" на сайте Мир психологии. А кто тут к этому готов. Если общение идёт лишь в рамках косной и замкнутой субкультуры большой психиатрии?


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 30-Ноября-2007, 10:23:38
 
sergeyДата: Суббота, 01-Декабря-2007, 16:59:37 | Сообщение # 76
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Я обратился к своему приятелю (не психиатру) с просьбой "со стороны" взглянуть на наш сайт, и что-то сказать о нем. Вот что получил. Любопытно, что вы, коллеги, думаете по этому поводу.

Отличный ход, с удовольствием почитал и готов принять участие - в любой форме - в ответах на вопросы - если будут со стороны заглянувших на сайт - не специалистов - да и в других посылках , что предлагается для сайта от , интересного, на мой взгляд " эксперта" Е.
thx
 
AAFДата: Вторник, 18-Декабря-2007, 16:07:34 | Сообщение # 77
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Надо бы поискать сайты психологов, психотерапевтов и философов. а также СМИ. К ним сбросить информацию о нас и пообщаться там с ними. Начнем?

Сообщение отредактировал AAF - Вторник, 18-Декабря-2007, 16:08:22
 
MichaelДата: Вторник, 18-Декабря-2007, 19:43:27 | Сообщение # 78
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Надо бы поискать сайты психологов, психотерапевтов и философов. а также СМИ. К ним сбросить информацию о нас и пообщаться там с ними. Начнем?

Уважаемый AAF, вы полагаете, что способны измениться, а заодно и изучить всё вышеозначенное?
Вам опять будет казаться, что вас поучают и пытаются выставить, как вы выражаетесь, засранцем.
А каждый доктор из деревни будет строить любого мало-мальски ботаника в соотношении с ним крепким мужиком и заявлять на все непонятное, что в интеренете можно много наковырять.

Нужно быть самоубийцей или мазохистом, чтобы говорить с психиатрами о психологии, психотерапии и философии, причем на чужой территории.

Никто не спобен серьёзно и безотносительно к чему-то личному поговорить о профдеформации психиатров, мне нужно утверждать тему дипломной работы по факультету клин. психологии, профдеформация на примере одной из врачебных специальностей. а я боюсь своих же коллег, что они откажутся отвечать на тесты и опросники ...
Можно подумать профдеформации нет, как нет её в милиции, у педагогов и психологов, несмотря на десятки монографий и диссертаций на эту тему.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 18-Декабря-2007, 19:48:19
 
AAFДата: Пятница, 21-Декабря-2007, 13:31:49 | Сообщение # 79
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
а я боюсь своих же коллег

У меня все больше накапливается оснований именно так и думать о вас, уважаемый. Уж столько откровенных глупостей вами написано относительно себя, да и коллег то же. Видно, что-то неладное с вами происходит.
От напрочь профдеформированного ретрограда А. Коломейца примите соболезнования.
 
MichaelДата: Вторник, 25-Декабря-2007, 13:25:58 | Сообщение # 80
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Вы лично будете отвечать на опросники по профдеформации?
Остальное мне неинтересно, пикироваться с вами не собираюсь.

Добавлено (25-Декабрь-2007, 13:25:58)
---------------------------------------------
Какая красота - это я о новогоднем оформлении сайта biggrin
Здорово.


тел. +79025246842
 
Региональный psy-форум » Вопросы, связанные с деятельностью форума » Общие вопросы » Ваши пожелания и предложения (Приветствуются любые идеи относительно сайта и форума)
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика