Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Ваши пожелания и предложения - Страница 2 - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Суббота, 20-Апреля-2024, 13:08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: psy-dv  
Региональный psy-форум » Вопросы, связанные с деятельностью форума » Общие вопросы » Ваши пожелания и предложения (Приветствуются любые идеи относительно сайта и форума)
Ваши пожелания и предложения
ЕВДата: Вторник, 17-Июля-2007, 21:07:45 | Сообщение # 21
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Я столкнулось со следующим существенным неудобством работы на форуме:
после прочтения новых сообщений в темах и отнесения их к "прочитанным", добавления, вносимые автором в свои сообщения (например, добавление к сообщению №19 в этой теме) уже не идентифицируются как новые. Вследствие чего остаются незамеченными. Можно ли это изменить? Или хотя бы оставлять их как самостоятельные новые сообщения?


Сообщение отредактировал ЕВ - Вторник, 17-Июля-2007, 21:09:43
 
psy-dvДата: Вторник, 17-Июля-2007, 21:16:32 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Предлагаю высказаться по структуре форума.

1. Какие разделы должны быть добавлены и их назначение? (особенно интересуют открытые разделы)
2. Какие форумы в этих разделах должны быть добавлены и их назначение?
3. Что можно поменять в нынешней структуре форума и почему?

В первую очередь интересуют аргументированые мнения.

 
WGMДата: Четверг, 19-Июля-2007, 01:25:58 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Специалисты
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
В.В., если это возможно, поменяйте "цветность" названий тем. Тяжело читать бледно-салатовый шрифт.

...все приходит и уходит...это тоже пройдет...
 
ЕВДата: Вторник, 24-Июля-2007, 01:09:40 | Сообщение # 24
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Я думаю, что обязательно следует сохранить ЛОКАЛЬНОСТЬ сайта, т.е. обязательно должно быть место, закрытое для других посетителей, для обсуждения местных тем, место , где будут храниться материалы, не доступные для любого «случайно заглянувшего».
Однако, в форуме, на мой взгляд, рационально сделать лишь два раздела: закрытый и открытый, наполнить их сначала содержимым, а потом заняться его классификацией и систематизацией.

Можно создать темы, не столько для их обсуждения, сколько для накопления информации.
Важен раздел для пациентов, их родственников, в т.ч. участие в форуме, информация о специалистах, ЛПУ, перечень услуг и пр.
Официальная информация, начиная с Закона о псих. помощи и приказов МЗСР, а также приказы ДЗ АПК, информация о конференциях и пр. (важна связь с ДЗ АПК, главными специалистами края). Здесь также ссылки на сайты край- и горздравов.

 
WGMДата: Вторник, 24-Июля-2007, 01:36:43 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Специалисты
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Думаю, что следует подумать о формировании раздела, где население края могло бы получить ответы на вопросы касаемо пси, нарко и др местных проблем, именно местных для каждого обратившегося. Скажем по Находке или там, Дальнереченску. Где, кто, в каком объеме может помоч при псипроблемах.

Необходимо в каждую больничку разослать информацию, что сайт работае, есть уже что почитать и т.д.


...все приходит и уходит...это тоже пройдет...
 
ЕВДата: Вторник, 24-Июля-2007, 01:40:19 | Сообщение # 26
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Кстати, а знают ли в РОПе о том, что сайт есть у ПКОПа? Если нет, то предлагаю сообщить им.
Если да, то вот уже 4-ю неделю удивляюсь, что нас официально не поприветствовали и не поздравили............. как дочернюю, так сказать, организацию....
 
psy-dvДата: Вторник, 24-Июля-2007, 08:32:53 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
Кстати, а знают ли в РОПе о том, что сайт есть у ПКОПа?

См. раздел "Ссылки" на сайте РОПа.

 
AAFДата: Четверг, 26-Июля-2007, 18:13:46 | Сообщение # 28
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
К меня есть предположение, что наши обсуждения реформ психиатрии могут быть полезными и для более широкой аудитории, нежели исключительно для психиатров, зарегистрировавшихся на сайте. Во всяком случае, можно попробовать, а уж скрыться для кулуарного обсуждения успеем. Как мыслите, коллеги?
 
AAFДата: Четверг, 26-Июля-2007, 18:17:08 | Сообщение # 29
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Кстати, полезно было бы открытое обсуждение реформ и для нас. Только не обижайтесь, я так думаю.
 
sergeyДата: Четверг, 26-Июля-2007, 22:09:17 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
открытое обсуждение реформ

Открытое обсуждение реформ обязательно. С первого же заседания ПКОП,а - такое обсуждение нужно подготовить - первое- это сумятица в мозгах по этому вопросу - нужно проинформировать - что такое эти Реформы - что уже сделано в этом направлении - какие есть нормативные документы - все это в виде демонстративного мультимедийного показа. Второе - тоже большая тема - как нужно делать Реформу - как она делается в разных странах странах и регионах стран - на научно обоснованных исследованиях - это та самая " национальная политика в области психического здоровья". И третье - это представить доклад о наших возможностях в деле Реформ в психиатрии Приморского края - примерный план действий - кот. и может быть подвергнут обсуждению с конкретизацией уже - и сроками и предложениями конкретных лиц.
 
ЕВДата: Суббота, 28-Июля-2007, 02:42:26 | Сообщение # 31
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
такое обсуждение нужно подготовить

какую часть Вы готовы взять на себя?
(Вы извините за резкость, но ведь многие представители Правления ПКОПа и специалисты ДЗ АПК - кто, как не они имеют больше ресурсов для того, чтобы "проинформировать" - просто не бывают на заседаниях ПКОПа)

Добавлено (28-Июля-2007, 02:42)
---------------------------------------------
Честно говоря, мне совсем не нравится идея перемещения уже обсуждаемых тем из закрытой в открытую части форума. Объясню почему.
Если я автор темы, то я принимаю решение о перемещении, здесь особого дискомфорта не возникает.
Другой вопрос, если я являюсь просто участником обсуждения перемещаемой темы. И мне не нравится, когда моими мыслями (какими бы они ни были) манипулируют, не поставив меня в известность.

В связи с этим считаю необходимым при решении вопроса о перемещении темы из закрытого форума в открытый спрашивать согласия всех участников обсуждения, а не только ее автора. И перемещать только при условии 100% поддержки.

...попутное размышление:
По поводу самого перемещением тем, может, действительно был прав WGM, говоря

Quote (WGM)
В закрытом разделе ограничиться обсуждением "местных" проблем с упоминанием фамилий конкретных чиновников от здравоохранения.

и пусть форум будет преимущественно публичный, а в закрытой части - "местный колорит"...
 
sergeyДата: Воскресенье, 29-Июля-2007, 20:37:06 | Сообщение # 32
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
какую часть

могу взять на себя - собрать и представить членам ПКОП,а материалы по Реформе - пусть не все, но может быть главные для того, чтобы у тех , кто хочет появилось прдеставление что это такое - Реформа психиатрии - или Реструктуризация ее - в общем то, о чем мы тут говорим.
2. Я пропагандирую книгу Р.Дженкинса " Вопросы разработки национальной политики в обл. психического здоровья" - с тем, чтобы на основе ее материала делать свой материал по Реформе - поэтому хочу представить эту книгу - в виде презентации, кот. сделала Цыганок .
3. В Оргметодкабинете КПБ№1 ( Г.Г.Гоменюк) готовится материал - Клинико- статистический анализ психического здоровья населения ПК за период 1999 - 2005 г. кот. может послужить базовым материалом для составления нашей Приморской Реформы психиатрической службы - точнее надо назвать - " Концепции развития психиатрической помощи населению ПК" - вот этот материал можем представить вместе с Г.Г.Гоменюк.
4. Мог бы изложить примерный План действий нашего ПКОП,а по воплощению в жизнь " Концепции - или Реформы" -
Quote (ЕВ)
ведь многие представители Правления ПКОПа и специалисты ДЗ АПК

Это важнейшая часть наших рассуждений на форуме - Мы и Они : кто Мы - понятно, а вот Они ? - не Мы ? - сегодня может быть и не Мы. Хотя ведь вчера Они были точно такие же Мы ( Все наши главные врачи буквально недавно, вчера были такие же врачи- психиатры, заведующие отделениями - а сегодня они - главные врачи. И наоборот - вчера главный врач- а сегодня рядовой врач- психиатр) Не будут Они " информировать" , а тем более Они не будут что- либо реформировать- у них другие цели и задачи , которые они и выполняют . А потом о чем Они могут нас информировать ? Да у Вас в 10 раз больше информации по реформам. Да и информацию никто уже так просто никому не дает - ее надо добывать самому.
ПКОП - добровольная организация профессионалов. Причем уже довольно свободных. А Они - не свободные, а со временем и не профессионалы- имею в виду психиатрию, Они совершенствуются в другом - в Управлении . Конечно, для развития Реформ очень нужны психиатрические управленцы - они и у нас есть - их нужно, как говориться " привлечь".

Добавлено (29-Июля-2007, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (AAF)
наши обсуждения реформ психиатрии могут быть полезными и для более широкой аудитории,

Да, действительно - очень правильное предложение - я имею в виду наших психиатрических сестер и братьев - т.е. медицинских сестер и фельдшеров - медбратьев - многие из них имеют компьютеры и еще лучше нашего в них разбираются - конечно их нужно пригласить на наш сайт и просить выссказываться . Сестринское психиатрическое дело у нас поставлено по старинке - " выполнять то что назначил врач" - в психиатрии рольмедсестры должна быть выше - за рубежом " медицинская психиатрическая сестра" - это отдельная специальность. Издаются монографии по " Сестринскому психиатрическому диагнозу" - Да, именно так - сестринский психиатрический диагноз. У нас только вот первый набор очно- заочный ВГМУ - медицинская сестра- менеджер с высшим образованием - причем Программа, как я видел ( медсестра в моем отделении занимается) - просто облегченная врачебная. Считаю эту тему очень важной - именно , возможность. высказываться на нашем форуме медицинским сестрам и медбратьям психиатрических учреждений .
 
ЕВДата: Воскресенье, 05-Августа-2007, 21:56:11 | Сообщение # 33
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
У меня несколько предложений:

1. Может, открытую и закрытую части форума дифференцировать разными оттенками одного цвета (например, одну из низ них сделать более насыщенной, темной) - чтобы уже визуально отличались?!

2. Если мы всячески подчеркиваем отсутствие "противостояния" между психиатрией, психотерапией с одной стороны и психологией с другой, то, может, в общем разделе форума не выделять подразделы "Психиатрия, наркология и психотерапия" и "Психология"?

3. На сайте регулярно появляются новые ссылки на сайты, каталог стал уже достаточно большим и иногда не сразу обратишь внимание на новое. Было бы удобно, если вновь добавленные ссылки как-то помечались (цветом, сноской или др.).

Сообщение отредактировал ЕВ - Воскресенье, 05-Августа-2007, 22:11:23
 
psy-dvДата: Воскресенье, 05-Августа-2007, 22:33:25 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
1. Нереально. При открытой теме над и под форумом есть "дерево" темы. По нему и видно, в каком разделе вы находитесь.

2. Я очень долго и в разных местах сайта вопрошал о структуре открытого раздела форума - тишина мне была ответом. Зато критика не замедлила себя ждать. Разделы будут создаваться или преобразовываться по мере запроса на тот или иной раздел. Кому требуется раздел - пишите с обоснованием. А психиатрию, психиатрию и наркологию я объединил, по тому признаку, что это клинические дисциплины и не хочется повторять структуру закрытого раздела (во избежание путаницы).

3. Также малореально. В свою очередь встречное предложение: Может более избирательно и взвешенно относится к помещению туда новых ссылок?

 
ЕВДата: Понедельник, 06-Августа-2007, 01:34:46 | Сообщение # 35
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (psychiatr-dv)
Зато критика не замедлила себя ждать.

разве ж это критика?! лишь вопрос к рассмотрению...

Quote (psychiatr-dv)
В свою очередь встречное предложение: Может более избирательно и взвешенно относится к помещению туда новых ссылок?

я могу оказаться в одиночестве, но лично мне интересно ВСЁ многообразие ссылок коллег

Добавлено (06-Августа-2007, 01:34)
---------------------------------------------
кстати, об изобилии ссылок: если заранее оговорить, что на сайте остаются ссылки, которые набирают некоторое количество баллов по результатам голосования посетителей, остальные удаляются спустя определенное достаточное количество времени после их добавления (при условии, конечно, что посетители будут голосовать) - так можно упорядочить поток ссылок...
если возникнет необходимость, естественно...

 
sergeyДата: Понедельник, 06-Августа-2007, 21:47:13 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (psychiatr-dv)
Ваши пожелания и предложения

У меня следующее - любой вариант - открытый, закрытый - но нужно привлекать больше участников - всех, кто работает в области психиатрии- как это сделать ? - наверное информировать больше - в том числе и в прессе, пропагандировать, рекламировать- любым образом - " привлекать"!
Чтобы не превращать наш сайт в междусобойчик. Очень хороший междусобойчик- со всеми приятно общаться. Но у нас есть цель - развитие психиатрии Приморья, формирование и укрепление ПКОП,а - именно для этого, служит сайт.
 
psy-dvДата: Вторник, 07-Августа-2007, 00:32:06 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
К чему лишние слова, которые повторяются снова и снова.

Quote (sergey)
нужно привлекать больше участников - всех, кто работает в области психиатрии- как это сделать ? - наверное информировать больше - в том числе и в прессе, пропагандировать, рекламировать- любым образом - " привлекать"!

Это всем и так понятно.
Вам или кому-то другому что мешает привлекать, информировать, пропагандировать, рекламировать?
Видимо каждый в меру своих сил и умений этим занимается.
Кстати, нужно учитывать, что сейчас лето - отпуска, поездки, пляжи, и т.д.

 
MichaelДата: Вторник, 07-Августа-2007, 01:00:57 | Сообщение # 38
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
кстати, об изобилии ссылок: если заранее оговорить, что на сайте остаются ссылки, которые набирают некоторое количество баллов по результатам голосования посетителей, остальные удаляются спустя определенное достаточное количество времени после их добавления (при условии, конечно, что посетители будут голосовать) - так можно упорядочить поток ссылок...

Полагаю, что реального рейтинга ссылок пока быть не может
1. кто первый начал ставить ссылки, рейтинг тех ссылок и будет выше, при условии что одни и те же ссылки мог поставить любой участник.
2. как я начинаю замечать, мы говорим на одном языке, но на разных диалектах
3. пока слишком мало реальных участников форума в сравнении с потенциальным числом участников
4. не думаю, что представителю большой психиатрии очень интересны ссылки по сексологии или психологии общения
Полагаю, что ссылки пока нужно накапливать, чтобы в последующем систематезировать по разделам.
Не очень понятно, для чего беречь место на сайте, чем это обусловлено? Какова емкость сайта?


тел. +79025246842
 
AAFДата: Вторник, 07-Августа-2007, 21:05:56 | Сообщение # 39
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (WGM)
В связи с изложенным, считаю, что любая попытка, что либо "засекретить" должна быть ЖЕСТКО регламентирована

Хорошая идея! Но для начала надо все открыть, а потом, ориентируясь по внутреннему собственному цензору, можно что-то и закрывать. Может так?

Quote (ЕВ)
не увидела обсуждения реформы на собраниях общес

Увидеть обсуждение трудно, т.к. его обычно слышат - шучу. Но на собраниях этот вопрос поднимался. Другое дело, что не всегда шло обсуждение. Тогда как призывы к нему были. Но и на сайте не очень то обсуждают. Не так ли?

 
psy-dvДата: Понедельник, 13-Августа-2007, 01:38:02 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
В разных темах не должно быть дублирующих сообщений. dont Может иногда правила читать? deal
Дублирующие сообщения перемещены в соответствующую тему.
 
Региональный psy-форум » Вопросы, связанные с деятельностью форума » Общие вопросы » Ваши пожелания и предложения (Приветствуются любые идеи относительно сайта и форума)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика