Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Ваши пожелания и предложения - Страница 6 - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Суббота, 20-Апреля-2024, 10:57:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: psy-dv  
Региональный psy-форум » Вопросы, связанные с деятельностью форума » Общие вопросы » Ваши пожелания и предложения (Приветствуются любые идеи относительно сайта и форума)
Ваши пожелания и предложения
ЕВДата: Суббота, 19-Июля-2008, 00:36:43 | Сообщение # 101
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Ну вот, наконец-то у на сайте ПКОПа "жизнь зародилась".
Мои поздравления!!!

Удачи! band

 
AAFДата: Суббота, 19-Июля-2008, 10:58:58 | Сообщение # 102
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
Мои поздравления!!!

И вам не хворать!

Хочу некоторые вопросы дискуссии, которую мы ведем с администратором сайта, обсудить на форуме.
1. В какие отношения сайта и общества желательны, по вашему мнению?
Сайт - это место, где задачи общества обсуждаются, в какой-то мере продвигается их решение?
Сайт - это гораздо больше, чем общество. Это и дискуссионная площадка, и информационное поле и пр. А общество психиатров таковым стать не может. Во всяком случае, не стало.
Сайт - это самостоятельная форма объединения и взаимодействия, не имеющая прямого отношения к обществу?
Здесь я привел в форме утверждений и вопросов некоторые соображения по поводу отношений сайта и общества. Хотелось бы знать и ваше мнение, коллеги.
2. Форум и сайт желательно не разъединять, либо форум лучше сделать вообще самостоятельным, т.е. не связанным с сайтом и обществом "крепкими узами?
Я сам в настоящее время полагаю, что форум на сайте необходим. И его не слудует отделять. Но возможно есть весомые аргументы для их разделения?
Если они есть, то познакомьте с ними.

 
666666Дата: Суббота, 19-Июля-2008, 18:51:21 | Сообщение # 103
Студент
Группа: Специалисты
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Сайт - это гораздо больше, чем общество. Это и дискуссионная площадка, и информационное поле и пр.

На мой взгляд этот вариант более "правильный"... Хотя как "самостоятельная форма объединения и взаимодействия..." вывело бы его на "новый уровень"...
Quote (AAF)
форум на сайте необходим. И его не слудует отделять

Согласен... думаю просто пока рано и бессмысленно его отделять, хотя в будущем можно было бы "отделить" определенные его разделы...
 
sergeyДата: Суббота, 19-Июля-2008, 22:13:15 | Сообщение # 104
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
ЗЫ. Сайт - это самое главное достижение ПКОП,а . Если Вы ведете дискуссии с администратором по этому поводу, то делаете это лучше на собрании общества, а администратор наоборот.
В любом варианте сайт - это ПКОП, а ПКОП - это не только сайт.
Это очень важный вопрос - развитие сайта ПКОП,а - как привлечь на него специалистов ?
Как стимулировать участвовать в форуме тех, кто только заходит и выходит молча ?
И, соответственно, собрать на сайте специалистов, желающих, способных и могущих стать элитой ПКОП,а - или его ядром ( электоратом? ), которые уже легитимизируют ПКОП.
thx
 
ЕВДата: Воскресенье, 20-Июля-2008, 15:19:20 | Сообщение # 105
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
да уж....хотелось бы надеяться, что это всего лишь паранойя...
...к сожалению, обнаруживается некоторая уже устойчивая тенденция: администрация сайта Приморского общества психиатров пытается откровенно повторять некоторые идеи сайта Краевой детской психиатрической больницы....
Чтож ...неприятно, конечно, да пусть это останется на их совести.
Я как администратор сайта больницы оставляю за собой право использовать некоторые названия наших проектов в том виде, как они именно нами заявлялись уже давно.
В частности, один из информационных проектов сайта КДПБ будет называться "Психическое здоровье в Приморье" (а также все производные варианты, в т.ч. раздел нашего форума "все о психическом здоровье в Приморье" и пр.)
Если это кому-то покажется сепаратизмом - его основы заложены не администрацией сайта больницы
Пусть рассудит время
 
psy-dvДата: Воскресенье, 20-Июля-2008, 17:03:51 | Сообщение # 106
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Уважаемая Елена Владимировна,

Любой сайт и форум в интернете есть явление динамическое. Невозможно себе представить, чтобы он оставался одинаковым на протяжении длительного времени. Особенно, если речь идёт о недавно открытом проекте.

Ещё этой весной высказывались идеи о реформировании нашего сайта и форума. Поскольку серьёзных и новых идей предложено не было, некоторое время назад мы сами начали этот процесс, о чём было помещено объявление на сайте.

Естественно, в своей деятельности мы руководствовались целями и идеями, заявленными нами ещё в момент открытия сайта, и, конечно же, учитывали пожелания пользователей, высказанные на этом форуме в различных разделах, в том числе и Вашими пожеланиями, которые высказывались ранее.

В своё время Вы расстраивались, что высказанные Вами пожелания не находили немедленного отражения в структуре и содержании сайта и форума. В настоящий момент Вы недовольны тем, что часть из них учтены.

В своих целях мы изначально обозначали, что будем двигаться в сторону создания единой площадки для дискуссий между специалистами в области психического здоровья нашего, да и не только нашего региона, а также будем стремиться к расширению взаимодействия между пси-сообществом, потребителями наших услуг и обществом в целом.

Естественно, что мы двигаемся и будем двигаться в сторону обозначенной цели.

Мы благодарны всем пользователям, за высказанные на форуме и в личном общении предложения по развитию нашего сайта и форума, независимо от того реализованы нами эти предложения или пока ещё нет, независимо от того, кто высказал предложение первым, и кто повторил его позже, считая, что он первый додумался до этой идеи. Возможно не все высказанные предложения получают немедленную реализацию, однако все они обсуждаются и оказывают влияние на концепцию дальнейшего развития этого проекта.

Если Вы обнаруживаете, что в настоящее время вектор развития нашего проекта и Вашего планируемого проекта в чём-то совпадает, возможно, это является поводом для размышлений об объединении усилий в продвижении хорошей идеи. Если для Вас важнее, чтобы эта идея развивалась только на определённой площадке и не имела развития ни в каком другом проекте, то это и называется тем словом, которое употребили Вы в конце своего сообщения.

Прошу считать мой ответ предложением к сотрудничеству в деле построения пси-пространства в нашем регионе.

Ps: В свою очередь, хочу отметить, что мы не собираемся редактировать свой раздел "Друзья сайта", поскольку относимся к Вашему проекту соответственно названию раздела и считаем его актуальным и важным в пси-пространстве нашего региона.

 
MichaelДата: Четверг, 31-Июля-2008, 09:19:20 | Сообщение # 107
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Уважаемый psy-dv, дайте разъяснения, что вы ожидаете видеть в качестве текста в разделе специалисты,
Я написал вполне нормальный текст. который почему-то не отразился на сайте, какие претензии ко мне?
Слово "Резюме" стояло лишь как заголовок, а слово "Владивосток" стояло как ваша же опция выбора.
Quote (psy-dv)
А если 130 специалистов напишут "Резюме Владивосток ", то раздел надо будет просто удалять в виду его малоценности и ненужности.

Мне не приятно сначала писать текст о себе, что само по себе не просто, а затем читать про какие-то фокусы и про 130 специалистов, причем здесь 130 специалистов и ваши отчитывания, если глючит сайт и, чтобы попасть в ваши ожидания - это нужно быть снайпером.
И проверьте этот раздел. он вообще-то работает?


тел. +79025246842
 
psy-dvДата: Четверг, 31-Июля-2008, 22:02:24 | Сообщение # 108
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
И проверьте этот раздел. он вообще-то работает?

Каюсь, не проверил.
oops Раздел работает плохо. Текст почему-то не отбражался.
Убрал его пока. Настрою и вновь открою.
Не сердитесь. tomato

 
MichaelДата: Четверг, 07-Августа-2008, 22:29:32 | Сообщение # 109
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Замечание по структуре библиотеки
На мой взгляд, книгу Герхард Адлер Лекции по аналитической психологии целесообразнее разместить в разделе психотерапия, в свою очередь несколько изменив струтуру раздела психотерапия.

1. Руководства по психотерапии [0]
2. Детская и подростковая психотерапия [0]
3. Сексология и сексопатология [0]
4. Груповая психотерапия. Тренинги. [0]
5. Семейная психотерапия [0]
6. НЛП и гипноз [0]
7. Рациональная психотерапия [0]
8. Другие подходы, методы и приемы [5]
9. Популярная психотерапия [0]
10. Психодинамическое направление
10.1. Гештальт-терапия [2]
10.2. Психоанализ [1]
10.3. Транзактный анализ [0]
11. Экзистенциально-гуманистическое направление [0]
12. Когнитивно-поведенческое направление

А НЛП я бы совсем убрал smile


тел. +79025246842
 
AAFДата: Пятница, 08-Августа-2008, 09:59:22 | Сообщение # 110
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
Замечание по структуре библиотеки

Структуру библиотеки можно будет изменить, тем более, что сами люди придумывают классификации.
У меня соображения вообще объеденить психотерапию и психологию.
Кстати, а что это такое - рациональная психотерапия? Что вы думаете по поводу этого направления, коллеги? И руководства то по рациональной психотерапии не найдешь.
Однако, думаю, что важнее сейчас наполнение библиотеки. Все, что залежалось у вас в компах и на полках, и то, что найдете, коллеги, размещайте в библиотеке. Можно ведь чередовать такие действия, как брать и давать.
 
AAFДата: Среда, 10-Декабря-2008, 22:04:28 | Сообщение # 111
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Несколько дней назад админом была закрыта тема форума «Какая у России будет история (прошлое, настоящее и будущее страны)».
По его мнению, она исчерпана, более того, тема не отвечала основным задачам общества психиатров и сайта.
Признаться, мне не было известно, что «родоначальник» темы может ее закрыть, даже не указав оснований (они появились только через несколько дней после закрытия темы). Полагаю, если эти правила придумали люди, то люди могут их и изменять. И это вопрос, который можно обсудить на форуме.
Исчерпанность темы, конечно же, вызывает сомнения, т.к. она попросту неисчерпаема.
А вот заявление админа о несоответствии закрытой темы названию и основным задачам сайта с форумом, действительно, в первом приближении кажется обоснованным. Сайт, в самом деле, заявлен как профессиональный.
Но наша жизнь проходит в обществе. И наши «узко профессиональные» задачи неминуемо преломляются и видоизменяются в связи с теми изменениями, которые происходят и произойдут в обществе.
И судя по тематике выложенных на сайте новостей и по содержанию первых высказываний в закрытой теме, эти вопросы (называйте их социальными, политическими, историческими, психологическими, патографическими и какими угодно словами) достаточно актуальны для пользователей сайта.
Предложенное админом рафинирование сайта до узких пси-тем закончится вымарыванием неподходящих новостей, потом – высказываний и реплик, потому как является цензурой.
Причем цензор, в данном случае, сам себя и назначил цензором. Это он закрывает, а это разрешает, и сам позволяет себе разместить (хотя бы публикации Илларионова, в которых автор предсказал сегодняшний кризис еще год назад). По идее, надо бы удалить не только «крамолу» Илларионова, но публичные лекции А. Аузана и многое другое.
Заодно придется удалить из библиотеки статью «40 лет политического завещания К. Ясперса», в которой приводятся размышления психиатра и философа по поводу политики и социально-психологических характеристик различных слоев немецкого общества в 60-х годах прошедшего столетия.
Я настаиваю на том, что удаление тем не может быть в распоряжении одного человека, в том числе и «создателей» (у темы много соавторов, и тема не является вечером вопросов и ответов, когда «создатель» может закрыть «клуб», если ему надоело обсуждение, не нравится ход дискуссии или суждения кого-то из оппонентов.
Во-вторых, я против рафинирования сайта до его выхолащивания. Мы живем в этих событиях, в этом окружении и на своем (нашем) сайте можем обсуждать не только «чистые» вопросы психиатрии, наркологии, психотерапии, психологии и социальной работы. Тем более, что указанные направления человеческой мысли и деятельности тесно связаны с мировоззрением.
Приглашаю к обсуждению, коллеги и гости сайта.
 
psy-dvДата: Четверг, 11-Декабря-2008, 02:00:53 | Сообщение # 112
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
А вот заявление админа о несоответствии закрытой темы названию и основным задачам сайта с форумом, действительно, в первом приближении кажется обоснованным. Сайт, в самом деле, заявлен как профессиональный.

И действительно, не только в первом приближении, но и во втором, и в последующих. На главной странице сайта и в информации об обществе всё очень хорошо, и причём даже не мной, написано.

Quote (AAF)
Но наша жизнь проходит в обществе. И наши «узко профессиональные» задачи неминуемо преломляются и видоизменяются в связи с теми изменениями, которые происходят и произойдут в обществе.

Я не могу найти в сообщениях с последней страницы вышеупомянутой темы признаков преломления наших "узко профессиональных задач", да и обсуждения - главного признака форума - там не заметно (к вопросу об актуальности для пользователей). А вот раздражение и разочарование политической ситуацией проступает явно.
Если действительно появятся темы, имеющие реальное отношение к нашим проблемам и задачам, то они и обсуждаться будут в тех разделах, к которым будут иметь отношение, причём действительно будут обсуждаться.

Я считаю, что наш форум не должен стать трибуной для изложения своих политических взглядов и убеждений, независимо от их содержания. Там, где в чистом виде начинаются рассуждения о политике, не будет места ничему другому. Именно поэтому и существуют специализированные политические форумы и блоги. На ресурсах психоло-психиатрической специализации такие темы не поощряются. На них даже подобных разделов не открывают.

Quote (AAF)
По идее, надо бы удалить не только «крамолу» Илларионова, но публичные лекции А. Аузана и многое другое.
Заодно придется удалить из библиотеки статью «40 лет политического завещания К. Ясперса», в которой приводятся размышления психиатра и философа по поводу политики и социально-психологических характеристик различных слоев немецкого общества в 60-х годах прошедшего столетия.

Quote (AAF)
Предложенное админом рафинирование сайта до узких пси-тем закончится вымарыванием неподходящих новостей, потом – высказываний и реплик, потому как является цензурой.
Причем цензор, в данном случае, сам себя и назначил цензором.

Ничего из приведённых цитат в отношении того, что откуда будет удалено и чем это закончится, к реальности отношения не имеет. Предположения, фантазии, опасения - не более.

Начнём с того, что любая фильтрация и структурирование информации по большому счёту являются цензурой.
Администраторы и модераторы любого форума обязаны выполнять функции цензоров в соответствии с целями и задачами ведомых ими проектов. И если они их не выполняют - значит не справляются со своими обязанностями.

Насчёт "вымарывания" и "удаления" - это, мягко говоря, неправда, поскольку все указанные материалы, включая и вышеупомянутую тему форума можно прочитать в любое время.
Можно создать свою тему и писать в неё.

Единственно, что политические темы убраны из списков последних тем, т.е. убраны с "витрины". На мой взгляд это логично. Ведь никому не придёт в голову в продуктовом магазине на витрину перед колбасой класть ювелирные украшения (даже восхитительно красивые) и наоборот. Потому что для каждой вещи есть своё место. Так и здесь.

 
AAFДата: Четверг, 11-Декабря-2008, 10:09:30 | Сообщение # 113
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Понятно, что на форуме прилавка нет, а есть последние высказывания в тех или иных темах. Не менее ясно, что высказывания в теме "Какая у России будет история" не могут быть отнесены к политическим, хотя ее и затрагивают.
Но еще более понятно, что "хранителем" так называемого порядка и цензором у нас является админ. С чем и поздравляю.
На будущее пожелаю Вам блюсти свои порядки более строго и, все же, нещадно зачистить как разделы, так и отдельные вложения от вопросов, связанных с жизнью нашего общества и власти. Все же нужно быть последовательным в своей неприклонности.
 
psy-dvДата: Четверг, 11-Декабря-2008, 11:00:21 | Сообщение # 114
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
На будущее пожелаю Вам блюсти свои порядки более строго и, все же, нещадно зачистить как разделы, так и отдельные вложения от вопросов, связанных с жизнью нашего общества и власти. Все же нужно быть последовательным в своей неприклонности.

Насчёт своих порядков: "на главной странице сайта и в информации об обществе всё очень хорошо, и причём даже не мной, написано."
В остальном, всё те же "предположения, фантазии, опасения - не более."

Более повторяться не буду. Желающий услышать - услышит.

 
MichaelДата: Четверг, 11-Декабря-2008, 14:29:25 | Сообщение # 115
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Не знаю, в тот ли раздел пишу, предлагаю в разделе психология библиотеки создать подразделы: нейропсихология и психолингвистика

тел. +79025246842
 
AAFДата: Понедельник, 15-Декабря-2008, 21:09:34 | Сообщение # 116
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Я намедни обсуждал с WGM наш сайт и форум, сегодня получил вот такое письмо. Оно уже мое и я могу распорядиться с ним как считаю нужным. Потому решил привести одну цитату из письма WGM:
"Еще раз: я настаиваю на том, что САЙТ является коллективной; формой, методом, технологией и etс. расширения возможностей ПКОПа, а ФОРУМ - это расширенная коммуникативная площадка сайта. Таким образом, никого ни с кем разделять не нужно... Направленность (идеология) сайта должна определяться коллегиально, активными членами ПКОПа, а админ только исполнитель этой идеологии, а не на оборот, как имеет место быть сейчас... Администратор сайта и модератор ВСЕХ тем форума в одном лице (ВВНечитайло) - это диктатура и мракобесие.....и увы, ТЫ, как председатель, допустил это.<неиПравда это не твоя вина....так расположились звезды..."
Не могу что-то определенное сказать о своей вине, но о собственной неосведомленности о работе сайтов знал я, пожалуй, мало. Сейчас немного набрался информации. надо поразмышлять. к чему и вас, коллеги, призываю.
 
MichaelДата: Вторник, 16-Декабря-2008, 00:37:39 | Сообщение # 117
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Я не знаю, кто такой WGM, однако имел удовольствие познакомится с его стилем, за адекватный ответ на который и поплатился; необъективная корпоративность - вот главный бич форума, а не В.В. Нечитайло, к которому в последнее время претензий не имею. а скорее, наоборот.
А WGM продолжает сыпать в прежнем стиле оценочных суждений, без указания конкретных претензий
Quote (цит. WGM)
диктатура и мракобесие

В чем конкретно проявляются диктатура и мракобесие? В том, что он против сравнения Президента с пингвинами?

Меня, например, не устраивает то, что в библиотеке совершенно странным образом группируется литература, в частности, в разделе "Общая психология" нет ни одной книги по этой базовой психологической дисциплине, о чем рано или поздно скажут. Фрейд почему-то оказался в разделе социальной психологии, когда его там совершенно точно быть не должно, как максимум, это социальный психоанализ. Говоришь, что психоанализ не попадает под критерии науки, а в ответ, - ну, и хорошо, сейчас, слава богу, не советское время. Причем здесь время, если критерии научности не зависят от времени, во всяком случае, в обозримый период, начиная с работ К.Поппера, Т.Куна и И.Лакатоша.
И такого очень много. Хотя признаю, в своё время Админ справлялся о моих предложениях по структуре библиотеки. Вот сейчас назрела потребность создать подраздел "История психологии" в разделе "Психология".

И я очень сомневаюсь, что возможна какая-либо общая идеология.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 16-Декабря-2008, 00:46:16
 
AAFДата: Вторник, 16-Декабря-2008, 09:40:35 | Сообщение # 118
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
кто такой WGM

WGM - врач-психотерапевт и психолог (с дипломом ДВГУ, если это важно).
 
MichaelДата: Вторник, 16-Декабря-2008, 22:32:35 | Сообщение # 119
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Да, не сильно важно, просто любопытно.
http://wg12.odnoklassniki.ru/dk?st.c....kn=7540
Наш курс был первым выпуском факультета психологии ДВГУ, Елена Горчакова сейчас зав. кафедрой психологии технического университета, Т.Ягодина при Стециве была деканом факультета психологии ДВГУ, кажется кто-то и сейчас с нашего курса продолжает там работать.
Но это так, оффтоп и реминисценция мимо темы. smile


тел. +79025246842
 
MichaelДата: Четверг, 18-Декабря-2008, 09:36:29 | Сообщение # 120
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
В подразделе История психологии получился дубль Шульцев, лучше оставить последний вариант, который вычитан и отредактирован.

тел. +79025246842
 
Региональный psy-форум » Вопросы, связанные с деятельностью форума » Общие вопросы » Ваши пожелания и предложения (Приветствуются любые идеи относительно сайта и форума)
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика