Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Ваши пожелания и предложения - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 26-Апреля-2024, 19:33:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: psy-dv  
Региональный psy-форум » Вопросы, связанные с деятельностью форума » Общие вопросы » Ваши пожелания и предложения (Приветствуются любые идеи относительно сайта и форума)
Ваши пожелания и предложения
psy-dvДата: Понедельник, 02-Июля-2007, 20:51:13 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Итак, начнём.
Предлагаю в этой теме излагать свои идеи относительно работы этого сайта и форума.
 
WGMДата: Среда, 04-Июля-2007, 00:52:51 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Специалисты
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Admin, для начала примите поздравления. Солидно получилось. Это радует.

Добавлено (04.07.2007, 00:52)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги. Было бы не плохо скоординировать время посещения форума. Вот например, я любитель ползать по сети в ночные часы. Так от 23:00 до 2:00. видимо уже весь честной народ в это время бай-бай. Хотя может оказаться, что кроме меня и видимо admina тут ни кем и не пахнет????? АУ, товарищи, граждане, коллеги!!!!


...все приходит и уходит...это тоже пройдет...
 
AAFДата: Четверг, 05-Июля-2007, 21:37:21 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Как я понимаю, ты предлагаешь общаться с 23-х до 2-х ночи? Я все же буду посещать наш сайт чаще вечером и в выходные, т.к. иного времени не отведено. Скорее не время общего выхода важно, а общие темы, но с разными суждениями. Над этим надо крепко подумать. Но можно, видимо, и эмоциями поплескаться, как коллеги это уже и проделали. Всем привет, А. Коломеец

Добавлено (05.07.2007, 21:36)
---------------------------------------------
До встречи

Добавлено (05.07.2007, 21:37)
---------------------------------------------
Кстати, кто знает, что такое репутация, да еще на сайте?

 
ЕВДата: Четверг, 05-Июля-2007, 22:30:17 | Сообщение # 4
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Разве не рационально на официальном сайте местного общества психиатров выложить информацию о его правлении, а также список всех членов общества (хотя бы фамилии)?! Интересно, сколько нас?
 
psy-dvДата: Четверг, 05-Июля-2007, 23:06:36 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (РомановаЕВ)
Разве не рационально на официальном сайте местного общества психиатров выложить информацию о его правлении,

Сегодня-завтра постараюсь выложить.

Добавлено:
уже выложил

Quote (РомановаЕВ)
а также список всех членов общества

А зачем?

Сообщение отредактировал psychiatr-dv - Среда, 11-Июля-2007, 21:39:11
 
ЕВДата: Четверг, 05-Июля-2007, 23:25:14 | Сообщение # 6
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (psychiatr-dv)
А зачем?

Коль скоро официальная профессионаяльная организация, пусть и общественная....

 
psy-dvДата: Четверг, 05-Июля-2007, 23:30:09 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Боюсь повториться, но кому и зачем на сайте нужна страница сайта, содержащая 153 или более фамилий?
 
ЕВДата: Четверг, 05-Июля-2007, 23:40:58 | Сообщение # 8
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (psychiatr-dv)
153 или более

...а по заседаниям и не догадаешься................ surprised

Добавлено (05.07.2007, 23:40)
---------------------------------------------
"История ПКОПа".............. - тоже было бы интересно почитать...

 
psy-dvДата: Пятница, 06-Июля-2007, 00:34:45 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (РомановаЕВ)
"История ПКОПа".............. - тоже было бы интересно почитать...

Получил сканированный вариант статьи о истории психиатрии и наркологии в Приморье. Попрошу выверить и отформатировать AAF, потом выложу.

Сообщение отредактировал psychiatr-dv - Пятница, 06-Июля-2007, 01:43:40
 
ЕВДата: Пятница, 06-Июля-2007, 01:05:44 | Сообщение # 10
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (psychiatr-dv)
истории наркологии в Приморье.

это интересно, но я еще и об истории самого общества психиатров..

 
psy-dvДата: Пятница, 06-Июля-2007, 01:14:00 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (РомановаЕВ)
об истории самого общества психиатров

Если найдёте, у кого она есть или кто её знает - да без проблем.

 
ЕВДата: Вторник, 10-Июля-2007, 15:55:41 | Сообщение # 12
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
На днях добавила несколько ссылок на сайты, и оказалось, что выкладывать отдельно книги и статьи уже нет необходимости, т.к. желающие и так ВСЁ найдут.
Считаю, что ценным было бы как раз представить местные резервы профессионального сообщества.
Т.е. важнее именно комментарии, тексты местных коллег (например, статьи, авторефераты и полные тексты диссертаций, курсовые и дипломные работы), публикации в местных СМИ. Именно то, чего в сети еще нет, ...что и делает уникальным сайт...
 
psy-dvДата: Вторник, 10-Июля-2007, 21:41:45 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (РомановаЕВ)
желающие и так ВСЁ найдут.

Они, конечно, найдут, особенно, если есть широкополосный доступ smile

Quote (РомановаЕВ)
Считаю, что ценным было бы как раз представить местные резервы профессионального сообщества.
Т.е. важнее именно комментарии, тексты местных коллег

Мне кажется конструктивным следующее: Если кого-то заинтересовала, например, статья, и ему есть о чём сказать/спросить/обсудить/подискутировать, нужно задействовать "местные резервы" - пусть интересующийся откроет тему на форуме, соответственно её озаглавит, снабдит комментарием, в теме сообщит, что нашел интересную статью, даст ссылку, кратко аннотирует, выскажет своё мнение/предложит почитать и обсудить. Тогда, глядишь, и люди почитают статью, завяжется общение, появятся "комментарии, тексты местных коллег". На мой взгляд, это более полезно, чем простое размещение ссылки в каталоге с робкой надеждой, что по ней кто-то пройдёт.

 
ЕВДата: Пятница, 13-Июля-2007, 14:55:58 | Сообщение # 14
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
...так, идейка-предложеньице:

вдруг среди коллег есть те, кто длительно и уже профессионально занимается фотографией, пишет картины или еще чем-то увлекается, тоже было бы интересно узнать....... например, увидев "плоды" на сайте... где-нибудь в отдельном разделе ....
smile

Добавлено (13.07.2007, 14:55)
---------------------------------------------
Админу особая благодарность за наличие именно ЗАКРЫТОГО форума smile

 
WGMДата: Пятница, 13-Июля-2007, 16:33:58 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Специалисты
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Считаю целесообразным обсуждать реформу здравоохранения публично, с привлечение не только специалистов- психиатров, но и всех заинтересованных лиц. В закрытом разделе ограничится обсуждением "местных" проблем с упоминанием фамилий конкретных чиновников от здравоохранения.
...и вообще, стремление всего мирового психиатрического сообщества стать более открытым, почему-то в рамках нашего сайта имеет обратную тенденцию....


...все приходит и уходит...это тоже пройдет...
 
ЕВДата: Пятница, 13-Июля-2007, 16:42:26 | Сообщение # 16
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
WGM, как показывает мой скудный опыт пребывания на некоторых форумах: их публичность превращает хорошую идею открытого профессионального и ответственного общения в бессмысленный трёп...
Меня подобная перспектива не прельщает

Хотя об открытости следует, конечно, подумать.

 
WGMДата: Пятница, 13-Июля-2007, 16:55:03 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Специалисты
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Допускаю, что моего образовния не достаточно, что бы понять скрытый смысл образования общества психиатров. Однако мое присутствие на собраниях ПКОП, позволяет мне полагать,что декларировалось стремление объединить усилия ВСЕХ специалистов занятых охраной психического здоровья. В связи с изложенным, считаю, что любая попытка, что либо "засекретить" должна быть ЖЕСТКО регламентирована администрацией Общества ( А.А. Коломеец). Напомню, писхиатрия уже была ...там..., с последствиями чего, сообщество и пытается сейчас справиться.

Добавлено (13.07.2007, 16:55)
---------------------------------------------
Предложение администратору сайта: закрытый форум, типа для психиатров, психологов, психотерапевтов - объединить. Обозвать "Особое мнение специалистов"

... попутно.... У администратора и модератора форума( им можете быть вы ЕВ) достаточно ресурса для сдерживания подобного трепа. В сети достаточно открытых форумов, где дискуссии ведуться достаточно корректно и без бла-бла-бла.


...все приходит и уходит...это тоже пройдет...
 
ЕВДата: Пятница, 13-Июля-2007, 17:14:09 | Сообщение # 18
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
...А я, например, не увидела обсуждения реформы на собраниях общества, несмотря на то, что тут уже упоминали в другой теме, что «но у нас в нашем Приморском обществе психиатров такое обсуждение проводится»...
...тоже "попутно"....что ли...

Добавлено (13.07.2007, 17:01)
---------------------------------------------
....что же касается "сдерживания трёпа"...
старая истина: "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" sad

Добавлено (13.07.2007, 17:09)
---------------------------------------------
тогда встает вопрос о цензуре?!
...."а судьи кто?" (с)

Добавлено (13.07.2007, 17:14)
---------------------------------------------
На мой взгляд, как раз важно, что, участвуя в закрытой части форума, информация обо мне абсолютно открыта коллегам, и я поступаю в меру своих представлений о профессионализме, этике и пр.

 
psy-dvДата: Воскресенье, 15-Июля-2007, 18:50:47 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (WGM)
Допускаю, что моего образовния не достаточно, что бы понять скрытый смысл образования общества психиатров. Однако мое присутствие на собраниях ПКОП, позволяет мне полагать,что декларировалось стремление объединить усилия ВСЕХ специалистов занятых охраной психического здоровья.

Если Вы внимательно читали информацию о сайте, то должны были заметить, что "Приморское краевое общество психиатров (ПКОП) является добровольным, самоуправляемым профессиональным общественным объединением врачей-психиатров, психологов, специалистов по социальной работе, логопедов и иных специалистов, занятых практической, научно-исследовательской и педагогической деятельностью в области психиатрии, наркологии, психотерапии, медицинской психологии".
Соответственно, любой из перечисленных специалистов, желающий хоть как-то причислять себя к нашему сообществу, без промедления получит доступ в закрытый раздел. Более того, если в обсуждении захотят поучаствовать специалисты из других регионов, я думаю, что этот вопрос решится положительно. Речь о закрытости не идёт.
Как я уже писал, что мало кто знает, какие реформы ожидают психиатрию и близкие к ней отрасли. Мы, работая внутри этой сферы, может быть, представляем это чуть больше. Обсуждение реформ среди специалистов, к которым они имеют отношение и между всеми пользователями интернета - это будут совсем разные обсуждения. Я считаю, что обсуждение реформ в кругу профессионалов будет проходить в закрытом разделе более открыто и продуктивно.
Если есть желание услышать мнение окружающих - можно открыть тему в общем разделе. Я думаю, что так со временем и случится.

 
MichaelДата: Вторник, 17-Июля-2007, 12:38:14 | Сообщение # 20
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
У меня замечание по структуре дискуссионного клуба, возможно, и несколько преждевременное smile . Насколько я понимаю, структура форума повторяет основные группы специалистов привлеченных к работе Общества.
В настоящее время сертифицируются следующие субспециальности в структуре психиатрии.
1. психиатрия
2. наркология
3. психотерапия
4. сексология
5. судебная психиатрия


тел. +79025246842
 
Региональный psy-форум » Вопросы, связанные с деятельностью форума » Общие вопросы » Ваши пожелания и предложения (Приветствуются любые идеи относительно сайта и форума)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика