Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Ваши пожелания и предложения - Страница 8 - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 29-Марта-2024, 07:15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: psy-dv  
Региональный psy-форум » Вопросы, связанные с деятельностью форума » Общие вопросы » Ваши пожелания и предложения (Приветствуются любые идеи относительно сайта и форума)
Ваши пожелания и предложения
sergeyДата: Суббота, 07-Ноября-2009, 17:39:52 | Сообщение # 141
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
партаигеноссе

Ну, это м.б. и не очень хорошо, да, пожалуй и совсем не хорошо - в том смысле, что это партийная верхушка " вермахта", к нам не подходит - мы сейчас живем в обновленном демократическом государстве - и Вы порадовали тем, что были приглашены и побывали на съезде и конгрессе и Пленуме РОП,а - и конечно, Вы дадите материал не так, как это делали раньше те, кого я совершенно неправомерно и несправедливо ( прошу извинить). А Гребенникова - я в тему , это не офтоп - сколько ему лет?! Он до сих пор ангажирован нашей Приморской психиатрией - читает наш сайт - спрашивал, как поживают ГУЗ,ы №№ 1 и 2, кот. носит почетное имя Дерсу Узала, собирается приехать на 105-летие КПБ № 1 - разве он не пример для нас ( хотел сказать, каюсь- для наших - вот это слово самое)
 
AAFДата: Суббота, 07-Ноября-2009, 21:47:43 | Сообщение # 142
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
партийная верхушка

Очень сожалею, что хотя бы один член нашего сообщества думает об избранных им членах правления и председателе Общества как о партийных лидерах, тем более похожих на тех, кто представлял фашизм. Впрочем, в декабре можно провести отчетно-перевыборное собрание, тем более, что отчет председателя будет.

При всем моем уважении к Гребенникову, ваше сообщение не относится к теме (Предложения по поводу сайта и форума).

 
MichaelДата: Воскресенье, 08-Ноября-2009, 14:41:06 | Сообщение # 143
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (sergey[/quote)

... что это партийная верхушка " вермахта", к нам не подходит

Партайгеноссе имеет такое же отношение к вермахту, как изба к флудильне, а шутки повторенные дважды - вообще дурной тон.


тел. +79025246842
 
MichaelДата: Четверг, 19-Ноября-2009, 01:23:44 | Сообщение # 144
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Кто про что. История психиатрии Приморья - всегда актуальная непреходящая тема, а вот шутки про партайгеноссов и избы-флудильни поднадоели ещё с прошлого года

тел. +79025246842
 
psy-dvДата: Четверг, 19-Ноября-2009, 11:39:26 | Сообщение # 145
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Давайте всё же не превращать эту тему в помойку и здесь писать о ваших пожеланиях и предложениях, а общаться в разделе общение.
 
AAFДата: Суббота, 09-Января-2010, 19:03:05 | Сообщение # 146
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Если большая часть наших коллег не находит ничего интересного на форуме (10-20 посещений в день, тогда как на сайт - в основном в библиотеку и на новости - входит обычно человек 70-100 за сутки),
если другая его (форум) глухо игнорирует (просто не заходит),
если посты на форуме в последнее время создают 4-5 пользователей,
если на форуме по 20-30 дней и более висят без ответа вопросы, которые небезразличны их создателю,
то получается, что этот форум нужен упомянутым 4-5 пользователям и еще нескольким любопытным гражданам.
Эдакий междусобойчик, который устраивают несколько коллег, с разными целями оставляя свои посты на форуме.
Так может закрыть этот пси-форум?
 
sergeyДата: Воскресенье, 10-Января-2010, 18:08:07 | Сообщение # 147
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
закрыть этот пси-форум?
Не, закрывать то его специально не надо - он и сам умрет, умирает... тоненькая ниточка этих самых 4 - 5 пользователей еще пульсирует. Такова жизнь - в других психиатрических сайтах нет вообще никаких форумов - ну, есть на некоторых- флудильни, конечно. Может быть в этом направлении пойти - искать родственные сайты, там посмотреть как они решают проблемы аутизма коллег- психиатров, или, вот я думал - с других близких регионов привлечь сочувствующих - из Хабаровска - по 4- 5 пользователей из 4- 5 близких областей - вот уже и соберется " компания" единомышленников. Разве не для этого наш сайт и ПКОП ?
 
MichaelДата: Понедельник, 11-Января-2010, 09:42:12 | Сообщение # 148
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
если на форуме по 20-30 дней и более висят без ответа вопросы, которые небезразличны их создателю,

Отвечать всем и всегда нет никакой необходимости, молчание это также, своего рода ответ.
Quote (AAF)
Эдакий междусобойчик, который устраивают несколько коллег, с разными целями оставляя свои посты на форуме

Уважаемый AAF, отсутствие активности в настоящем форуме, на мой взгляд, обусловлено следующими причинами:
1) Менталитетом наших отечественных врачей в целом и психиатров, в частности. На мой взгляд, этот менталитет инкапсулировал в себе совковое мышление, что проявляется в страхе, причем именно в страхе, а не осторожности быть непонятым и получить проблемы, например, при прохождении СЦ на подтверждение сертификата. Во всяком случае, мне лично с комментариями некоторых моих высказываний со стороны администрации кафедры психиатрии уже пришлось встретиться. Но я в принципе никого не боюсь, т.к. работа психотерапевта исключает личную несвободу, и кроме того, предполагает обучение других собственно личной свободе.
2) Именно вы, ААF, и sergey опускаете любую тему на утилитарный, якобы сугубо практический уровень, что очень обедняет общение и исключает творчество. А без творчества эпистолярный жанр никому не интересен,
3) Нет интересных теми и их юбопытного, заинтересованного, пусть эмоционального развития. Короче, скушно с вами, господа.


тел. +79025246842
 
AAFДата: Понедельник, 11-Января-2010, 21:05:18 | Сообщение # 149
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
скушно с вами, господа

Без затруднений приму то, что со мной скушно как вам, так и еще, видимо, многим коллегам.
Но им не подошли в качестве собеседников Аведисова А.С., Альтшулер В.Б. и Савенко Ю.С. - очень, казалось бы, не безинтересные люди, выражавшие готовность отвечать на вопросы и вступать в полемику. И именно это озадачивает. Здесь дело не в подаче, стилистике или персоне, я так думаю.
Ваше замечание относительно реакции сотрудников кафедры психиатрии на ваши же суждения любопытно. Они, что - подсматривают? Их же официально на сайте и в Обществе нет.
 
sergeyДата: Вторник, 12-Января-2010, 21:36:18 | Сообщение # 150
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
подсматривают?
Именно. Show must go on . Вуайеризм - это явление глобальное, оно и нам - психиатрам присуще. Чем подсматривание в замочную скважину отличается от подсматривания за другими на сайте - также неузнанный и картинки интересные бывают- тут мне кажется и надо ловить подсматривающих - чем интереснее шоу, тем больше подсматривающих. Склоки, дрязги и скандалы в нашей психиатрической среде вызовут интерес и посещающих сайт станет больше.
А вот как из подсматривающего стать участником.
 
MichaelДата: Пятница, 26-Ноября-2010, 00:37:27 | Сообщение # 151
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
psy-dv, потихонечку собрал в электронном виде практически всю серию "Библиотеки психологии и психотерапии" Издательства "Класс", (всего 110 книг) хотя несколько книг этой серии уже есть в библиотеке сайта, интересно было бы поставить их здесь все вместе. Пока такой серийной подборки в Интернете не встречал.

тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 26-Ноября-2010, 00:38:21
 
psy-dvДата: Пятница, 26-Ноября-2010, 20:29:31 | Сообщение # 152
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Что для этого надо сделать?
 
MichaelДата: Пятница, 26-Ноября-2010, 21:09:16 | Сообщение # 153
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
В связи с тем, что это мое предложение касается только одной серии, а их несколько
1. Библиотека биологии и психотерапии
2. Библиотека психологии и психотерапии
3. Библиотека практической психологии и психотерапии
http://www.ozon.ru/context/detail/id/858784/
А также серия включает книги, которые относятся к разным направлениям, а некоторые книги уже стоят здесь в библиотеке, думаю, что в разделе библиотеки сайта "Психотерапия" нужно создать свою папку параллельно с папками по направлениям ПТ, озаглавленную "Библиотека психологии и психотерапии" издательства "Класс". И закрепить выпуски по номерам, начиная с выпуска 1, чтобы они не передвигались в зависимости от рейтинга скачиваний и их удобно было искать по номерам, можно даже сделать заготовки для закачки выпусков по номерам.
Далее, некоторые тексты в формате word, а некоторые в PDF, часть в других форматах и трудно выбрать наилучший, то сделать возможность закачки хотя бы в двух форматах одновременно. А также проверить возможность вставления эскиза обложки, почему-то до сих пор ни разу не получилось вставлять в закачку такой эскиз, несмотря на то, что вроде такая тех. возможность есть.
Ну и месяца за два, с учетом некоторого редактирования и наличия свободного времени, я бы потихонечку всё это закачал.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 26-Ноября-2010, 21:11:38
 
psy-dvДата: Суббота, 27-Ноября-2010, 16:36:25 | Сообщение # 154
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Что мог - сделал, в том числе изменил сортировку по умолчанию, добавил возможность пользователям по своему усмотрению самим сортировать материалы в разделах и категориях, создал новую категорию, добавил возможность вставки скриншотов (дополнительно к изображениям). Кстати, максимальные число изображений 2, размеры - 200 Кб. Сортировка по умолчанию нисходящая по дате добавления (чтобы серия размещалась от первой к последней книге нужно добавлять наоборот от последней к первой).
К сожалению мы ограничены возможностями системы, где на прикрепленный файл архив отводится только одно поле. Как вариант возможно в архив выкладывать файл в 2-х форматах, или все же предпочтение отдавать текстовым (doc), поскольку практически ве имеющиеся на рынке электронные книги с текстовыми форматами работают намного лучше, чем с pdf или djv, опять же из doc копировать фрагменты текста зачастую легче.
 
MichaelДата: Воскресенье, 28-Ноября-2010, 19:38:51 | Сообщение # 155
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Спасибо, psy-dv, вроде все получается здорово.

тел. +79025246842
 
MichaelДата: Суббота, 04-Декабря-2010, 10:31:55 | Сообщение # 156
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Ну, вот ... началось. Почему-то последнее время большие (свыше 1 мб) архивы у меня не закачиваются сюда, видимо, здесь на сайте стоит ограничение времени закачки и у меня слишком долго качается.

тел. +79025246842
 
BailarinaДата: Суббота, 04-Декабря-2010, 13:15:10 | Сообщение # 157
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Michael, смените провайдера, у меня полтора метра закачалось весьма быстро. Ну если дело в скорости. А может ограничение стоит на количество материала от одного пользователя.
 
MichaelДата: Суббота, 04-Декабря-2010, 18:34:37 | Сообщение # 158
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Bailarina, да как я его сменю, если у меня билайновская флешка с номером как на мобильном. Нет, маленькте файлы закачиваются, а больше 1 мг уже срывает.

тел. +79025246842
 
BailarinaДата: Суббота, 04-Декабря-2010, 23:24:04 | Сообщение # 159
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Michael, у Вас нет возможности подключиться к нормальному провайдеру или Вы имеете предубеждение против проводного интернета?

psy-dv, действительно есть ограничения на скорость закачки? shock

 
MichaelДата: Воскресенье, 05-Декабря-2010, 07:08:01 | Сообщение # 160
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Возможность есть у моего сына, который сидит в соседней комнате на "безлимитке" Дальсвязи и спокойно качает фильмы из И-нета, каждый из которых во много раз превышает мой месячный лимит на Билайне, а у меня всё руки не доходят сделать сеть по квартире :-)
Но у меня тоже вопрос к psy-dv, что делать, ведь энтузиазизм штука непостоянная, так и повиснет эта серия изд-ва "Класс", кроме того, у меня очень много прочего из любопытного и даже нужного.


тел. +79025246842
 
Региональный psy-форум » Вопросы, связанные с деятельностью форума » Общие вопросы » Ваши пожелания и предложения (Приветствуются любые идеи относительно сайта и форума)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика