Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Закрывается «ГУЗ ПКПБ№1» 8 –е нарк. отд. г.Уссурийск - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Четверг, 25-Апреля-2024, 22:10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Организационно-правовые вопросы » Закрывается «ГУЗ ПКПБ№1» 8 –е нарк. отд. г.Уссурийск (Обращение работников)
Закрывается «ГУЗ ПКПБ№1» 8 –е нарк. отд. г.Уссурийск
ВеллаДата: Вторник, 02-Июня-2009, 11:05:29 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Сегодня очень много говорится о том, что пьянство – одна из основных проблем нашего общества. Принимаются различные меры для борьбы с этим недугом. Не последнее место в решении этой проблемы занимает возможность оказания бесплатной медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения.
Мы, коллектив наркологического отделения, убедительно просим Вас разобраться в нашей ситуации. После того, как на должность главного врача ГУЗ ПКПБ №1 г. Уссурийска была назначена Немцева Н.Г., началось целенаправленное разрушение стационарного отделения.
С 22 апреля 2009 года на территорию психиатрической больницы (Суханова 16) был переведен кабинет медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, что не целесообразно и экономически не выгодно так, как количество экспертиз очень мало, лицензия снята с Некрасова 50 бывшего кабинета и перемещена на Суханова 16, что является незаконным, кабинет на Суханова 16 ни по санитарным, ни по пожарным показаниям не соответствует нормам и не пролицензирован). Имеет место фальсификация документов, а именно в лицензии, которая размещена в кабинете медицинского освидетельствования на Суханова 16 закрыт фактический адрес местонахождения (Некрасова 50).
В связи с перемещением кабинета по другому адресу стационарное 8 наркологическое отделение лишилось дежурного врача после 15 часов, а больные круглосуточной бесплатной наркологической помощи. По распоряжению главного врача Немцевой Н.Г., все больные, обратившиеся за помощью после 15 часов должны направляться на Суханова 16 для получения помощи и госпитализации.
В приемном отделении ГУЗ ПКПБ №1 на Суханова 16 обратившихся отправляют в платную клинику «Вита – Лайф» на проспект Блюхера, тем самым осуществляется реклама частной структуры. Более того, на всех дверях наркологического диспансера по приказу главного врача Немцевой Н.Г. вывешены объявления с рекламой этой частной клиники. Главный врач мотивирует это тем, что есть много частных учреждений, которые оказывают наркологическую помощь, а государственная наркология себя изжила. А куда же обращаться пациентам не располагающими денежными средствами, больным, направляемым СМП и другими лечебными учреждениями.
С 2004 года по 2009 в отделении работала тревожная кнопка. В марте 2009 главный врач Немцева Н. Г. расторгла договор со службой вневедомственной охраны. Отделение находится не на территории ГУЗ ПКПБ №1 а в центре города, не охраняется, в отделении находятся сильнодействующее препараты. В отделение обращаются за помощью в алкогольном и наркотическом опьянении, были случаи угроз в адрес мед персонала (случаи зафиксированы в службе вневедомственной охраны). Коллектив обращался к главному врачу Немцевой Н. Г. с просьбой восстановить работу тревожной кнопки, на что получили отказ.
В нашем отделении существует терапия занятостью, то есть наши пациенты занимаются благоустройством территории наркологического диспансера, косметическим ремонтом кабинетов, палат, затем по распоряжению главного врача стали привлекаться на территорию ГУЗ ПКПБ №1 Суханова 16 в принудительном порядке, не смотря на различные противопоказания по состоянию здоровья на тяжелые виды работ.
Немцева Н. Г. под прикрытием трудотерапии стала использовать больных в личных целях. Так же использует автотранспорт больницы в личных целях в служебное время и выходные дни для поездок в супермаркеты города и т.д.
С 01.06.09 главный врач Немцева Наталья Георгиевна решила убрать врача стационара, а больных «раскидать» по психиатрическим отделениям, а сестры и санитарки, видимо, пойдут на биржу труда. Наркология является единой структурой, осуществляется преемственность между стационаром и амбулаторией согласно приказу №500, что может быть разрушено при выполнении замыслов главного врача.
Несмотря на неоднократные обращение разобраться с начислением заработной платы по КТУ, в КТУ как не учитывались, так и не учитываются все свободные ставки.
После проведения прокурорской проверки платные услуги как не выплачивались так и не выплачиваются.
Не подписываются заявки на моющие средства и канцелярские товары с января по март 2009. Сотрудникам пришлось покупать вышеперечисленные предметы за свой счет (санитаркам, сестре хозяйке, буфетчице). Пациент 8 - го наркологического отделения оказал спонсорскую помощь на покупку моющих средств.
Убедительно просим Вас разобраться в сложившейся ситуации, так как коллектив находится в постоянном нервном напряжении и неуверенности в завтрашнем дне в условиях кризиса, в связи с угрозами уменьшения заработной платы, сокращениями, увольнениями, ликвидацией наркологического диспансера.
В связи с вышеперечисленным, опасаясь выполнения угроз, сотрудники боятся обозначить свои фамилии и поставить подпись.

PS. На 1 июня в отделении нет ни заведующей, ни врачей. (Вскоре после назначения Немцевой Н.Г. уволились 4 врача)

Сообщение отредактировал Велла - Вторник, 02-Июня-2009, 11:10:52
 
MichaelДата: Вторник, 02-Июня-2009, 11:31:35 | Сообщение # 2
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (Велла)
Главный врач мотивирует это тем, что есть много частных учреждений, которые оказывают наркологическую помощь, а государственная наркология себя изжила.

Так эту девушку можно ещё и через антимонопольный комитет зацепить за недобросовестную конкуренцию, проверить учредительные документы платной клиники «Вита – Лайф» на наличие её учредительства либо её аффилированных лиц.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 02-Июня-2009, 11:32:43
 
ВеллаДата: Вторник, 02-Июня-2009, 14:45:12 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Я тоже так думаю, что можно и нужно! Только работники отделения боятся оказаться на улице..
Вот и стараюсь помочь хоть как-то обратить внимание общественности на эту тему. Это письмо было отправлено на официальный сайт президента.
Насколько я знаю, обратились также и в департамент.
 
sergeyДата: Среда, 03-Июня-2009, 17:05:44 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Велла)
Вот и стараюсь помочь хоть как-то обратить внимание общественности на эту тему.

Вы зарегистрировались на сайте специально, чтобы печатать кляузы. Почему Вы не хотите открыто обсуждать " затрагиваемые" темы - если Вы врач - психиатр - нарколог ?
Видимо, админ не может оградить сайт от подобного типа подметных писем. Хотя, нет - он только что поставил вопрос - о психиатрической сайтовской редколлегии - думаю, сообщение Велла надо там рассмотреть и решить вопрос о реакции на него ПКОП,а.
 
ВеллаДата: Среда, 03-Июня-2009, 22:21:27 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Вы не правы, уважаемый sergey. Я совсем не врач-психиатр-нарколог. И работаю совершенно в другой сфере. А зарегистрировалась на вашем сайте только для того, чтобы разместить данное письмо по просьбе работников наркологии, у которых, к сожалению, нет доступа к интернету.
Quote (sergey)
Почему Вы не хотите открыто обсуждать " затрагиваемые" темы

Почему вы так решили?
Каким образом это можно сделать? Я могла бы быть посредником в данном обсуждении, не более. У меня есть своё мнение об этом происшествии, но только как постороннего лица, обывателя, не посвященного во все тонкости работы психиатрических больниц, да и психиатрии в целом. Поэтому я и привела данное письмо как точную цитату.
 
ВеллаДата: Среда, 03-Июня-2009, 23:44:22 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Кстати, только сейчас увидела в вашем профиле, что вы из Уссурийска. Вероятно, вы в курсе данной проблемы.. smile

Может быть, работники наркологии (врачей, как вы могли прочитать, сейчас там и нет) излишне эмоционально описали происходящее, но я не считаю данное обращение кляузой. Или здесь могут выражать своё мнение только определённые категории людей?
Как бы вы не относились к данному конкретному письму, проблема есть, и она должна решиться. Речь идет о прекращении работы бесплатной реабилитационной службы.
Я могу предположить, что вы лично знакомы с Немцевой Г.Н., и вы, вполне естественно, хотите ей помочь. Это ваше личное отношение. Проблема, я думаю, всё-таки шире.
И еще.. Я бы попросила быть вежливее..

 
MichaelДата: Четверг, 04-Июня-2009, 09:26:58 | Сообщение # 7
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Уважаемый sergey, вы назвали данное письмо подметным, при этом вы из Уссурийска, т.е. сведения, изложенные в письме ложные? Не могли бы вы прокомментировать письмо.
Или суть вашего выступления сводится к словам
Quote (sergey)
Видимо, админ не может оградить сайт от подобного типа подметных писем. Хотя, нет - он только что поставил вопрос - о психиатрической сайтовской редколлегии

У меня в Уссурийском наркодиспансере работает однокурсник, и когда мы с ним в последний раз разговаривали, случайно встретившись на обшестве, то он мне рассказавал примерно соответствующее сути данного письма.
У вас какие возражения?
А удалить эту тему Админу никогда не поздно и без редколлегии.


тел. +79025246842
 
psy-dvДата: Четверг, 04-Июня-2009, 09:52:41 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Кроме слов "кляуза" и "подметные письма" другой аргументации не заметно.

sergey, с чего Вы взяли, что в данном случае должно быть админское реагирование? Вы обнаружили нарушения каких-то правил? Или высказанное мнение Вам просто не нравится? Так приведите свои аргументы. Для этого форум и предназначен.

Ps: А совет нужен не для цензуры тех или иных тем или сообщений, а для определения направлений развития нашего проекта, его структуры и правил.

 
ВеллаДата: Четверг, 04-Июня-2009, 11:11:11 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Поступили сведения, что в Уссурийск выехала Л.Д. Михалева. Будем ждать результатов проверок.
О результатах постараюсь сообщить (если узнаю smile ).
 
sergeyДата: Четверг, 04-Июня-2009, 20:47:59 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Велла)
А зарегистрировалась на вашем сайте только для того, чтобы разместить данное письмо по просьбе работников наркологии

Ну, правильно - я про то и говорю - что не для того Вы вышли на наш сайт, чтобы обсуждать проблемы, а чтобы " вносить смуту", " бузить" - и если покрасивее и вежливее - " пиарить". Только кого ? И за кого Вы пиарите? Обычно, вначале бузят против руководителя - а потом, заняв его место делают то же самое. Если по этому пути идти - то наш сайт с этого момента становится " желтым", " бульварным", он быстро потеряет свой профессионализм и скатится к кляузам и подметным письмам, как вышеупомянутое. Вообще, это привлекает - вызывает интерес- смотрите, какая на него реакция - чужие склоки, личностные " разборки" всегда захватывают - людей не профессионалов. Вот почему я и стал тут так флеймить.
А эта история с разборками с главным врачом она давнишняя - пятидесятилетняя, как мне не дадут соврать наши психиатрические " старики". Только раньше она размещалась на территории КПБ № 1. Потом, когда наркологию от КПБ № 1 отделили, разборки эти перекинулись в наркодиспансер, где продолжались яростно - видно, что до последних дней. На территории КПБ№1 уже не осталось для этого ни стариков, ни сил. В наркологии коллектив помоложе. Конечно, нужно вновь объединять наркологию с психиатрией - все равно, в нынешнем виде наркодиспансер не работает - об этом говорят и статистические данные ( в стат.отчете Г.Гоменюк 2000- 2008 г.г.). А тот кто не работает - тот бузит. А Л.Михалева была - и она поддерживает идею перевода наркологических стационарных больных - в отделения ГУЗ ПКПБ № 1 на Суханова.
 
ВеллаДата: Пятница, 05-Июня-2009, 08:44:37 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
biggrin Ну как вы быстро за ночь успели поставить тревожную кнопку на экспертизе!!!! Оперативно! Не зря теряете время на сайте - друзьям помогаете.
Да, Михалева была, долго разговаривала с Немцевой, только после обеда приехала в стационар. Подробностей пока точных не знаю, воздержусь от комментариев.
Quote (sergey)
И за кого Вы пиарите? Обычно, вначале бузят против руководителя - а потом, заняв его место делают то же самое.

Я уж точно на ее место не хочу, при всем уважении к вашей профессии.. biggrin
Еще раз для вас повторю: я в этой истории - совершенно посторонний человек, у меня даже друзей там нет ( и врагов тоже нет). За что купила, за то и продаю. А от общения с вами очень неприятный осадок.


Сообщение отредактировал Велла - Пятница, 05-Июня-2009, 08:52:49
 
sergeyДата: Пятница, 05-Июня-2009, 21:21:23 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Велла)
А от общения с вами очень неприятный осадок.

Ну это мне обидно очень. А чего Вы под своим ником не выступаете - почему Вы - посторонняя? Давайте я буду Вашим другом . Вот я Вам свое почитаю:

Далее отмодерировано. Надеюсь не надо пояснять почему.


Сообщение отредактировал psy-dv - Пятница, 05-Июня-2009, 21:46:09
 
MichaelДата: Воскресенье, 07-Июня-2009, 09:07:05 | Сообщение # 13
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
Ну это мне обидно очень.

sergey, надеюсь вы тоже шутите, когда говорите, что вам обидно. И все-таки хочу вас немного ободрить, я пишу на разных форумах и профессиональных сообществах психиатров и психологов, время от времени направляю сюда в библиотеку, заодно люди почитывают этот форум. И скажу вам откровенно, очень многие затем пишут мне в личку, о том, что именно вы, sergey, производите впечатление профессионала. Вот так.

А то, что в уссурийском наркодиспансере много лет врачи получали свой процент от оказания платных услуг, а в последние годы только зарплату, это исторический факт.


тел. +79025246842
 
sergeyДата: Воскресенье, 07-Июня-2009, 21:54:58 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
в уссурийском наркодиспансере много лет врачи получали свой процент от оказания платных услуг, а в последние годы только зарплату, это исторический факт.

Наркологи " отделялись" от психиатров где- то в 80-е годы прошлого века. Они и среди психиатров всегда выделялись желанием " заработать". На психически больных не заработаешь. Время тогда было трудное - в приватных беседах по поводу нищеты врачей - психиатров, совет давался ( в т.ч. и забуревшими москвичами ) - проводить детокс, психотерапию алкоголикам. Я думаю - в этом и был смысл отделения их от психиатров - получше устроиться и заработать больше денег. Пример - один из многих - Уссурийский наркодиспансер. Самостоятельно он не мог и не может работать. Сплошные склоки ( раньше не могли " по справедливости" разделить платные, а сейчас дерутся из- за КТУ). Вектор цели врачей - разогнать других врачей, остаться одной- двумя на 5 - 8 ставок - и вот тогда КТУ делится по справедливости. У них там наркоманы колятся прямо в палатах, одних и тех же алкоголиков вертят по- многу раз в стационаре и в дневном стационаре - и у них еще хватает наглости писать жалобы - их нужно расформировать - и включить составами врачей- наркологов и сестер в структуру психиатрического стационара, чтобы они под руководством опытных и профессиональных заведующих психиатров вначале вспомнили, что нужно делать и как лечить наркологических больных, а затем, может быть, они бы и начали это делать.
 
MichaelДата: Воскресенье, 07-Июня-2009, 23:09:19 | Сообщение # 15
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Уважаемый sergey, насколько я понимаю в бухгалтерском учете бюджетных организаций, в том случае, когда дополнительные заработанные организацией деньги не распределяются между членами трудового коллектива, которые собственно и заработали эти средства, то единственным источником увеличения своего заработка бюджетника является именно то, что вы описываете.
Quote (sergey)
разогнать других врачей, остаться одной- двумя на 5 - 8 ставок - и вот тогда КТУ делится по справедливости.

А средства эти, насколько я знаю, уже давно перечисляются на психиатрическую больницу.
Таким образом, именно тот, кто лишил трудовой коллектив дополнительного заработка, тот и является истинным источником такого выдавливания друг друга, а вы описываете не причину, а следствие.
Согласен с тем, что между желанием заработать и стяжательством имеются существенные различия, но что плохого в стремлении людей заработать?
Вы знаете, сколько берет Жанишбек Назаралиев за свою терапию в позе Ромберга или Валерий Шорин за свой текст с солутаном? И почему-то никто их не обвиняет в стяжательстве.
Наркоманы "колются" везде, алкоголики всегда вертелись по кругу. Да и речь не об этом.

Насколько я вас понял, вы считаете отделение наркологии и психиатрии в прошлом веке ещё одной ошибкой советской власти и пришло время эту ошибку исправить?

Quote (sergey)
чтобы они под руководством опытных и профессиональных заведующих психиатров вначале вспомнили, что нужно делать и как лечить наркологических больных

... Нескромно даже как-то.
С равной силой убедительности можно настаивать на воссоединении психотерапии и сексологии с психиатрией, а зачем это нужно?
Где психиатры видят наркологических больных и что тут вспоминать, если весь мир работает по гайдлайнам, которых ни те, ни другие не используют.


тел. +79025246842
 
sergeyДата: Понедельник, 08-Июня-2009, 21:39:07 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
весь мир работает по гайдлайнам

Американцы, не весь мир. Возможно, работать по гайдлайнам лучше, чем принудительно по распоряжениям главных врачей или их заместителей ( замов по КЭР,ам). Как это ни прискорбно, но у нас в психиатрии - есть не только форма принудительного лечения больных , но и форма принуждения врача лечить так как считают нужным ( на основе различных подзаконных актов, " инструкций" и пр. ) наши доморощенные руководители. Часто именно по этой причине происходят нарушения прав психически больных. Пример самый свежий - законодательство и практика лечения, госпитализаций недееспособных больных.
Если у Жанишбека и Шорина частные клиники - то они сами назначают цену и люди платят добровольно. У нас же - государственные учреждения - и те кто на базе их получает деньги с пациента себе в карман под видом платных услуг и не платит налоги и не платит за аренду и пр. - ясно, что он устроился лучше и все здесь и всем давно ясно.
Наркология отделена от психиатрии искусственно. По территории страны не везде так. Есть места, где и не отсоединялись. Конечно, нужно все объединить опять - как это все и объединено в одной МКБ и как это всегда было под одной " крышей" психиатров - в т.ч. немецких, кот. прекрасно описывали наркомании - почитайте KLINISCHE PSYCHIATRIE von H.W.GRUHLE, R.JUNG, W. MAYER-GROSS, M. MULLER SPRINGER- VERLAG BERLIN - GOTTINGEN - HEIDELBERG 1960
 
ВеллаДата: Понедельник, 08-Июня-2009, 23:42:56 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
На психически больных не заработаешь.

Quote (sergey)
Я думаю - в этом и был смысл отделения их от психиатров - получше устроиться и заработать больше денег. Пример - один из многих - Уссурийский наркодиспансер. Самостоятельно он не мог и не может работать.

Quote (sergey)
их нужно расформировать - и включить составами врачей- наркологов и сестер в структуру психиатрического стационара, чтобы они под руководством опытных и профессиональных заведующих психиатров...

biggrin Без комментариев!
sergey, ничего личного.. smile Нет желания уподобляться вам, и хамить в ответ. Но ваша позиция в данном обсуждении, и такое несдержанное проявление негативных эмоций (что, я думала, несвойственно людям вашей профессии и статуса) мне теперь понятны.

Ну а теперь немного по теме обсуждения.
Коллектив 8-го отделения выражает благодарность Михалевой Л.Д., нашедшей время приехать и разобраться в ситуации. Теперь, по крайней мере, дело сдвинется с мертвой точки. Разговор был долгий. Опишу вкратце основное. Михалева Л.Д. сказала, что отделение ни в коем случае не будет закрыто, а даже более того, будет расширяться. Только сначала нужно найти и приготовить соответствующее помещение, предназначенное именно для этой категории больных. Сказала и о том, то Немцева Н.Г. очень поторопилась с переводом экспертизы в другое помещение, но возвращать обратно экспертизу не будут. Было сказано о том, что существующая в больнице система оплаты труда неэффективна.
Хотелось бы заметить, что коллектив отделения не ратовал за смену главврача. Правильнее было бы прийти к взаимопониманию коллектива работающих с существующим руководством, каким-то образом разрешить возникшие проблемы.
На среду запланирован "круглый стол" в отделении наркологии. Будем надеяться, что разговор будет идти в нужном для дальнейшей успешной работы отделения направлении.

 
MichaelДата: Вторник, 09-Июня-2009, 14:48:34 | Сообщение # 18
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
Американцы, не весь мир.

Согласен, sergey, убедили. biggrin
Quote (sergey)
У нас же - государственные учреждения - и те кто на базе их получает деньги с пациента себе в карман под видом платных услуг и не платит налоги и не платит за аренду и пр.

Насчет аренды не уверен, т.к. должен быть самостоятельный хозяйствующий субъект, заключивший договор с ЛПУ, а остальном, также согласен.
Quote (sergey)
Наркология отделена от психиатрии искусственно. По территории страны не везде так. Есть места, где и не отсоединялись. Конечно, нужно все объединить опять - как это все и объединено в одной МКБ и как это всегда было под одной " крышей" психиатров

Позиция известная, спорная, но безусловно достойная уважения и обсуждения.


тел. +79025246842
 
MichaelДата: Вторник, 09-Июня-2009, 14:52:40 | Сообщение # 19
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (Велла)
Хотелось бы заметить, что коллектив отделения не ратовал за смену главврача. Правильнее было бы прийти к взаимопониманию коллектива работающих с существующим руководством, каким-то образом разрешить возникшие проблемы.

Я не понял главного, сохраняет ли самостоятельность юридического лица уссурийский наркодиспасер или теперь это 8-е отделение?


тел. +79025246842
 
ВеллаДата: Вторник, 09-Июня-2009, 15:28:48 | Сообщение # 20
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
Я не понял главного, сохраняет ли самостоятельность юридического лица уссурийский наркодиспасер или теперь это 8-е отделение?

Да что вы!!! Хоть бы отделение наркологии как таковое осталось! В чьём угодно составе.. Ведь смысл затеи был в том, чтобы совсем закрыть отделение, а больных лечить в психиатрическом... как и мечтал тов. sergey..


Сообщение отредактировал Велла - Вторник, 09-Июня-2009, 15:29:29
 
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Организационно-правовые вопросы » Закрывается «ГУЗ ПКПБ№1» 8 –е нарк. отд. г.Уссурийск (Обращение работников)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика