Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Центр психотерапии на Уборевича - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Суббота, 20-Апреля-2024, 17:38:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Организационно-правовые вопросы » Центр психотерапии на Уборевича (Организационно-правовые вопросы учреждениях)
Центр психотерапии на Уборевича
MichaelДата: Четверг, 30-Октября-2008, 20:46:37 | Сообщение # 1
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote
Городской центр психотерапии и медицинской профилактики
МУЗ «Клинико-диагностический центр г. Владивостока»
Зав. центром:Горохова Анастасия Витальевна
Адрес: г. Владивосток, ул. Уборевича, 22
http://psy-dv.org/index/0-21

Сегодня зашел в Центр психотерапии на Уборевича, выяснить на предмет совместительства. За время моего отсутствия центр был реорганизован путём присоединения к КДЦ (клинико-диагностическому центру) или по старому обратно 4-й поликлинике.
Изменился общий облик центра, проведен хороший ремонт, увеличелось число наглядной агитации и санпросвета, но общее количество помещений, предначенных для работы не изменилось, точнее, кабинетов осталось столько же сколько и было, но вместо врачей-психотерапевтов и медицинских психологов в них разместились административно хозяйственные органы КДЦ.
Один из лучших психотерапевтических кабинетов с видом на улицу отдан под отдел кадров, во втором большом кабинете расположилась централизованная бухгалтерия КДЦ с двумя бухгалтерами, третий занимает главный врач КДЦ, которая прежде базировалась по юридическому адресу последнего, т.е. по ул. Светланской.
Еще один кабинет занимает заведующая центром (зав. отделением), которая приема пациентов не ведет.
Таким образом, со сменой администрации и подчиненности центра психотерапии из оборота для лечебной работы исключено 4 (!) помещения и осталось только 2 - кабинет психолога при входе на месте бывшей регистратуры и зал для психотерапии. Один доктор расположилась в комнате начисто лишенной солнечного света с кафелем по стенам до потолка из без единого окошка, что категорически запрещено действующими санитарными нормами для врачебных кабинетов.

Как и прежде центр психотерапии, а точнее КДЦ не имеет в приложении к лицензии такого вида лечебной работы как психотерапия.
На каком юридическом основании существует названный центр, неизвестно.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 30-Октября-2008, 20:50:14
 
AAFДата: Суббота, 01-Ноября-2008, 21:42:02 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
К несчастью, зав. центром не в силах справиться с тем, что вы описали. Но это есть еще и отношение к тому, что - с корневым ПСИ. Стигматизация с отрицательным значением и соответствующими действиями.
 
FEAДата: Воскресенье, 25-Мая-2014, 12:50:26 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Городской центр психотерапии и медико-социальной помощи указывается в Индивидуальной программе реабилитации инвалидов по психическому здоровью как учреждение, призванное оказывать социально-психологическую и психотерапевтическую помощь лицам с ментальной инвалидностью.
Как показывает опыт общения с родственниками пациентов, по факту такую помощь в данном учреждении они получить не могут,  переадресовываются в Психоневрологический диспансер.
 
MichaelДата: Понедельник, 23-Июня-2014, 07:13:42 | Сообщение # 4
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Цитата FEA ()
указывается в Индивидуальной программе реабилитации инвалидов по психическому здоровью как учреждение, призванное оказывать социально-психологическую и психотерапевтическую помощь лицам с ментальной инвалидностью.
 Ув. FEA, странно. Насколько я в курсе, Городской центр психотерапии и медико-социальной помощи в структуру психиатрической помощи не входит.


тел. +79025246842
 
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Организационно-правовые вопросы » Центр психотерапии на Уборевича (Организационно-правовые вопросы учреждениях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика