Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Зачем нам сайт, зачем нам форум? - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Четверг, 18-Апреля-2024, 19:50:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Общество психиатров » Зачем нам сайт, зачем нам форум? (Как использовать сайт и форум наиболее эффективно?)
Зачем нам сайт, зачем нам форум?
psy-dvДата: Среда, 04-Июля-2007, 17:52:24 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
У нашего общества появился полноценный сайт и форум.

Зачем мы это сделали? Как это можно использовать с максимальной эффективностью?
Для себя я нахожу на эти вопросы такие ответы:

1. Сайт может, и, на мой взгляд, должен являться своеобразной визиткой, которая в будущем (возможно и недалёком) будет представлять нас в обществе.
2. Общество это общность людей. Мы можем использовать этот сайт, а большей частью закрытые разделы форума, чтобы не быть привязанными к собраниям общества. Здесь мы можем лучше познакомиться друг с другом, начинать или продолжать профессиональные дискуссии, обсуждать интересные случаи, просить у коллег совет, и т.д. и.т.п. Вариантов много - кому что подскажет фантазия. Я имею в виду, что здесь мы можем стать живым сообществом, которое ставит свои цели и задачи, быстро реагирует на изменения, происходящие вокруг нас, вырабатывает своё мнение и сообща действует. На это надо время, но это будет совсем другое общество психиатров. На мой взгляд, более интересное и продуктивное.

Предлагаю неравнодушным к будущему нашего общества высказываться по этому поводу.

 
WGMДата: Четверг, 05-Июля-2007, 01:53:22 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Специалисты
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Думаю, что изложенные цели и идеи достойны поддержки со стороны членов сообщества. На самом деле, создана возможность "не быть привязанными к месту". И вот уже любой специалист из края имеет возможность ознакомиться с работой и жизнью псисообщества не покидая родных пенат.
С другой стороны, каждый доктор имеет законные основания настоятельно просить у своего гл.врача доступа к "сети", поскольку, при достаточном наполнении сайта - это превосходная профессиональная методическая база.
Кроме этого,если на сайте будет активная жизнь, то в обсуждении каких то вопросов могут участвовать и специалисты из ведущих ВУЗов России, ближнего и дальнего зарубежья.


...все приходит и уходит...это тоже пройдет...
 
MichaelДата: Пятница, 13-Июля-2007, 14:58:36 | Сообщение # 3
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (WGM)
И вот уже любой специалист из края имеет возможность ознакомиться с работой и жизнью псисообщества не покидая родных пенат.

WGM, присоединяюсь. Имея личный опыт работы в селе, полагаю, что именно этот аспект работы является одним из основных.
Я не знаю, видны ли файлы для не членов общества, т.к. это закрывает некоторые вопросы, связанные с авторским правом, но текстов нужно ставить больше, разумеется, тех текстов, которых нет в интернет-библиотеках.


тел. +79025246842
 
sergeyДата: Пятница, 13-Июля-2007, 22:53:28 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Владимир, молодец, сайт хороший, хотя и бесплатный - целиком поддерживаю - работать здесь удобно - все получается, хотя я и ламер -
вот в этом смысле и хотелось бы узнать у психиатров, кот. тоже ламеры, но хотят участвовать - как им заходить на наш сайт - какие трудности -
 
psy-dvДата: Понедельник, 23-Июля-2007, 21:18:19 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
В последнее время, послеживая за статистикой посещений сайта, наблюдаю, что у нас достаточно посетителей-"гостей" сайта. Судя по некоторым признакам, из них есть и постоянные "гости". В то же время эти люди не регистрируются и не принимают участия в жизни форума/сайта.
В связи с чем хотелось бы узнать ваше мнение по следующим вопросам:

1. Можем ли мы приглашать для участия в большинстве дискуссий на форуме наших коллег из других регионов? (форум "Общество психиатров (закрытый)" в любом случае останется доступным только для членов общества)
2. Как вы считаете, какая целевая аудитория, кроме членов нашего общества, может быть у нашего сайта/форума?
3. Какие группы/категории посетителей вам бы хотелось видеть (с кем иметь возможность дискутировать) на нашем форуме?
4. Чем мы могли бы быть интересными интернет-сообществу?

Ответ на одни вопросы повлечёт постановку других. Предлагаю высказаться без дискуссий о технических возможностях.

Сообщение отредактировал psychiatr-dv - Понедельник, 23-Июля-2007, 21:33:30
 
AAFДата: Понедельник, 23-Июля-2007, 21:25:49 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Полагаю, что коллеги из других регионов были бы полезны для участия в дискуссиях. Но технически это осуществимо, если на форум можно пройти после регистрации и идентификации?
А интересны мы можем стать только за счет идей и действий.
 
sergeyДата: Понедельник, 23-Июля-2007, 23:45:31 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (psychiatr-dv)
мнение

Думаю- очень хотелось бы узнать мнение наших коллег из других регионов на нашем сайте/форуме - по тем темам, кот. мы заявили и обсуждаем - коллег - это психиатров из других обществ страны - этих обществ много - даже нужно их приглашать на наш сайт.
целевая аудитория нашего общества - это наше общество- в том смысле, что большинство нашего общества ( 153 члена ! ) не попадает на наш сайт - или не хочет, или не может. Тут нужно работать - приглашать и помогать тем, кто хочет и не может- а другим - кто может и не хочет и кто, вообще. не хочет - их штрафовать. А дискутировать - со всеми психиатрами и со всеми, кто хочет это делать - но смысл в том, чтобы расширять нашу аудиторию psychsitepsychiatrist,ов.
Мы интересны интернет-сообществу тем, что мы - ПКОП !
Сергей.
 
ЕВДата: Вторник, 24-Июля-2007, 00:54:50 | Сообщение # 8
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (psychiatr-dv)
приглашать для участия в большинстве дискуссий на форуме наших коллег из других регионов?

Можем

Quote (psychiatr-dv)
целевая аудитория, кроме членов нашего общества, может быть у нашего сайта/форума?

Quote (psychiatr-dv)
группы/категории посетителей вам бы хотелось видеть (с кем иметь возможность дискутировать) на нашем форуме?

все многообразие специалистов, работающих с явлениями психического, а также самих пациентов, их родственников, представителей местных СМИ, вузов (не только медицинских, но и гуманитарных), ДЗ АПК, представителей госуд. и коммерч. образований, оказывающих услуги, связанными с психолог. развитием человека и сохранением его психич. здоровья (в т.ч. церкви)

Quote (psychiatr-dv)
Чем мы могли бы быть интересными интернет-сообществу?

понимаю, что хотелось бы... но должны ли?

Сообщение отредактировал ЕВ - Вторник, 24-Июля-2007, 00:58:42
 
WGMДата: Вторник, 24-Июля-2007, 01:23:11 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Специалисты
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (psychiatr-dv)
1. Можем ли мы приглашать для участия в большинстве дискуссий на форуме наших коллег из других регионов?

..в обязательном порядке. ...напр:(глюк конечно, но..) г-н Савенко самолично на нашем форуме задает нам вопросы и участвует в дискуссиях.
Quote (psychiatr-dv)
2. Как вы считаете, какая целевая аудитория, кроме членов нашего общества, может быть у нашего сайта/форума?

Все, кто так или иначе связан с работой в сфере психического здоровья и традицинщики и альтернативщики и парапсихологи.

Видите ли, я глубоко убежден в том, что церковь, захвативающая себе право монопольно править человеческую душу ( и многие, и от власти потакают ей в этом) , это возврат к средневековью. Церковь и иже с ними пытается восстановить утраченную власть над человеком,насаждая креационизм, что бы люди, как бараны...ах простите, АКИ АГНЦЫ, тупо следовали бы за старыми догмами, дабы не морочили себе голову вопросами эволюционного процветания.
..так что и "слепых поводырей" ждем....аки прозреют?!


...все приходит и уходит...это тоже пройдет...
 
ЕВДата: Вторник, 24-Июля-2007, 23:14:48 | Сообщение # 10
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
ПРЕДЛАГАЮ распространить информацию и об обществе, и о сайте, не только изпользуя виртуальные средства общения, но и в печатном виде: например, подготовить пару информационных брошюр-приглашений и обойти учреждения, работающие в сфере охраны психического здоровья и пр. "смежные", потенциально интересные для общения (руководителей и специалистов ЛПУ, психолог. центров, кафедр психологии, биологии, философии местных вузов и др.). Здесь важно, чтобы эта информация была официальной. Готова принять участие (в т.ч. в качестве "распространителя").
 
psy-dvДата: Среда, 25-Июля-2007, 00:11:27 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
Готова принять участие

Может попробуете

Quote (ЕВ)
подготовить пару информационных брошюр-приглашений

, ну хотя бы одну?
 
ЕВДата: Среда, 25-Июля-2007, 00:14:13 | Сообщение # 12
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
и попробую... smile
сориентируйте только, есть где "исходная" информация, или ничего более того, что на сайте РОПа, нет?
 
sergeyДата: Среда, 25-Июля-2007, 18:50:19 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
ПРЕДЛАГАЮ распространить информацию и об обществе, и о сайте,

Это абсолютно необходимо. В рамках Информационного Обеспечения - а также для развития нашего общества - оно будет развиваться во многом- за счет сайта, где можно собрать единомышленников - они уже " собираются" - инфо. о сайте надо именно распространять- и помогать нашим врачам- психиатрам заходить на форум - многие имеют компьютеры, в т.ч. с выходом в Нет - но плохо ориентируются - ламеры, короче- вот им нужно помогать.
 
MichaelДата: Среда, 08-Августа-2007, 13:58:38 | Сообщение # 14
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Для меня неясен вопрос об авторских правах на материалы, представленные на сайте.
В частности, недавно (2006 г.) в издательстве "Медицина ДВ", оказывается есть и такое, завершил выход 3-х томник, третий том которого
Избранные вопросы клинической психологии /Под ред. Ю. В. Каминского. - Т. 3. Психотерапия, психологическое консультирование и психологическая диагностика / И. Г. Ульянов, Х. Пезешкиан, Ю. В. Слабинский и др. - Владивосток: Медицина ДВ, 2006. - 272 с.
на мой взгляд, представляет интерес не только для "наших" приморских психиатров. но и для более широкой психиатрической аудитории.
Думаю, что ни мне, ни администрации сайта не будет интересно выступать в качестве ответчиков в суде, в случае, если разместить материалы этой книги на сайте, а также это это касается и других публикаций.


тел. +79025246842
 
ЕВДата: Четверг, 09-Августа-2007, 01:37:59 | Сообщение # 15
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
представляет интерес не только для "наших" приморских психиатров. но и для более широкой психиатрической аудитории.

Если официально обратиться к авторам?! Вдруг согласятся?!

 
MichaelДата: Четверг, 09-Августа-2007, 09:07:32 | Сообщение # 16
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Я сам думал об этом, попробую при случае поговорить с Ильей Геннадьевичем, с Хамидом и Ю. В. Слабинским у меня сейчас связи нет. хотя у Слабинского есть открытый сайт, а там и мыло.
ЕВ, решать вопрос нужно в целом, как мы относимся к авторскому праву. В библиотеке myword.ru нашли какой-то "детский выверт" самооправдания, что-то вроде того, якобы материалы используются достаточно узким кругом, но, на мой взгляд, это слабое утешение. С сайтом библиотеки Максима Мошкова уже был прецедент, когда самого Мошкова привлекли к суду.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 09-Августа-2007, 09:12:34
 
ЕВДата: Пятница, 10-Августа-2007, 22:47:56 | Сообщение # 17
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Озвучу хорошую идею, возникшую в разговоре с коллегой:

очень хотелось бы, чтобы сайт стал местом свободного взаимодействия всех специалистов, занятых в сфере оказания услуг пси-профиля в Приморском крае.
-первым шагом могла бы стать такая "мелочь", как абсолютная открытость всех обсуждаемых в настоящее время на сайте тем и абсолютно свободный доступ на сайт. (закрыть всегда успеется)
-вторая "мелочь": не акцентировать внимание на психиатрии и не подчеркивать привилегированность специалистов-психиатров на фоне психологов и др. И начать с изменения названия сайта: самым мелким шрифтом обозначить принадлежность сайта к ПКОПу, а назвать более "широко"... Ну, например, "Психическое здоровье в Приморском крае" (или что-то наподобие - приглашаю подумать)

 
ЕВДата: Пятница, 10-Августа-2007, 22:48:06 | Сообщение # 18
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
о пожеланиях:

Сейчас свое сообщение можно редактировать в течение, на мой взгляд, излишне долгого времени. Это создает искушение "ляпнуть" пользователю что, не подумав, а потом стереть сказанное, дабы не отвечать в будущем за свои слова. Предлагаю сократить срок, в течение которого сообщение доступно правке, максимум до 1 суток.

Добавлено (10-Августа-2007, 22:28)
---------------------------------------------
К вопросу об открытости ПКОПа и его сайта

Предлагаю несколько изменить название сайта на "Приморское краевое общество психиатров, психотерапевтов, психологов"

...хотя есть другая идея, более важная, на мой взгляд, она озвучена в теме "зачем нам сайт, зачем форум"

Сообщение отредактировал ЕВ - Пятница, 10-Августа-2007, 23:01:51
 
sergeyДата: Пятница, 10-Августа-2007, 22:48:16 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
название сайта на "Приморское краевое общество психиатров, психотерапевтов, психологов"

Вы думаете, что от перемены названия, как от перемены слагаемых, изменится его суть или сумма ? Вы думаете, что наркологи или психологи или психотерапевты обиделись, что их профессий нет в названии и не выходят на сайт и не участвуют в обсуждении ?( психотерапевт есть, извиняюсь)
Смысл ПКОП,а - психиатрия. Смысл - психическое здоровье населения Приморского края. Ради этого мы работаем - и психиатр и нарколог и психотерапевт - в первую очередь, и психолог и социальный работник и другой специалист из области психиатрии - во вторую.
 
ЕВДата: Пятница, 10-Августа-2007, 22:48:26 | Сообщение # 20
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
Смысл ПКОП,а - психиатрия.

Я просто предлагаю замахнуться на значительно большее и стать сайтом, куда пришли бы ВСЕ заинтересованные в сохранении психического здоровья. Тем более, что пока (как мне показалось) такого сайта в Приморском крае нет.

 
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Общество психиатров » Зачем нам сайт, зачем нам форум? (Как использовать сайт и форум наиболее эффективно?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика