Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Зачем нам сайт, зачем нам форум? - Страница 2 - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Суббота, 20-Апреля-2024, 14:59:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Общество психиатров » Зачем нам сайт, зачем нам форум? (Как использовать сайт и форум наиболее эффективно?)
Зачем нам сайт, зачем нам форум?
psy-dvДата: Понедельник, 13-Августа-2007, 01:56:40 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
Озвучу хорошую идею, возникшую в разговоре с коллегой:

На мой взгляд, идея не является хорошей.

1. Большинство пользователей идут на содержание, а не название. Будет содержание - будут пользователи. При том же содержании как сайт не назови - ничего не изменится.
2. Наше общество так называется, а наш сайт - сайт общества. Логичнее сделать работу нашего общества интереснее другим.
3. Не думаю, что надо стесняться своей принадлежности к психиатрии.

Quote (ЕВ)
Я просто предлагаю замахнуться на значительно большее и стать сайтом, куда пришли бы ВСЕ заинтересованные в сохранении психического здоровья. Тем более что пока (как мне показалось) такого сайта в Приморском крае нет.

Замечательно. Вот и надо наш сайт сделать таким.

Кстати, возвращаясь к коллеге. Если название сайта мешает ему/ей участвовать в его работе.... Вспоминается поговорка про танцора...

 
ЕВДата: Понедельник, 13-Августа-2007, 02:37:25 | Сообщение # 22
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (psychiatr-dv)
Кстати, возвращаясь к коллеге. Если название сайта мешает ему/ей участвовать в его работе.... Вспоминается поговорка про танцора...

уверяю Вас, мастерство танцора в данном случае абсолютно ни при чем

 
psy-dvДата: Понедельник, 13-Августа-2007, 02:47:56 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
речь была не о мастерстве и не о конкретном человеке вообще

Quote (psychiatr-dv)
Если название сайта мешает ему/ей участвовать в его работе....

Речь была о том, что кому-то препятствием для общения станет название сайта, кому-то не понравится зелёный цвет оформления, кому-то шрифт, и т.п. Это несерьёзно. Всегда найдётся что-то, если желания нет.

Сообщение отредактировал psychiatr-dv - Понедельник, 13-Августа-2007, 03:31:08
 
sergeyДата: Понедельник, 20-Августа-2007, 13:46:44 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
Я просто предлагаю замахнуться на значительно большее и стать сайтом, куда пришли бы ВСЕ заинтересованные

Да, очень поддерживаю. Именно это и нужно !

Добавлено (20-Августа-2007, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (ЕВ)
Я просто предлагаю замахнуться на значительно большее

Отличная идея, я замахнусь тоже.
 
AAFДата: Среда, 22-Августа-2007, 21:29:40 | Сообщение # 25
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
не акцентировать внимание на психиатрии

Quote (psychiatr-dv)
Общество это общность людей

Все же общество - это объединение в данном случае по профессиональной ориентации. Психическое здоровье может быть и другим сайтом и разделом настоящего, но открытым.
И снова будем делать вид, что к психиатрии не относимся. В чем виновата эта область науки и практики? В том, что в нашем "цехе" иногда встречаются неучи и пр. желающие казаться, а не быть? Что же нам теперь и предмет психиатрии изъять из обращения и учить и учиться психическому здоровью? Что это за стыдливое занавешивание своей специальности (психолога, психотерапевта, психиатра) психическим здоровьем? Просто давайте постепенно делать психиатрию в нашей стране цивилизованной и устанавливать отношения с социумом в этом ключе. Понятно, что для этого потребуется открытость и преодоление своих предубеждений и страхов.
 
WGMДата: Понедельник, 27-Августа-2007, 15:42:47 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Специалисты
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
И снова будем делать вид, что к психиатрии не относимся.

..думаю, что речь о другом. Помнится мне лет так с 10-15 назад мы AAF , посетили заседание психологов, на только что открытом в ДВВМУ одноименном факультете. Помнится мне, что вы AAF(как психиатр) и г-н Киршбаум(как психолог), так и не нашли общего языка. Возможно вы AA не знаете, но БОЯЛИСЬ тогда психиатров, т.к. любая новая НЕСТАНДАРТНАЯ мысль расценивалась, как вялотекущая шизофрения с вытекающими последствиями.
А ведь при желании, за 10 лет, могли быть наведены мосты, хотя бы в рамках Владивостока. Видимо у психиатров амбиции зашкаливают до сих пор. Поэтому психиатры никак не возьмут в толк зачем им нужны психологи, а психологи и иже с ними не смыслят в психопатологии.

Quote (AAF)
Что же нам теперь и предмет психиатрии изъять из обращения и учить и учиться психическому здоровью?

..зачем же так круто... просто другие био и соционауки накопали уже достаточно материалов, которые следовало бы привлечь в психиатрию. При этом никто не претендует на право заниматься психическим НЕЗДОРОВЬЕМ кроме психиатрии, а тем более готовить профессионалов в этой сфере. И не нужно никакого кича.

Quote (AAF)
Просто давайте постепенно делать психиатрию

..ваше давайте это еще большая закрытость и обособленность, еще более узкий профессионализм... ????
или все таки открытость, преодоление предубеждений и страхов. Напомню, психиатры психиатров не бояться. Психологи, психотерапевты, парпсихологи, священники и просто люди с опаской относятся к психиатрии. Нивелировать этот страх нужно, а для этого "забрало" открыть надобно. От этого ни психиатрия ни психиатры никуда не исчезнут, а вот уважения будет больше.

PS: ...от того, что сайт, да и общество в принципе, будут называться
психиатров, психотерапевтов,мед.психологов, пострадать может только что реноме уважаемих В.В.Н....или А.А.К.....


...все приходит и уходит...это тоже пройдет...

Сообщение отредактировал WGM - Понедельник, 27-Августа-2007, 16:26:36
 
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Общество психиатров » Зачем нам сайт, зачем нам форум? (Как использовать сайт и форум наиболее эффективно?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика