Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Результаты собраний общества - Страница 4 - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 29-Марта-2024, 15:46:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Общество психиатров » Результаты собраний общества (Идеи, мнения, обсуждения)
Результаты собраний общества
sergeyДата: Воскресенье, 27-Декабря-2009, 17:40:24 | Сообщение # 61
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Все так. Это грустно осознавать. Возможно это от идеализации своей профессиональной среды. Помню те далекие времена ( 1994), когда мы, будучи вроде как диссиденты - пытались организовать Приморскую Ассоциацию психиатров - и считали, что " бюрократы и чиновники" не дают нам это сделать. И я помню позицию и слова наших топовых профессоров и руководителей психиатрии. Сегодня есть Ассоциация - она работает - ПКОП - полноценная профессиональная организация - и что мы видим? Какая реакция и какое участие врачей - тех, для кого она сделана ?
В этой связи я всегда вспоминаю стишок О.Хайяма :
Если вдруг на тебя снизошла благодать,
Можешь все что имеешь за правду отдать,
Но святой человек, не испытывай гнева
На того, кто за правду не хочет страдать !
 
AAFДата: Воскресенье, 27-Декабря-2009, 17:52:58 | Сообщение # 62
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Действительно, так. Но печаль от этого не меньше. А гнева нет. Это - просто реальность.

Сообщение отредактировал AAF - Воскресенье, 27-Декабря-2009, 17:54:37
 
AAFДата: Четверг, 28-Января-2010, 22:17:44 | Сообщение # 63
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Вот вам и реальность. Три интереснейших сообщения на заседании Общества. Все - в тему (нервная анорексия). И много еще непознанного и много вопросов в рамках этой темы. И актуальна она как никогда.
А что получилось? Нечего было сказать тем, кто находился в зале? А вы, коллеги, все о круглых столах говорите. Вот и был стол, да садились все поодаль.
А некоторые посетители читают наш форум и говорят, что на нем только ругаются. И спрашивают: "Как они (психиатры) с больными разговаривают?"
- А как психиатры разговаривают меж собой? - А так, как на заседаниях Общества. Сдержанно и немногословно, если вообще разговаривают на темы психиатрии.
 
MichaelДата: Суббота, 30-Января-2010, 11:46:24 | Сообщение # 64
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
А некоторые посетители читают наш форум и говорят, что на нем только ругаются. И спрашивают: "Как они (психиатры) с больными разговаривают?"

Совершенно не понимаю, зачем повторять эти ходульные истины носителей обыденного сознания, ведь налицо демонстрация психологической защиты, исходящая от лиц, не способных сформулировать и отстаивать свою позицию, т.е. попросту не способных писать и участвовать в форумных обсуждениях, где проблемность и спор являются чуть ли единственным двигателем любой дискуссии.
Ну, а самое главное, в ответе на вопрос, - что общего между внутренней речью, спроецированной на страницы форума и поведением человека в реальности.
Если спорят в форуме, то спорят и в жизни, где тут логика? Обычная психологическая безграмотность.


тел. +79025246842
 
sergeyДата: Суббота, 30-Января-2010, 21:02:45 | Сообщение # 65
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
В дополнение хочу сказать, что два последних заседания общества хорошие, качественные - и по подаче материала и по содержанию - и по отклику в профессиональной среде. Из нашего ГУЗ,а не смогли приехать психологи - не было мест в микрике. Отчет админа по сайту дан полный - во всяком случае у меня он снял почти все вопросы, кот. я приготовил. Думаю, мы излишне пессимистичны в самооценке.
 
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Общество психиатров » Результаты собраний общества (Идеи, мнения, обсуждения)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика