Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | О формировании повесток заседаний общества. - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Суббота, 20-Апреля-2024, 22:32:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Общество психиатров » О формировании повесток заседаний общества. (содержательное их наполнение)
О формировании повесток заседаний общества.
psy-dvДата: Четверг, 06-Сентября-2007, 23:00:03 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Тема создана для того, чтобы члены общества могли сами активно участвовать в формировании повестки собраний общества (я имею в виду сообщения, доклады и т.п.), а не делегировали полностью эту функцию председателю общества.
Здесь стоит собирать интересующие темы, вопросы, предложения.

На мой взгляд, тема должна состоять из двух направлений.

1. В этой теме каждый может высказать свой запрос на обсуждение интересующей его тематики. Также желательны пожелания о формах обсуждения (лекция, семинар, круглый стол и т.д.), о том, кого желательно привлечь.
2. Также здесь каждый может предложить для внесения в повестку собрания общества своё сообщение, доклад и т.п.

Интересующие темы, вопросы. Ваши предложения.

 
AAFДата: Пятница, 07-Сентября-2007, 12:13:13 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Очень хорошо, что создана эта тема. К тому же, очень даже вовремя. Может быть члены нашего сообщества и сформируют повестку на сентябрь и октябрь с докладчиками и пр. Во всяком случае, я как председатель правления ПКОП еще не сформирвал эти повестки и буду рад инициативе коллег.
 
sergeyДата: Суббота, 08-Сентября-2007, 18:42:20 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
члены нашего сообщества и сформируют повестку на сентябрь и октябрь

Члены нашего сообщества - это те " активисты" нашего форума, они и сформируют повестку - по тем вопросам, которые они обсуждали на форуме. Все остальные, быстрее всего никак не будут реагировать на ту или иную повестку.
На мой взгляд ( вспоминая темы форума ) - горячая тема - само общество, его регистрация. Т.к. если есть общество, то оно и работает и начинает во вторую очередь формировать повестки своих заседаний. Тут не менее горячая тема - реформы - их осознание, информирование о них и предложения по ним. Все остальные повестки будут вытекать из этих двух первых.
По первому вопросу ничего не могу предложить, кроме того, что я За регистрацию , За его оформление любым путем, объединение его, всяческое улучшение и усиление - готов выслушать на эту тему доклад тех, кто в этом разбирается и принять участие в его реализации.
По второму вопросу имею информацию в виде презентации доклада, который сейчас еще дорабатывается. Называется " Клинико- статистический анализ психического здоровья населения Приморского края с перспективным ( инновационным) планом развития психиатрических служб" .
 
AAFДата: Понедельник, 01-Октября-2007, 11:17:14 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Итак, одно предложение о сообщении. И оно, как я припоминаю, уже около года дальше заявлений не пошло.
А повестки на сентябрь (пропустили) и октябрь, да и на дальнейшие встречи?
К тому же, 10 октября - всемирный день психического здоровья.

Добавлено (26-Сентября-2007, 22:13:28)
---------------------------------------------
Коллеги, я надеялся, что вы более конструктивно поучаствуете в формировании повесток не только темами, но своими сообщениями (или приглашенными для этого докладчиками). Или мне это делать одному?

Добавлено (01-Октября-2007, 11:17:14)
---------------------------------------------

Quote (sergey)
Клинико- статистический анализ психического здоровья населения Приморского края с перспективным ( инновационным) планом развития психиатрических служб

Может сюда и сбросите заархивированное сообщение? Как?
 
ЕВДата: Четверг, 04-Октября-2007, 23:59:55 | Сообщение # 5
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
вы более конструктивно поучаствуете в формировании повесток не только темами, но своими сообщениями (или приглашенными для этого докладчиками).

Коль скоро у нас все-таки есть правление ПКОПа (как оказалось, частично собирающееся на конференцию), которое получает всяческие выгоды за свои места, вот пусть оно о "участвует более конструктивно в формировании повесток", а также в разработке устава ПКОПа, его регистрации и пр., и пр., и пр.
smile

 
AAFДата: Четверг, 11-Октября-2007, 10:51:41 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
всяческие выгоды за свои места, вот пусть оно о "участвует более конструктивно в формировании повесток

Относительно выгод хочу заметить, что их нет. А о повестках можете не беспокоиться, если вам это не нужно. Однако, что так резко? Что?

Добавлено (11-Октября-2007, 10:51:41)
---------------------------------------------
Вчера впервые за многие годы указание ДЗ АПК о проведении заседания нашего общества в формате общества, а не постоянно действующего семинара ДЗ. А повестка вам разослана, коллеги. Увидимся 18 октября в том же месте и в тот же час.

 
sergeyДата: Пятница, 12-Октября-2007, 21:47:09 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
указание ДЗ АПК о проведении заседания нашего общества в формате общества,

О, так мы растем ! - Эвона как дело повернулось ! А кто будет новым главным психиатром? Ту бишь Экспертом, или консультанотом - как там сейчас надо ?
 
AAFДата: Суббота, 10-Ноября-2007, 11:22:59 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Коллеги! Может быть все предложения о своих намерениях (сообщениях, идеях) по поводу наших заседаний (собраний) будем оставлять в этой теме.
Вот указавалось, что учреждениям отдавать на откуп формирование повесток не следует. Так ведь иных предложений, от вас заявок не поступает, а я не имею права игнорировать решения правления и собраний. Потому выносите свои предложения как на сайт, так и на собрание. Ведь общество - это организация с неформальными взаимоотношениями. Я так понимаю.
 
sergeyДата: Суббота, 10-Ноября-2007, 18:50:50 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
выносите свои предложения как на сайт, так и на собрание.

Ну, вот у меня из нашего форума от 10.11.07. такие предложения - 1. хотел бы послушать доклад или сообщение о психотерапевтах ЧП или самих психотерапевтов ЧП ( как они сами сформулируют тему ), 2. запланировать исследование нашего собственного культурного и профессионального уровня - и об этом сделать сообщение , типа : " Культурный и профессиональный потенциал специалистов психиатрии - перспективы развития на 2012- 2020 г.г."
 
LesannaДата: Суббота, 10-Ноября-2007, 22:13:05 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 55
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
2. запланировать исследование нашего собственного культурного и профессионального уровня - и об этом сделать сообщение , типа : " Культурный и профессиональный потенциал специалистов психиатрии - перспективы развития на 2012- 2020 г.г."

Мне представляется, что тема очень интересная, могу разработать макет анкеты, чтобы совместно с заинтересованными лицами скорректировать ее, могу провести анкетирование в нашей больнице, что касается других учреждений - может, коллеги также проявят заинтересованность. Мог бы получиться такой живой срез на текущий момент времени. Что касается перспектив развития на 2012-2020 - затрудняюсь комментировать, опять же непонятно, почему именно такой временной интервал.

 
AAFДата: Воскресенье, 11-Ноября-2007, 11:20:16 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
хотел бы послушать

Мое предложение звучит иначе: кто что-то готов сделать для общества, в том числе и на заседаниях. Если не сам, то пригласив (привлекая) кого-то.
Quote (Lesanna)
могу разработать макет анкеты

Для этого нужно будет изучить методы демоскопии, пожалуй. А интересно, что получим.
 
sergeyДата: Воскресенье, 11-Ноября-2007, 18:33:56 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
могу разработать макет анкеты

На мой взгляд - вначале надо получить сведения из отдела кадров ДЗ и из отделов кадров больниц - и к ним уже приложить данные анкет .
Члены Правления могли бы поучаствовать - они ведь все главные врачи и могут взять такие сведения, а также распространить и потребовать заполнить и сдать анкеты врачам.
Объективные данные отделов кадров будут служит базовыми статистическими данными, а вот анкету надо так сделать, чтобы получить интересующие нас сведения - а именно - примерно ( по каким то косвенным данным ) " культурный" уровень " контингента", выявить уровень притязаний и амбиций, желание участвовать в " общественной жизни" и возможности этого - ну и другое в этом плане - психологи тут хорошо знают, как составлять такие анкеты.
То, что я предложил такую работу на перспективу 2012 г. - так это к форуму АТЭС - мы же ПКОП должны идти, так сказать " в русле" - не только представить к форуму АТЭС материальную базу ( мосты, дороги, гостиницы), но и конкретных людей с их психическим здоровьем и тех, кто заботится об этом психическом здоровье.
 
AAFДата: Суббота, 16-Февраля-2008, 10:04:03 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
работу ПКОП,а можно было бы анализировать как и любое ЛПУ

Вот и анализируйте. Я так полагаю, сейчас идет некое брожение относительно форм работы ПКОП. Может это приведет к кристализации некоторых идей, за которыми последуют и действия.
Все предложения только вбрасываются, как на пробу, но на собраниях не звучат. Давайте 15 ноября в конце (после докладов) и поговорим на эти темы: качество работы, результаты работы, какие сообщения будем слушать, кто их
будет делать и пр.

Quote (sergey)
получить сведения из отдела кадров ДЗ

Как бы не заорганизоваться с этим анкетированием. У нас уже есть 152 анкеты с "паспортными" данными. По ним можно посчитать психиатров, психологов, наркологов, психотерапевтов и пр. Но заседания посещают далеко не все, а на сайте бывает еще меньше. Хотите узанть вообще кадровый потенциал Приморья? Так он имеется в отчетах. Хотя возраст, пол и пр. ...

Добавлено (29-Январь-2008, 11:50:16)
---------------------------------------------

Quote (sergey)
работы - с примерными повестками и докладчиками

Это предложение висит в воздухе давно, но положительного отклика коллег и главных врачей не слышно. Не слышно в том смысле, что ни сроки ни доклады или темы для обсуждения не предлагаются. Да и администрация редко жалует наши встречи в дни собраний общества. Приятное исключение составляют Л.Д. Михалева и Н.Н. Максименко. Да и Приморский краевой наркологический диспансер первым самостоятельно сформировал повестку и представил актуальные сообщения, вызвавшие отклик у коллег.
А предложение Ваше, Sergey, о проведении на базе КПБ № 2 заседания общества осталось ведь несогласованным с Галиной Викторовной. Вы, помню, намеревались обсудить. Я же не видел Галину Викторвну около года.
Находка в лице главных врачей психиатрической больницы и наркодиспансера пожаловала на общество в декабре. Полагаю, не в связи с заседением, а по причине корпоративной вечеринки, устаиваемой по случаю Нового года с Департаментом здравоохранения. Но серьезно обсудить выездное заседание не удалось.
Потому при формировании повесток будем исходить из тех ресурсов, которыми располагаем. А их, уверяю, не очень много. Но об этом я уже говорил.

Добавлено (29-Январь-2008, 11:52:02)
---------------------------------------------
Коллеги, давайте все же писать о повестках, регламенте и прочем, этого касающегося, в данной рубрике.

Добавлено (04-Февраль-2008, 11:17:10)
---------------------------------------------
Что случилось? Нет тем, идей по поводу формирования повесток? Или нет желания готовиться, делать сообщения, ставить острые вопросы на заседаниях общества? Или...?

Добавлено (16-Февраль-2008, 10:04:03)
---------------------------------------------
обязательства краевых конференций
Эта цитата с другой темы, но здесь ей и место. Краевые конференции чем отличались всегда от заседаний общества? Тем, что проводились в Уссурийске, на базе единственной краевой больницы? Но сейчас все психбольницы краевые. Числом докладов и присутствием краевых чиновников от медицины? А содердание конференций от этого зависело?
Но до настоящего времени ни одна больница не подтвердила желание провести на своей базе заседание (конференцию). angry сурово молчит администрация больниц и все тут. А мы кудахтаем как это вот чудо. cry

 
ЕВДата: Среда, 20-Февраля-2008, 19:59:59 | Сообщение # 14
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Что случилось? Нет тем, идей по поводу формирования повесток? Или нет желания готовиться, делать сообщения, ставить острые вопросы на заседаниях общества? Или...?

Есть предложение устраивать собрания ПКОПа по мере формирования повесток "снизу": назрела необходимость - собрались, пусть даже раз в полгода. Зачем "вымучивать" повестки, создавать видимость работы общества?!!!!

 
sergeyДата: Среда, 20-Февраля-2008, 20:31:46 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
Зачем "вымучивать" повестки

А разве "детские" вопросы на 21- е "вымучены" ? - вряд ли ! - любому специалисту - профессионалу говорить о себе и о своей работе приятно- поэтому у нас вопросы общества формирует наша практическая жизнь - детская больница говорит о своих " детских" проблемах - первая больница только что " отчиталась" - тоже будем считать о своих злободневных вопросах, наркологи - свои вопросы и т.д. Конечно, повестку нужно формировать , ну и она и сама сформируется - было бы участие и интерес к работе ПКОП,а. А, вообще, нужен план работы ПКОП,а - где и отметить интерес каждой больницы. Таким образом и повестки на год вперед будут расписаны, что позволит тщательнее к ним готовиться.
thx
 
ЕВДата: Среда, 20-Февраля-2008, 20:48:55 | Сообщение # 16
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Да ладно, неужели не видите, что общества нет?!
Есть собрания как повод неместным приехать во Владивосток, местным раньше уйти с работы, всем потусоваться...
Какие "повестки на год вперед"?!
biggrin
 
AAFДата: Вторник, 25-Марта-2008, 13:39:34 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
Да ладно, неужели не видите, что общества нет?!

Общество - оно такое, какое есть. И с вашим и моим участием, в том числе. Нравится оно вам или нет - это уже другой вопрос. Кстати, вы что-то слушали и фотографировали на прошедшем недавно собрании. Все это вам было не нужно? Это была для вас тусовка, где собрался народ для пустого времяпровождения, сбежав с работы?
Что вы хотите от общества? И что вы хотите в обществе? Так делайте. Мне то же кое что не нравится, но я об этом говорю. Что-то удается сделать, что-то не удается.

А что коллеги думаете о философском семинаре? Примите в нем участие в апреле?

 
sergeyДата: Понедельник, 07-Апреля-2008, 21:45:22 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
когда и кто из коллег ПКПБ № 2 решится спросить у Шоколовой Г.Г. о ее видении выездного заседания общества на территории ПКПБ № 2?

Сразу же после краткого сбора Правления - ПКОП - по- моему - в октябре 07 - мы с ней обсудили и тему такого выездного ПКОП,а на территории ГУЗ ПКПБ № 2 - это " вопросы организации принудительго лечения " - и расчитывали на февраль 08- го, т.к. - тоже после того же Правления они там договорились , что декабрь 07 - го " берет" ГУЗ ПКПБ № 1 , январь оставили за Владивостоком, а февраль был наш. Но потом, повестка была изменена - точнее - ГУЗ КПБ№1 не взял на себя выездное заседание - и вообще, все пошло " по старому" - наш ГУЗ ПКПБ № 2 - и Г.В. Шоколова, как я знаю - никогда не отказывала и не откажет в выездном ПКОП,е - наоборот, она всегда " ратует" за учебу своих кадров - психиатров - а тем более - у нас накопилось много проблем, которые требуют обсуждения, именно , обсуждения и дискуссии.
 
AAFДата: Вторник, 08-Апреля-2008, 15:33:55 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
никогда не отказывала и не откажет в выездном ПКОП

И что прикажите делать? Просить главного врача в доставлении коллегам ПКПБ № 2 возможности обсуждать множество
Quote (sergey)
проблем, которые требуют обсуждения, именно , обсуждения и дискуссии

на выездном заседании? Письмо что ли написать, ходатайство? Или вы полномочный представитель главного врача, и все. что вы говорите, совпадает с ее мнением? Тогда просто назначить день и час, и все съедутся в Заречное?
 
sergeyДата: Вторник, 08-Апреля-2008, 18:41:07 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
ЗЫ. Конечно, нужно согласовать с главным врачом время и тему выездного заседания ПКОП в ГУЗ ПКПБ № 2 - возможно, в настоящее время для этого удобный момент - т.к. назначен главный психиатр - пора уже краевое совещание провести - вот все это и совместить, и погода устанавливается подходящая.
 
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Общество психиатров » О формировании повесток заседаний общества. (содержательное их наполнение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика