Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | О регистрации общества - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Суббота, 20-Апреля-2024, 06:42:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Общество психиатров » О регистрации общества
О регистрации общества
psy-dvДата: Вторник, 14-Августа-2007, 21:35:19 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
В эту тему выделено обсуждение вопроса о статусе, регистрации нашего общества и т.п., которое, видимо случайно попало в другую тему.
 
MichaelДата: Вторник, 14-Августа-2007, 21:35:29 | Сообщение # 2
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
Надо забивать вопрос о постоянной работе в ПКОП,е грамотного юриста, кот. занимался бы только защитой врачей-психиатров и многое другое - т.е. обсуждение, конечно, нужно продолжать, но и пособирать предложения по действиям.

Quote (AAF)
А на юриста собрать надо будет много.

Коллеги, в какой-то мере в плане юридической помощи могу помочь я, т.к. имею диплом и опыт работы юриста, по диплому у меня уголовно-правовая специализация, хотя на деле я много лет занимался гражданским, хозяйственным и коммерческим правом. Как говорится, чем смогу.


тел. +79025246842
 
AAFДата: Вторник, 14-Августа-2007, 21:35:39 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Уважаемый коллега, Вам знакомы работы Ю.Н. Аргуновой, многие из которых опубликованы в НПЖ? Как Вы намерены защищать права психиатров, коль скоро sergey требует именно этого от юриста? Меня, впрочем, больше интересуют гражданские права пациентов и врачай. Они-то попираются сплошь и рядом, но по Закону, к сожалению.
 
sergeyДата: Вторник, 14-Августа-2007, 21:35:49 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
могу помочь я

А как нам помочь ? - как нам организоваться в ПКОП ? - чтобы он ( ПКОП ) - или Оно ( общество) - стало лучше, чем оно было в 1994 г ? Чтобы оно собрало минимальную " критическую массу" единомышленников, специалистов в области психиатрии, и которые бы не спорили друг с другом и не резонерствовали, а объединились для какого- нибудь реального дела? Возможно, я не прав. Реально уже многое - прошли заседания общества. Вопросы поставлены острые - и они уже обсуждаются. Реально действует хороший сайт, кот. собирает " умников и умниц" - может быть я и не прав - может быть нам и не надо регистрации - и не надо платить взносы, так как это " отпугнет" врачей ?
 
WGMДата: Вторник, 14-Августа-2007, 21:35:59 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Специалисты
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
может быть нам и не надо регистрации - и не надо платить взносы, так как это " отпугнет" врачей ?

...ну батенька....
Напомню: ПКОП создано, как профессиональное общ.обединение с определ. задачами и целями.
Если вас, как профессионала, интересуют вопросы развития и роста, вы найдете инвестиции (деньги-взносы)..а то кого это вы имеете в виду под врачами, которых отпугнут взносы. ИНВЕСТИЦИИ в свой профессиональный рост не могут отпугивать по определению.

...и юридически ПКОП следует оформить непременно. А субсидировать это должен департамент здрава края.


...все приходит и уходит...это тоже пройдет...
 
MichaelДата: Вторник, 14-Августа-2007, 21:36:09 | Сообщение # 6
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Вам знакомы работы Ю.Н. Аргуновой, многие из которых опубликованы в НПЖ?

Пытаюсь найти smile Спасибо, уважаемый AAF
1. Аргунова Ю. Н. Эксперт-психиатр. Кто он? (о правомерности судебно-экспертной деятельности НПА России) . Только упоминание.
2. Аргунова Ю. Н. УДАРИМ МИНИСТЕРСКИМ ПРИКАЗОМ ПО … ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ!


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 09-Августа-2007, 10:29:46
 
AAFДата: Вторник, 14-Августа-2007, 21:36:19 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (WGM)
...и юридически ПКОП следует оформить непременно. А субсидировать это должен департамент здрава края.

А мы выполнять его пожелания? Что, впрочем, и делает президиум правления РОП. Взносы в общество желательны, но нужно, чтобы врачи сами поняли это и на что их тратить. Я могу найти на что, но многим это не понравится. Вот будут проекты, которые станут затратными, тогда и деньги собирать. А регистрация потребует оплаты работы бухгалтера и 50% отчислений в РОП. Память что ли коротка? Все это уже проговаривалось и не раз.

Quote (Michael)
работы Ю.Н. Аргуновой, многие из которых опубликованы в НПЖ?

НПЖ сайт имеется в ссылках на нашем сайте.

Добавлено (09-Августа-2007, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (sergey)
А как нам помочь ? - как нам организоваться в ПКОП ?

Насколько я понимаю, Quote (Michael) имел ввиду юридическую помощь. Не так ли? Что-то не всегда в контекст и в тему, а все о своем, да наболевшем. Но это так, к слову.
 
WGMДата: Вторник, 14-Августа-2007, 21:36:29 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Специалисты
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
А мы выполнять его пожелания?

..да нет же ...я только о средствах на регистрацию, а не на содержание ПКОП.
В остальном только добровольные инвестиции.

Quote (AAF)
А регистрация потребует оплаты работы бухгалтера и 50% отчислений в РОП.


...Michael писал, что есть другие варианты. Может стоит рассмотреть?
Может бухгалтер не обязателен, всеж общественная организация.


...все приходит и уходит...это тоже пройдет...
 
sergeyДата: Вторник, 14-Августа-2007, 21:36:39 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Считаю тему регистрации ПКОП важной и на сегодняшний момент главной. Если этого не сделать, то мы останемся " компьютерной деревней" , что не плохо - я с удовольствием буду базарить в форуме нашего сайта, но это - не ПКОП. Почему невозможно сделать по закону и оформить регистрацию ? Не хотим . Большинство не хочет. Большинству ( на бумаге - аж 153 члена) это не надо. "Правлению" тоже не надо . Зачем ? - Они все руководители, зарплата у них хорошая, на совещания в центр ездят за счет бюджета. Нормально. Т.н. "Рядовые" члены нашего ( на бумаге ) общества- не имеют возможности не то чтобы приехать во Владивосток- на общество, вообще не в курсе происходящего, какие там с них деньги требовать - на взносы - на какое общество ? Нет, ну поначалу то - " гражданское общество" - давайте будем это гражданское общество " двигать" - в смысле создавать его - организовывать ПКОП.
Почему я сразу и предоложил - деньги ! Взносы. Будут деньги - будет ПКОП, не будет денег ( как везде сейчас ) - не будет ни... ПКОП,а
 
MichaelДата: Вторник, 14-Августа-2007, 21:36:49 | Сообщение # 10
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Александр Андреевич, для регистрации общества надлежащим образом нужно всего несколько проблемных вещей.
1. Утвержденный общим собранием устав (можно устав, утвержденный инициативной группой)
2. Протокол собрания, который в повестке дня имеет такое утверждение
3. Квитация из сберкассы (СБ РФ) об уплате пошлины за регистрацию - полагаю, как обычно 2000 руб.
3. Документ об оплате уставного капитала, в том случае, если устав предполагает такой капитал.

Регистрация общественных организаций производится не в ИФНС, а подразделении МинЮста, находится в районе нынешнего ресторана "Версаль", т.е. где-то на Пограничной.

Основная проблема, как я понимаю, Устав и его утверждение, которое в последующем не повлечет оспоримости.
Вот и все, в сущности.


тел. +79025246842
 
sergeyДата: Вторник, 14-Августа-2007, 21:36:59 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
для регистрации общества надлежащим образом

Поддерживаю. Куда и кому мне оплатить? .
 
MichaelДата: Среда, 05-Сентября-2007, 08:22:58 | Сообщение # 12
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
А куда делся топик о регистрации общества? cool
Quote (AAF)
Готовы ли коллеги отчислять в РОП 50%?

Насколько я вижу, Устав РОП содержит следующие положения
4.1. Членами Общества могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, а также юридические лица - общественные объединения.
4.6. Члены Общества обязаны:
...
- регулярно вносить членские взносы.
4.7. Член Общества уплачивает вступительный взнос в размере одной трети установленной в РФ минимальной заработной платы и ежегодный членский взнос в таком же размере.
6.2. Из общей суммы вступительных и всех членских взносов ежегодно каждое региональное общество (ассоциация) отчисляет 50% в Российское общество.

Таким образом, отчисления в РОП из рассчета на каждого члена ПКОП не могут составлять суммы, превышающей указанного ниже предела:
1. по вступительным взносам - 1/6 МРОТ
2. по ежегодным взносам - 1/6 МРОТ
Все остальные поступления за счет дополнительных членских взносов остаются в распоряжении ПКОП.

Вариант № 2 Зарегистрировать самостоятельную ПКОП и начать переговоры с РОП о вступлении в РОП в качестве Члена РОП либо регионального подразделения, Устав РОП не отождествляет два этих понятия, а также провести переговоры о размере отчислений в РОП.
Начинать вопрос регистрации с согласований с РОП, на мой взгляд, это уход от проблемы.

P.S. Кому он нужен этот "союзный главк" в лице РОП без баланса прав и обязанностей?

Добавлено (05-Сентября-2007, 08:22:58)
---------------------------------------------
"ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ГК РФ) Часть 1
Статья 49. Правоспособность юридического лица
3. Правоспособность юридического лица возникает в момент его создания и прекращается в момент внесения записи о его исключении из единого государственного реестра юридических лиц.

Статья 51. Государственная регистрация юридических лиц
1. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в порядке, определяемом законом о государственной регистрации юридических лиц. Данные государственной регистрации включаются в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.
Отказ в государственной регистрации юридического лица допускается только в случаях, установленных законом.
Отказ в государственной регистрации юридического лица, а также уклонение от такой регистрации могут быть обжалованы в суд.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_5.html#p423

В связи с положениями данных статьей ГК РФ на сегодняшний день ПКОП не существует, соответственно, не существует Правления и Председателя ПКОП. А данный сайт является сайтом инициативной группы или чего-то другого.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 24-Августа-2007, 12:19:22
 
sergeyДата: Среда, 05-Сентября-2007, 22:19:39 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
о регистрации общества?

Поддерживаю. Считаю , что надо поступить по закону - зарегестрировать общество - понятно, что сейчас его нет. Наше общение на сайте - это хорошо - в любом варианте - со спорами, манкированием - общение это очень полезно. До определенного предела. Дальнейшее общение без цели организаци ПКОП истощится. Читать пси-новости "обо всем на свете" ? Мы - специалисты в области психиатрии - психиатры, психотерапевты, психологи, еще кто - можем создать свое профессиональное сообщество. Даже если нас будет 4 - 5 - все начинается с малого, с нескольких инициативных людей. Но они должны договориться и объединиться вокруг одной цели. Почему такой целью не может стать цель организации ПКОП ? По Уставу. По закону о регистрации общественной профессиональной организации ?
 
MichaelДата: Четверг, 06-Сентября-2007, 10:21:04 | Сообщение # 14
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Взял вчера газету "Дальпресс" ... предложений на рынке регистрации некоммерческих организаций более чем достаточно.
Quote (sergey)
Почему такой целью не может стать цель организации ПКОП ?

Это не цель, это реализация определенной технологии, которую можно перепоручить (делегировать) специалистам регистраторам. Основная цель инициативной группы -разработка Устава. Полагаю, что за образец можно взять Устав РОП, который, на мой взгляд, несколько подустарел и не содержит некоторых обязательных для Устава положений, в частности, не содержит указания на организационно-правовую форму и др.
Уточнить некоторые положения по управлению Обществом, к примеру, об отчетности Правления, об основных и дополнительных взносах участников (МРОТ вырос до 2300 руб.).
Quote (sergey)
По закону о регистрации общественной профессиональной организации ?
С 01.07.02 г. вступил в действие ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", который содержит универсальные требования к регистрации всех организационно-правовых форм, но там только требования к "технологии" процедуры регистрации.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 06-Сентября-2007, 10:21:54
 
sergeyДата: Четверг, 06-Сентября-2007, 19:14:49 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
к регистрации всех организационно-правовых форм,

Видимо, регистрация ПКОП,а не нужна большинству тех, кто когда-то приезжал на учредительное собрание, а потом иногда появлялся на его собрания. Возможно, это все наша "совковость" с советской психиатрической парадигмой, а может быть - это такая мудрость крепких "задним умом" специалистов из области психического здоровья. Мы- врачи- психиатры имеем некоторую профессиональную вредность - мы склонны к резонерству. Порассуждать о плохом правительстве, о недоразвитом гражданском обществе, о наших психиатрических и иных ( бери выше) руководителях ( которые из нас же и происходят ) - это пожалуйста.
Видимо, " делать" ПКОП, т.е. - регистрировать его, популяризировать, " укрепляять" и объединять - просто некому.
Конечно, нужно его регистрировать. Конечно, нужно собирать взносы - черт с ним - пусть будут маленькими суммы ( хотя - что именно считать большими или маленькими ? ) - но только такая работа сделает ПКОП .
 
AAFДата: Пятница, 05-Октября-2007, 13:20:38 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
В связи с положениями данных статьей ГК РФ на сегодняшний день ПКОП не существует, соответственно, не существует Правления и Председателя ПКОП. А данный сайт является сайтом инициативной группы или чего-то другого.

Вот именно так дело и обстоит. Мы существуем в виде ПКОП только на птичьих правах, но по старой схеме взаимоотношений с РОП такое допускалось. И еще А.И. Покоев отказался от регистрации нашего общества, т.к. это станет просто бременем (деньги, бухгалтер, отчеты в разные инстанции и проверки). Если кому-то все это нужно, то прошу эти и заниматься. Я буду сопротивляться регистрации до тох пор, пока не увижу смысл. Необходимы цели, достижение которых невозможно без регистрации. Иначе силы и деньги - на ветер.
 
sergeyДата: Пятница, 05-Октября-2007, 21:33:48 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Вот именно так дело и обстоит. Мы существуем в виде ПКОП

Ну мы же существуем ! Согласитесь - существовать - это уже немало. Вспомните - первые, еще коммунистические потуги с организацией " Ассоциации психиатров Приморья" - и сейчас ! Понятно, никто не заставляет нас повторять уже пройденное - и никому не нужно это " бремя ( деньги, бухгалтер, отчеты в разные инстанции и проверки) . Но мы же есть - мы существуем. Маловато нас, но хорошего всегда мало. Хотел набить " дерьма много" , но это нехорошо по правилам - админ сделает замечание - пожалуй - старья много - нашего коммунистического, совкового - психиатрического совкового . Предлагаю, для продолжения этого " поганого дела" - на нашем сайте, кот.является нашим " сильным ходом" - собрать людей - " наших" людей . Нас будет немного - 4- 5, видимо. Это будет - первоначально " виртуальный ПКОП" . Получится с этим, тогда можно будет говорить и об реальном ПКОП,е. Вирт. ПКОП- только на закрытом форуме и для зарегестрированных пользователей.
thx.
 
MichaelДата: Суббота, 06-Октября-2007, 12:16:57 | Сообщение # 18
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Я буду сопротивляться регистрации до тох пор, пока не увижу смысл. Необходимы цели, достижение которых невозможно без регистрации.
Полностью согласен с тем, что регистрация является затратным делом, содержание бухгалтера затратным постоянно.
А смысл в данном случае один, единственный. Соответствие действующему законодательству.

Есть такая форма бухгалтерской отчетности, как упрощенная система налогообложения, в народе именуемая - "упрощенка". Второй вариант минимизирующий затраты на бухгалтера - эккаунтинг, т.е. поручение ведения бухгалтерского учета сторонней организации, специализирующейся на таких фирмах и организациях. Сдавать "нулевую" налоговую отчетность, в принципе, не сложно и самостоятельно или по договоренности с кем-либо из родственников пациентов. Нужно искать варианты.
А Покоев, в данном вопросе, конечно и безусловно, не прав.


тел. +79025246842
 
AAFДата: Понедельник, 08-Октября-2007, 09:26:23 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
смысл в данном случае один, единственный. Соответствие действующему законодательству

К сожалению, только в соответствии с законодательством это и требуется. А вот смысла для нашего сообщества я не вижу, пока.
 
MichaelДата: Понедельник, 08-Октября-2007, 15:34:08 | Сообщение # 20
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Ну. тогда Председателю Общества никогда не светит стать освобожденным, со ставкой от Департамента или Минздрава :) Сентенций никто не любит, а ученого учить, только портить.

А если серьёзно, то - dura lex sed lex (Закон суров. но это закон) :(


тел. +79025246842
 
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Общество психиатров » О регистрации общества
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика