Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | О роли Правления в жизни ПКОПа - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Вторник, 16-Апреля-2024, 17:36:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Общество психиатров » О роли Правления в жизни ПКОПа (вверх по иерархической лестнице?)
О роли Правления в жизни ПКОПа
ЕВДата: Среда, 08-Августа-2007, 00:44:33 | Сообщение # 1
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
В другой теме на днях возник вопрос:
Quote (Michael)
Знает ли декан Кравцова Н.А. и профессор о существовании этого сайта и каким будет порядок допуска выпускников и студентов факультета клинической психологии

Если уточнить, то практически вопрос звучит следующим образом:

знает ли заместитель председателя ПКОПа о том, что есть сайт у руководимого им общества?

Полагаю, вопрос возник отнюдь не случайно. И дело даже не в конкретном человеке, а вообще: Правление выбрали, полномочия делегировали, СТАТУСОМ наградили и что, на этом все?!
Интересно: чем занимается Правление?

 
MichaelДата: Среда, 08-Августа-2007, 14:21:11 | Сообщение # 2
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Прежде чем говорить о статусе Правления, на мой взгляд, необходимо выяснить статус самого Приморского краевого общества психиатров, далее Общества. Насколько я понимаю, в качестве общественной организации (какой организационно-правовой формы?) Общество регистрации в регистрациооной палате местного подраздения МИНЮСТа не проходило, ОГРН и ИНН не имеет.

Ответ на вопрос, чем занимаются члены Правления летом в августе очевиден.
Правовое и организационное положение сайта в Уставе Общества не закреплено, сайт там даже не упоминается. Таким образом, право на интернет-аддикт является личным выбором граждан, а не обязанностью Правления Общества.

И не могу сказать, что мне льстит столь высокий индекс цитируемости моих проходных, и к тому же уже отредактированных, высказываний, хоть согласен и приветствую вынос за пределы первоначальной темы возможных оффтопов.


тел. +79025246842
 
sergeyДата: Среда, 08-Августа-2007, 15:58:02 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
татус самого Приморского краевого общества психиатров,

Поддерживаю . Очень важно. Должен быть статус - должна быть регистрация, все по закону об общественных организациях - считаю, что нужно платить деньги - взносы. Сумма взносов должна быть приемлемой, но не символической. По- моему не стоит бояться того, что в этом случае никто не вступит ( или выйдут ) в ПКПОП. Даже если останется мало - то это те, кто реально - члены ПКОП. Если этого не произойдет - дальше сценарий такой - скатывание ПКОП, а к своему предыдущему ( т.е. до А.Коломейца) состоянию - есть он или нет его - никому нет до этого никакого дела.
 
MichaelДата: Среда, 08-Августа-2007, 21:01:12 | Сообщение # 4
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Если регистрироваться, а права и обязанности юридических лиц возникают с даты государственной регистрации и никак иначе, при условии, что ПКОП должна сохранить свою генетическую связь РОП и правопреемство с ПКОП, к которому все привыкли, но которого юридически уже давно не существует (с декабря 1994 г.), то основных вариантов регистрации всего три, остальные промежуточные и переходные.
1. Регистрация самостоятельного ПКОП с духовной декларацией правопреемства с прежним (нынешним) ПКОП, без реального правопреемства, т.к. такое правопреемство можно обеспечить лишь в случае реорганизации в форме преообразования, но преобразовывать нечего.
2. Регистрация самостоятельного ПКОП в качестве дочернего от РОП, но в соответствии с действующим законодательством целый ряд организационно-правовых форм влечет полную или субсидиарную ответственность РОП, как материнской организации
3. Регистрация экстерриториального филиала РОП во Владивостоке. тогда у РОП возникает полная ответственность по обязательствам ПКОП, а Председседателя и Правление назначает РОП.


тел. +79025246842
 
sergeyДата: Среда, 08-Августа-2007, 22:05:00 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Micha el)
регистрироваться,

Считаю, что регистрироваться надо, тем более есть три варианта и как минимум два промежуточных и переходных. Зарегестрированное общество психиатров ПК ( специалистов, работающих в обл.психиатрии) - с зарегестрированными и платящими взносы членами не потеряет возможность приглашать для работы тех специалистов, кот. не могут платить или не хотят, но хотят участвовать и работать в обществе . Это я к тому, что необходимость платить взносы отпугнет многих специалистов - а так, мол, они по привычке - бесплатно, участвуют в работе. С взносами - в работе общества, конечно, будет участвовать Правление - наша психиатрическая элита, кот. в настоящее время, номинально числится членами , со стороны посматривают - а так, за деньги - они не откажутся, т.к. быть членом общества они, вроде как обязаны. Тем более они все получают хорошую зарплату- не скажут, что дорого платить взносы. А кроме взносов, у законного общества есть и другие законные каналы вспомоществования - в т.ч. и через многочисленные государственные программы, все это известные вещи. Есть люди, кот. имеют опыт такой работы. Т.е. - просто так, без регистрации, бесплатно, по-старому - как это было в 1994 г., дело не пойдет. Обмен мнениями, форум хорош - до определенного предела. На одном энтузиазме долго не протянешь. Надо регистрироваться и законно оформляться. Что сразу покажет " кто есть ху.."
 
ЕВДата: Среда, 08-Августа-2007, 22:33:48 | Сообщение # 6
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Прошу не уходить от темы: вопрос состоит в обнаружении результатов созидательной деятельности Правления ПКОПа за прошедшие месяцы с момента избрания в ноябре 2006 г.
 
psy-dvДата: Среда, 08-Августа-2007, 23:40:43 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Видимых "результатов созидательной деятельности Правления ПКОПа за прошедшие месяцы" не обнаружено.

Quote (sergey)
просто так, без регистрации, бесплатно, по-старому - как это было в 1994 г., дело не пойдет.

Недавно кто-то говорил, что бесплатно и нормального сайта не сделаешь. Может всё же дело не в деньгах?

 
WGMДата: Четверг, 09-Августа-2007, 00:36:50 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Специалисты
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Здается мне, что вопрос ЕВ не совсем корректен. То, что есть систематические заседания и далеко не бесплодные, есть интернет ресурс - это и есть результаты созидательной деятельности Правления ПКОПа за прошедшие месяцы. Видимо ЕВ интересует персональный вклад каждого члена правления. Думаю разумным будет в осенней сесиии заслушать их отчеты.

...и оставте эту лабуду про деньги...... будут интересные проекты-появятся и деньги...в том числе и от прихожан(ах прстите, от членов) :):)


...все приходит и уходит...это тоже пройдет...
 
ЕВДата: Четверг, 09-Августа-2007, 01:00:31 | Сообщение # 9
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (WGM)
вопрос ЕВ не совсем корректен

Согласна, критика принимается.

Итак, к настоящему времени ОБНАРУЖЕНО:
1. продуктивные заседания общества (заслуга, полагаю, лично председателя и докладчиков)
2. два сменивших друг друга сайта (заслуга администратора сайта и форума)

Прошу более "зрячих" продолжить список.

 
WGMДата: Четверг, 09-Августа-2007, 01:17:30 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Специалисты
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
..ЕВ.. кажется вас занесло... ВЫ собственно, чего хотите от 5-6 участников форума.?

...все приходит и уходит...это тоже пройдет...
 
ЕВДата: Четверг, 09-Августа-2007, 01:21:48 | Сообщение # 11
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (WGM)
.ЕВ.. кажется вас занесло... ВЫ собственно, чего хотите от 5-6 участников форума.?

...я рассчитываю и на других потенциальных заинтересованных лиц с более оптимистически настроенным взглядом smile

Тем более, что, кроме Правления ПКОПа, есть еще четыре члена Правления РОПа в наших рядах (данные о них есть здесь)
Об их трудах на ниве нашей профессиональной общественной организации тоже было бы интересно послушать... на "осенней сессии".......

Сообщение отредактировал ЕВ - Четверг, 09-Августа-2007, 01:31:58
 
MichaelДата: Четверг, 09-Августа-2007, 08:25:59 | Сообщение # 12
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (WGM)
Здается мне, что вопрос ЕВ не совсем корректен.
...и оставте эту лабуду про деньги......
.ЕВ.. кажется вас занесло...

Присоединяюсь, а вчера хотел высказаться значительно резче, но удержался.
Слишком очевидны "скрытые" мотивы автора темы.
Как выразился ник sergey, состав Правления по сути является нашей элитой и эта метафора недалека от истины, состав Правления сформирован в первую очередь на основании результатов работы на непосредственном рабочем месте, а не в общественной организации психиатров, вести речь об отчетах можно лишь на основании регламента, утвержденного Уставом ПКОП, а не пролетарско-шариковских выкриков с места.
На мой взгляд, прямолинейно склочная постановка вопроса в целом. Больше в этом обсуждении участвовать не желаю.
ЕВ, уберите цитирование меня в топик-инициирующем постинге, я вправе этого требовать и требую прямо, если вы этого не понимаете из полунамека.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 09-Августа-2007, 08:26:55
 
WGMДата: Четверг, 09-Августа-2007, 20:32:34 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Специалисты
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
ЕВ, уберите цитирование меня в топик-инициирующем постинге, я вправе этого требовать и требую прямо, если вы этого не понимаете из полунамека.


..извините Michael, но с какого перепугу Вы требуете. У Вас что отнимают что-то или поползновения на честь и достоинство. Сами пост послали, фильтруйте перед отправкой. Пожалуйста, у коллег желательно только настоятельно ПРОСИТЬ, или мотивированно обратиться к модераторуАдминистратору.


...все приходит и уходит...это тоже пройдет...
 
ЕВДата: Четверг, 09-Августа-2007, 22:41:40 | Сообщение # 14
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
Слишком очевидны "скрытые" мотивы автора темы.

Мотивы достаточно прозрачны. Если почитать Устав РОПа (на настоящий момент мы все-таки используем именно этот документ), то функции Правления там подробно определены. Очень хотелось бы ошибаться, но в ПКОПе, на мой взгляд, сейчас нет команды, реализующей эти функции. Отсюда и трудности в разработке стратегии развития общества.

 
sergeyДата: Воскресенье, 12-Августа-2007, 18:56:05 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
ейчас нет команды, реализующей эти функции. Отсюда и трудности в разработке стратегии развития общества.

Да, действительно, в этом причина. Согласен с ЕВ, но что надо сделать, чтобы была команда и чтобы Правление работало - переизбирать их ? Или Председатель сам разберется ?
 
psy-dvДата: Понедельник, 13-Августа-2007, 02:25:21 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Эк куда вас занесло.

Quote (ЕВ)
...функции Правления там подробно определены. Очень хотелось бы ошибаться, но в ПКОПе, на мой взгляд, сейчас нет команды, реализующей эти функции.

Правлению общества никто никаких функций вроде бы не делегировал. Ну не помню я такого факта. О чём здесь рассуждения? У нас ещё "правила игры" не разработаны, а уже речь об ответственности заходит.
Во всех сообществах существуют инициативные группы (комитеты и т.п.), которые разрабатывают и двигают "стратегию общества". При чём в настоящий момент тут правление?

Ps: В нашей стране определение функций не является гаранитей их выполнения.

 
MichaelДата: Вторник, 14-Августа-2007, 15:29:52 | Сообщение # 17
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (psychiatr-dv)
Правлению общества никто никаких функций вроде бы не делегировал.

Об этом я уже высказался выше, указав на соответствие регламенту, утвержденному Уставом ПКОП.
Quote (psychiatr-dv)
О чём здесь рассуждения?

А что тут непонятного? Просто существуют такие люди, которых хлебом не корми, дай кинуть свои гнилые предъявы, выражаясь в стилистике ника WGM, тем кто выше, старше и умнее.


тел. +79025246842
 
AAFДата: Среда, 22-Августа-2007, 21:07:06 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Вспомните, как выбирали правление, уважаемые коллеги. Как шел этот процесс? Кого и каким образом ввели в список, а затем закрыли дальнейшее обсуждение кандидатур, т.к. набралось "достаточно". И все это приняли, а затем проголосовали. Возможно, после более детального воспроизведения этого процесса и своих мыслей (и эмоций) по этому поводу в тот момент вам уже не будет нужды спрашивать: А что там делает правление ПКОП?
Впрочем, каждый может самостоятельно или с компанией разработать проект, концепцию и двигать ее через общество или без него.

Относительно регистрации и взносов. Сколько об этом уже можно говорить? Лучше ответьте себе на вопросы: Какой размер взносов будет достаточным? Сколько наших коллег будут его вносить? Готовы ли коллеги отчислять в РОП 50%? На что вы хотите потратить собранные взносы и спонсорские взносы? Кто и что будет писать в сборник, если кому-то захочется его печатать? Что даст вам регистрация, тем более, что в рамках РОП она была только желательна (правда один из пленумов правления РОП настаивал на обязательной регистрации и перечислении половины взносов, но без обязательств со своей стороны).

Когда мы разработали предложения по уставу и отослали их в правление РОП, секретарь правления РОП предложил выслать ему юридически выверенный проект решения правления. В этом решении РОП надо бы наделить обязанностями относительно региональных отделений, тогда были бы понятны и взносы в РОП. Об их величине мы также уже неоднократно говорили.

 
psy-dvДата: Пятница, 24-Августа-2007, 17:02:38 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Последнее сообщение было перенесено в другую тему, как более ей соответствующее, где имеет номер 22:
http://psy-dv.org/forum/26-41-1
 
WGMДата: Понедельник, 27-Августа-2007, 15:02:33 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Специалисты
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (psychiatr-dv)
Во всех сообществах существуют инициативные группы (комитеты и т.п.), которые разрабатывают и двигают "стратегию общества".
При чём в настоящий момент тут правление?

... так это и есть, по умолчанию, инициативная группа. Вот пусть уже сейчас, до общего заседания, соберуться, кое-что набросают и изложат широкой профессиональной общественности.... лихо я помыслил а...???. smile


...все приходит и уходит...это тоже пройдет...
 
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Общество психиатров » О роли Правления в жизни ПКОПа (вверх по иерархической лестнице?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика