Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Я шизофреник? - Страница 2 - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Четверг, 28-Марта-2024, 21:25:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Я шизофреник?
Я шизофреник?
MichaelДата: Вторник, 16-Октября-2012, 22:52:26 | Сообщение # 21
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Ув. legioner, отвечать на этот раз вам уже не буду, дабы не повторяться.
А вот как вы считаете, что подумает обыватель из числа не психиатров, прочтя ваши краткие строки или, например, человек с аналогичным диагнозом, а также без такового.
На форум заходят разные люди, согласитесь, их мнение гораздо интереснее моего.


тел. +79025246842
 
legionerДата: Среда, 17-Октября-2012, 01:00:20 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Michael, на самом деле я вовсе не нуждаюсь в вашей или чьей-либо ещё помощи. Мой вопрос, который я вам задал, что являюсь ли я шизофреником, был необходим лишь для того, что б вас "убалтать". Я лишь хотел высказать своё мнение в отношении психиатрии и её методах "лечения". А такие методы далеко не идеальны и несовершенны, как и всё в этом мире. Но менять психиатрию безусловно нужно и необходимо. Но для начала, психиатры должны изменить своё отношение к человеку и личности такого человека. Инакомыслие - это ещё не повод изолировать такого человека. Я высказал своё мнение, что собственно я и хотел. На этом я заканчиваю своё участие в данной дискуссии. Всего доброго и удачи!!!
 
MichaelДата: Среда, 17-Октября-2012, 09:23:45 | Сообщение # 23
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
.

тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 18-Октября-2012, 00:23:18
 
legionerДата: Среда, 17-Октября-2012, 19:30:16 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Michael, вы называете мой текст "тёмным"? Но как вы думаете, если "мы" будем решать только "светлые" вопросы Бытия, то сможем ли "мы" РЕАЛЬНО ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ? Конечно "светлыми" вопросами данной проблематики заниматься куда проще и легче, нежели реальными и порой даже "тёмными" аспектами нашего Бытия.
"Являетесь ли вы больным шизофренией?" - я вам уже ответил, что меня мало интересует мнение "врача"-обывателя, который вместо Человека и Личности может видель лишь предмет для своего анализа. Ваш специфико-язык не говорит о логичности и разумности ваших суждений и анализов. Прочитав мои посты лично вы так ничего и не поняли, ведь для вас Человек - это по-прежнему предмет для анализа и выявления его несоответствия вашим вымышленным стандартам идеального Человека. Возможно и в вашей "среде" есть те, кто способен мыслить выше уровня врача-обывателя. А вот только когда вы не будете делить Людей на тёмных и светлых, умных и глупых, молчунов и ораторов, то только тогда возможно в этом мире что-то изменится.

"т.е. я вам уже ответил, а вы как бы не замечая, опять по тому же месту" - вот то же самое можно было сказать и вам, но почему-то психиатры видят отклонения и "нарушения" в ком-угодно, но только не в себе. Я лично вам посоветовал бы побольше смотреться в зеркало, и может только тогда вы начнёте понимать, что и вы можете запросто стать предметом для аналогичного анализа и выявления ваших не достатков и изъянов.
Хотя я вас понимаю, ведь как то нужно "зарабатывать деньги" и ставить людям клеймо, дабы не стать нищим и попрошайкой. Но как я уже вам говорил, что вас "содержат" не для благополучия ваших пациентов, а для изолирования не удобных людей и личностей.
 
AAFДата: Среда, 17-Октября-2012, 21:28:49 | Сообщение # 25
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (legioner)
вас "содержат" не для благополучия ваших пациентов, а для изолирования не удобных людей и личностей

Это вы от отчаяния, обиды или что-то перепутали?
 
legionerДата: Среда, 17-Октября-2012, 21:37:21 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
AAF, при чём здесь обида, при чём здесь отчаяние? Я просто высказал свои суждения касаемо психиатрии и тех псевдо-врачей, которые непосредственно задействованны в данной сфере деятельности. У вас тоже чёрно-белое мировосприятие, навроде чёрное и белое, обида и благодарность, любовь и ненависть? Лично у меня всё в порядке. Но я непосредственно "столкнулся" с вашей системой псевдо-лечения, но только на лечение это мало похоже.

Сообщение отредактировал legioner - Среда, 17-Октября-2012, 21:37:43
 
MichaelДата: Среда, 17-Октября-2012, 22:36:23 | Сообщение # 27
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
.

тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 18-Октября-2012, 00:23:52
 
MichaelДата: Среда, 17-Октября-2012, 22:41:22 | Сообщение # 28
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
.

тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 18-Октября-2012, 00:24:21
 
legionerДата: Четверг, 18-Октября-2012, 00:04:22 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
Или извинитесь?

О как разошлись, господин "доктор"! Дак вы ещё и эмоционально не устойчивы, обидчивы и высокомерны. Но я не книжный ботон, в отличие от вас, который видит только буквы и слова, а вот смысловое содержание данного текста вы так и не постигли.
"т.е. я вам уже ответил, а вы как бы не замечая, опять по тому же месту" - вы ещё раз десять прочитайте свои же собственные слова и может только тогда для вас хоть что-то дойдёт и вы найдёте все ответы на ваши вопросы. Я лично для вас чуть ли не целую повесть написал, а вы так ничего и не поняли. Вы человек-ботон, который живёт "по книжке", а дальше своего носа ничего "не видит". Да я не понимаю, что такое логика, что такое онтология, что такое жизнь и психиатрия. Но это по вашим суждениям, то есть по суждениям человека, мышление которого полностью "закансервировано" ботаническим познанием Бытия. Таких Ботонов в Мире полно, но только польза от таких ботаников явно не велика.
Не нужно попрекать меня пенсией. Хотя вы человек книжного-формата мышления, и можете узреть лишь буквы и слова, то есть только форму суждений, а вот суть вам не доступна. На ваши вопросы я более чем ответил. Более того, я дал вам понять в чём основной изъян вашей системы, а вы как книжный самодур начали "нападать" на меня, говоря, что я ничего не пониманию ни о логике, ни об онтологии. А вы понимаете что знать всю массу устарелой и ни кому не нужной закансервированной информации ещё не даёт вам права говорить, что вы что-то поняли. И поверьте, я как и многие душевнобольные Люди понимаю гораздо больше, чем вы и вам подобные псевдо-врачи и психиатры. Вы же в жизни не понимаете абсолютно ничего, а свой багаж не нужных знаний выдаёте за онтологическое понимание Бытия. Знать и понимать - это не одно и то же. Как сказал один Мыслитель, человек знает только то, что ничего не знает. Ваша начитанность - это лишь иллюзия понимания Жизни и Бытия. А зеркалом вы пользоваться так и не научились, а если б научились, то давно бы уже "притихли" и не пустомелили.

Добавлено (17-Октябрь-2012, 23:18:25)
---------------------------------------------
Quote (Michael)
Ну так откажитесь от пенсии в знак протеста и делу конец, ему дали возможность сидеть на печи и писать свои вирши, получать больше здоровенных мужиков, которые работают с 8 до 17, он ещё и возмущается.


Вы вроде солидный человек, психиатр, а сами опускаетесь до уровня подросткового "флудёрства".
Пенсия - это помощь "государства" душевнобольным Людям. Психиатры - это здоровые "врачи"-лодыри, которые наживаются на болезнях Людей. Поэтому вам грех меня попрекать. Не свяжись я с психиатрией, то давно бы уже учился в академии спорта (г. Екатеринбург) и занимал бы не плохие места по бегу.

Добавлено (17-Октябрь-2012, 23:38:44)
---------------------------------------------
Michael, быть может вы завидуете своим пациентам, которые всю свою жизнь живут в Дурке и получают нищенские гроши. 6 тысяч рублей - для вас это много? Ах какой же вы нехороший врач завистник, даже на убогих с чёрной завистью смотрите. Сами то голодны поди? Дома хлеба нет? Зарплата маленькая? Может поделитесь своей тайной и скажите нам, сколько получает такой не хороший врач завистник, как вы?
Дак вот из-за таких как вы, наша психиатрия и "хромает". Уж если вы решили помогать Людям, дак нечего "убогих" хлебом попрекать.

Добавлено (18-Октябрь-2012, 00:04:22)
---------------------------------------------
Quote (Michael)
Молодой человек, а не кажется ли вам, что вы ещё молоды так разговаривать с совершенно посторонним человеком, о котором не знаете ничего, у которого дети старше вас и он сам по возрасту годится вам в отцы?

А при чём здесь возраст, статус и социальное положение человека? Можно быть Дураком и в зрелом и в старческом возрасте (я надеюсь, что вы поняли, что я сейчас не о вас конкретно говорю?). Горбатого могила лечит... Хотя вас судя по всему ничто уже не исправит.
Беседа с вами напоминает беседу со всезнайкой-дураком. Всезнайка-дурак (только без обид, но это вы) всё вроде знает, а понять ничего не может. У него срашивают, зачем нужно жить, а всезнайка им отвечает, жить нужно...., а потом начинает перечислять тысячи разных ответов, типа жить нужно для себя, жить нужно для других, жить нужно для реализации, жить нужно для игры в шахматы, жить нужно для общения с интересными людьми, и так далее и тому подобное. А тут мимо проходит мудрый дедушка (в данном случае - это я) и говорит - "не слушайте этого глупца и хвастунишку, жить нужно что бы жить, а всё остальное - пустое". Намёк поняли? Ваш возраст не даёт вам такого права считать себя выше или лучше других. Ваш возраст и социальный статус плюс не нужный багаж знаний - это всего лишь ваша форма и "маска", "которую" вы одеваете что бы спрятать свой собственный внутренний изъян и массу внутренних комплексов вашей нереализованности и несостоятельности.


Сообщение отредактировал legioner - Четверг, 18-Октября-2012, 00:23:59
 
MichaelДата: Четверг, 18-Октября-2012, 00:34:37 | Сообщение # 30
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
.

тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 18-Октября-2012, 01:15:10
 
MichaelДата: Четверг, 18-Октября-2012, 00:40:20 | Сообщение # 31
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
.

тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 18-Октября-2012, 01:15:38
 
MichaelДата: Четверг, 18-Октября-2012, 00:49:27 | Сообщение # 32
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
.

тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 18-Октября-2012, 01:15:59
 
psy-dvДата: Четверг, 18-Октября-2012, 00:50:18 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
[М] Официально предупреждаю. Участникам рекомендуется почитать раздел II-II правил.
 
legionerДата: Четверг, 18-Октября-2012, 00:56:41 | Сообщение # 34
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
Теперь понятно, почему вас так часто госпитализируют. Полагаю, что за десятую часть сказанного вас и сажали на галоперидол, который вообще-то уже давно мало используют. За это же и санитары лупят, сами ведь нарываетесь

Исходя из ваших слов, сразу становится очевидным то, что под маской "специалиста" и "врача" скрывается банальный человек-неудачник со всеми вытекающими отсуда комплексами вашей неполноценности и несостоятельности. Вы удалили свои выше изложенные сообщение. Что ж дело ваше.
Никто не имеет права "трогать" и тем более бить и госпитализировать своих пациентов только ради того, что б "заткнуть" ему рот. Вы тут тоже много чего болтали, а Люди то всякие бывают, кому то может что-то не понравиться, и что - это даёт всем руки распускать? И это вы называете лечением? И вам за это деньги платят? Тех, кто распускает руки только из-за того, что ему не понравилось что там кто-то что-то сказал, лишь самих можно и нужно госпитализировать.
 
MichaelДата: Четверг, 18-Октября-2012, 01:00:58 | Сообщение # 35
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
.

тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 18-Октября-2012, 01:16:19
 
legionerДата: Четверг, 18-Октября-2012, 01:03:45 | Сообщение # 36
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
Так вы признаете за собой душевную болезнь или нет? Чтобы уж, наконец, определиться в своем отношении к вашим словам.

Это же у нас вы "специалист", который всё и про всех знает, ставит всем клеймо на лево и на право. Дак у сами у себя и спросите, больной ли я человек или нет.
А мы знаете ли в Дурдомах психиатрию, так же как и онтологию и логику, не изучаем. По этому вопрос не по адресу.

Добавлено (18-Октябрь-2012, 01:03:45)
---------------------------------------------

Quote (Michael)
У вас ещё и идеи величия ... Куда смотрят Курганские врачи. может написать им?

Видите - ваше призвание это клеймо и ярлыки Людям ставить.
А вы уже на прямые угрозы перешли?
 
psy-dvДата: Четверг, 18-Октября-2012, 10:16:54 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Да уж. Подведем итог.
Вопрос, вынесенный в заголовок темы уже не требует ответа в т.ч. и по мнению ТС.
Тема исчерпала себя и превратилась в выяснение личных отношений.
Предупреждение было проигнорировано.

[М] Последние сообщения перепалки были убраны. Тема закрыта. legioner, отправляется на неделю изучать правила форума.
 
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Я шизофреник?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика