Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | агрессивность во сне.. помогите пожалуйста - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 29-Марта-2024, 23:14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » агрессивность во сне.. помогите пожалуйста
агрессивность во сне.. помогите пожалуйста
Anna2011Дата: Среда, 11-Ноября-2009, 13:32:24 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Здравствуйте... помогите пожалуйста... мой муж, когда спит, ведет себя очень странно - днем милый, заботливый...но как только засыпает начинается кошмар.. во сне он перестает себя контролировать... причем не быкается, толкается или вертиться... нет... намеренно причиняет мне боль - может ударить, может в стенку толкнуть или схватить сильно... сначала думала, что то ему что-то снится... но, когда, например, он забирает мою подушку, при этом садится и очень продуманно отодвигает сначало меня (не всегда безболезненно) , а потом ложится с "добычей" и спокойно продолжает сопеть, становится страшновато.. надо отметить, что , даже если он просыпался ночью (именно просыпался!!! т.е. адекватно отвечал на вопросы, делал, что попросят и т.д.), на утро он вообще ничего не помнит... и спит он ОЧЕНЬ крепко - бьешь, трясешь, кусаешь, зовешь - бесполезно.... скажите, что мне с ним делать?

Сообщение отредактировал Anna2011 - Среда, 11-Ноября-2009, 18:04:13
 
MichaelДата: Четверг, 12-Ноября-2009, 10:44:56 | Сообщение # 2
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (Anna2011)
намеренно причиняет мне боль

Уважаемая Анна, вы убеждены, что такое поведение в постели сознательное или вас настолько возмущает поведение мужа, а его действия кажутся "целенаправлеными", что вы просто готовы поверить, что он делает все это "намеренно"?
Иногда поведение по типу сомнамбулического со стороны может казаться очень целесообразным и даже осуществляемым по плану.
Насколько я понял, поведение мужа в эти периоды стереотипно и , в целом, подчиняется одной, мало меняющейся схеме?


тел. +79025246842
 
MichaelДата: Четверг, 12-Ноября-2009, 10:47:30 | Сообщение # 3
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (Anna2011)
скажите, что мне с ним делать?

Боюсь, самой вам не справится ...


тел. +79025246842
 
Anna2011Дата: Четверг, 12-Ноября-2009, 21:25:43 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
да.. поведение немного стереотипно.. " привстал, открыл глаза, что-то сделал, лег на место и тут же уснул" ...

Quote (Michael)
что вы просто готовы поверить, что он делает все это "намеренно"?

я верю в то, что сознательно он никогда не причинил бы мне вреда.. немного не правильно выразилась, когда писала сообщение - я имела ввиду, что его поведение не похоже на просто рефлексы, а более сложные...

Quote (Michael)
Боюсь, самой вам не справится ...

Quote (Michael)
поведение по типу сомнамбулического
лечится только гипнозом или возможны другие варианты?
пс: спасибо огромное за ответ и помощь


Сообщение отредактировал Anna2011 - Четверг, 12-Ноября-2009, 21:26:42
 
MichaelДата: Пятница, 13-Ноября-2009, 09:25:47 | Сообщение # 5
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (Anna2011)
я имела ввиду, что его поведение не похоже на просто рефлексы, а более сложные...

Анна, ну, в конце концов, не вы же доктор, при этих состояниях бывают намного более сложные формы поведения, и не в форуме решаются такие вопросы: "чем лечить гипнозом или, как выражался Остап Бендер, - электричеством". :'(
Гипноз вообще ничего собственно не лечит, а лишь на время "снимает" некоторые симптомы. Обращайтесь к соответствующему специалисту, обязательно врачу и ни в коем случае, не к клиническому психологу, если только эти специалисты не совпадают в одном лице smile


тел. +79025246842
 
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » агрессивность во сне.. помогите пожалуйста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика