Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | К наркологам - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Среда, 24-Апреля-2024, 05:57:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Вопросы наркологии » К наркологам (перенесено из темы Вопросы и пожелания)
К наркологам
sergeyДата: Пятница, 12-Октября-2007, 21:31:17 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Слышь, шестой, а вот ответь мне, чего это ваши наркологи на нуле - не " кликают", темы не забивают, они че, не психиатры что ли ? Ну, в общем, читал, не господин, понятно - ну, ладно - тогда я забью - вот сейчас - в Думе готовят Закон о принудительном лечении наркоманов - ну. как раньше, видимо, при СССР,е - как думаешь ? Я вот думаю, надо. У меня отделение принудителдьного лечения. Результаты прекрасные - я даже на эту тему трактат написал - " О пользе принудительного лечения" - наркоманов касается тоже - я бы брал на лечение - ну, по решению суда естественно. Я и раньше - давно, правда, говорил Людмиле Дмитриевне - " надо их оформлять по 29 ст. Закона О псих. помощи - а она -- " нет, не положено - надо их по программе наркоманов - 12 шагов там и т.д. и т.п. - т.е. вы наркологи подключились к рынку - вам тоже выгода есть - вы в рынке - одни распространяют, другие употребляют, третьи - вы, то есть, наркологи - лечите, понимаешь, за деньги - нормально - никто ничего не говорит - надо зарабатывать - поэтому я "За" принудительное лечение наркоманов - ну и по существу - галоперидол - деканоат по 2.0 ежемесячно, ну и другие нейролептики - года за 1,5 - 2 дают эффект" . Во всяком случае - это можно сравнивать с эффектом расстрела. Что уж слишком жестоко.
 
ЕВДата: Пятница, 12-Октября-2007, 21:58:53 | Сообщение # 2
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
т.е. вы наркологи подключились к рынку - вам тоже выгода есть - вы в рынке - одни распространяют, другие употребляют, третьи - вы, то есть, наркологи - лечите, понимаешь, за деньги

кстати, что на это возразят наркологи? biggrin

 
qwesterДата: Понедельник, 15-Октября-2007, 20:55:02 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
Слышь, шестой, а вот ответь мне, чего это ваши наркологи на нуле - не " кликают", темы не забивают, они че, не психиатры что ли ? Ну, в общем, читал, не господин, понятно - ну, ладно - тогда я забью - вот сейчас - в Думе готовят Закон о принудительном лечении наркоманов - ну. как раньше, видимо, при СССР,е - как думаешь ? Я вот думаю, надо. У меня отделение принудителдьного лечения. Результаты прекрасные - я даже на эту тему трактат написал - " О пользе принудительного лечения" - наркоманов касается тоже - я бы брал на лечение - ну, по решению суда естественно. Я и раньше - давно, правда, говорил Людмиле Дмитриевне - " надо их оформлять по 29 ст. Закона О псих. помощи - а она -- " нет, не положено - надо их по программе наркоманов - 12 шагов там и т.д. и т.п. - т.е. вы наркологи подключились к рынку - вам тоже выгода есть - вы в рынке - одни распространяют, другие употребляют, третьи - вы, то есть, наркологи - лечите, понимаешь, за деньги - нормально - никто ничего не говорит - надо зарабатывать - поэтому я "За" принудительное лечение наркоманов - ну и по существу - галоперидол - деканоат по 2.0 ежемесячно, ну и другие нейролептики - года за 1,5 - 2 дают эффект" . Во всяком случае - это можно сравнивать с эффектом расстрела. Что уж слишком жестоко.

Абсолютно разделяю твою точку зрения,но не разделяю методов. Что касается платы за лечение так оно во всём мире платное. Что касается галоперидола sad ,кто же так лечит,проще расстреливать biggrin .Есть нормальный опыт лечения в других странах,где используется заместительтная терапия.

Добавлено (Сегодня, 20:54:19)
---------------------------------------------

Quote (ЕВ)
кстати, что на это возразят наркологи?

возразить можно многое biggrin

Добавлено (Сегодня, 20:55:02)
---------------------------------------------

Quote (psychiatr-dv)
Давайте сообщения в тему.Здесь говорим об организации форума, пожеланиях и предложениях.

Добавлено:

Ещё одно сообщение не по теме и придётся чистить тему


biggrin
 
sergeyДата: Понедельник, 29-Октября-2007, 20:37:36 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (psychiatr-dv)
Давайте сообщения в тему.

Да ладно, мы же обрадовались, что наркологи от"кликнулись" - мы с ними и разговариваем - что ж теперь - " чистить" нас ? Что ж если наркологи в своей теме не хотят - а хотят тут ? По- моему - надо пойти на встречу - или все вместе как-то перенести в раздел перепалки с наркологами.

Добавлено (29-Октября-2007, 20:37:36)
---------------------------------------------
ЗЫ. Я все же наркологов по"кликаю" - Вы че ? А вот сейчас на разных форумах обсуждают Закон о принудительном лечении наркоманов - Вы то как, наркологи ? Будете лечить Их принудительно ? Или там бесплатно - пусть лечат психиатры? Я вот За - я бы лечил Их принудительно - у меня и условия для этого есть. По опыту знаю - что лечить Их принудительно очень пользительно.
thx.

 
AAFДата: Понедельник, 29-Октября-2007, 20:46:16 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
лечить Их принудительно очень пользительно

Принуждение - это в крови у Советского народа. Как бы не переборщить с этим принуждением. Там принудили, эдесь, а потом и всех принудили. К чему, спросите? Да, ко всему, что там наверху им в голову взбредет. Хотя бы для устойчивости вертикали.
 
sergeyДата: Вторник, 30-Октября-2007, 19:56:08 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Принуждение - это в крови

Почему только у Советского народа ? - у многих. А потом - это не принуждение ( это меры медицинского характера)- это лечение по решению суда. Тоже очень распространенная мера - у разных народов. А опыт специалиста, кот. об этом говорит? - это ведь надо учитывать. Добровольное лечение наркомана - это санация, для того, чтобы ему начать с меньшей дозы, а врачу- наркологу - заработок. Только принудительное лечение наркомана, по решению суда, бесплатное ( т.е. бюджетное) приводит к определенному результату. Год такого лечения нейролептиками - именно пролонгами - и перед тобой другой человек, с прояснившимися глазами и сознанием, на которое можно воздействовать уже и психотерапевтически ( в тех же многопрофильных бригадах ) .
thx.
 
qwesterДата: Среда, 31-Октября-2007, 19:35:57 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Принуждение - это в крови у Советского народа. Как бы не переборщить с этим принуждением. Там принудили, эдесь, а потом и всех принудили. К чему, спросите? Да, ко всему, что там наверху им в голову взбредет. Хотя бы для устойчивости вертикали.

+1,проходили такие методы с алкоголиками а результат?
Quote (sergey)

biggrin Год такого лечения нейролептиками - именно пролонгами - и перед тобой другой человек, с прояснившимися глазами и сознанием, на которое можно воздействовать уже и психотерапевтически ( в тех же многопрофильных бригадах ) .thx.

Вы психиатр?После лечения пролонгами другой человек?А что измениться?Образ жизни,образ мысли,нейролептики преврашают адикта в полноценную гармоничную личность?Прво коллега это просто смешно,какая-то аллюзия к 70-м wacko
 
ЕВДата: Четверг, 01-Ноября-2007, 01:36:00 | Сообщение # 8
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
В Москве закрываются вытрезвители
Quote
В Москве практически ликвидирована система принудительного «отрезвления» граждан, которое осуществлялось в специализированных учреждениях – «вытрезвителях».

Как сообщил сегодня в интервью «Новому Региону» заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД города Москвы Евгений Гильдеев, в Москве сейчас действуют всего 3 таких учреждения, хотя еще недавно нетрезвых москвичей готовы были принять 12 вытрезвителей.

...тенденция..... а Вы говорите:

Quote (sergey)
другой человек, с прояснившимися глазами и сознанием

wink
 
sergeyДата: Четверг, 01-Ноября-2007, 19:28:20 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (qwester)
нейролептики преврашают адикта в полноценную гармоничную личность?

Да, нейролептики "снимают" психические расстройства у психически больного ( а не у "аддикта", как Вы изволили выразиться), но не превращают, конечно же , в полноценную гармоническую личность, как Вы тоже " шутите". Таких в природе не существует, сами знаете. Если уж он "аддикт"! - Во придумали ! Когда вы - наркологи ( психиатры- наркологи по номенклатуре) были в общей системе психиатрии, то говорили по-человечески, по медицински - " больной алкоголизмом", больной опийной наркоманией. И сейчас - в МКБ 10 - вся наркологическая патология - это психиатрический раздел психических расстройств. " Аддикты" ! Вас, наркологов, с вашими "аддиктами" надо взад возвращать - в общую психиатрическую сеть и психиатрическую службу - в общую с психиатрами номенклатуру, под единого главного психиатра. Хватит разводить алкоголизм и наркоманию ! Вы - отделенные и существующие отдельной службой не справились с задачей - наркомания прет из всех дыр, на приемах в ваших наркологических диспансерах "аддиктов" нет - посещаемость у вас падает день ото дня - статистику вы даете только за счет профосмотров , при этом смертность от " передозов" возросла в разы - скорая не успевает приехать , как ваш " аддикт" уже готов. Зато любите порезонерствовать об образе жизни, образе мысли. А сейчас себе еще занятие придумали - новые " аддикты" - игромания, зависимость от клопиксола т пр. и пр. - только наше бюджетное здравохранение вас терпит - а вы в частную клинику и не пойдете - вам лучше в бюджетной больнице сидеть и брать на лапу с ваших " аддиктов".
 
AAFДата: Пятница, 02-Ноября-2007, 12:05:53 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
вам лучше в бюджетной больнице сидеть и брать на лапу с ваших " аддиктов

Предлагал обсуждать, а не лягаться. А получилось посильнее подзатыльника.
Не приведете ли катамнез пролеченных в изоляте по решению суда "аддиктов"?
Если рассматривать, что наркомании и другие зависимости, по сути, эндогенные заболевания, то психотропная и другая биологическая терапия на определенном этапе показана и обоснована. Но на определенном этапе. Его продолжительность еще никто в мире не определил и не подтвердил. Это - только прикидки и эксперименты. Социально-психологическая помощь и этим и другим больным психическими расстройствами никем не ставится под сомнение. Однако в более или менее полноценном виде ее осуществляют в основном наркологи, в том числе наркологи Приморья. А если вы честно сами покопаетесь в своей памяти, то вспомните о том, что наши наркологами были даже пионерами этого направления работы. И очень даже успешными.
В отношении того, что наркологи "разводят алкоголизм и наркоманию" - ну не с улицы же мы. Ну, я понимаю, бонзы их властных структур брякнут ("эти врачи гады развели болезни"), но нам-то непристало.
 
sergeyДата: Пятница, 02-Ноября-2007, 16:58:16 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
ЗЫ. Извините. Я только - подзатыльник. Лягать не хотел. И только наркологов. С Вашими замечаниями полностью согласен и свои слова о разводке алкоголиков и наркоманов в среде наркологов беру назад.
Thx.
 
AAFДата: Среда, 07-Ноября-2007, 14:30:25 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
15 ноября коллеги-наркологи обещают интересные сообщения на заседании нашего общества (см. повестку). Жаль, что они только в малом числе и редко присутствуют на сайте.
 
ЕВДата: Четверг, 08-Ноября-2007, 18:26:09 | Сообщение # 13
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
...эх, ознакомившись с повесткой грядущего собрания.... особого энтузиазма присутствовать не наблюдается... sad
 
AAFДата: Четверг, 08-Ноября-2007, 20:32:42 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
энтузиазма присутствовать не наблюдается

Может содержание заинтересует? Всеже впервые тианептин будет представлен не как лекарство, а как плохое и даже очень плохое лекарство.
 
sergeyДата: Пятница, 09-Ноября-2007, 14:50:02 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Может содержание заинтересует?

Да вот, содержание - на мой взгляд, было бы неплохо - предстоящему докладчику выкладывать свой доклад на сайт, чтобы с ним можно было ознакомиться до общества - а на обществе уже устраивать обсуждение по " обработанному " материалу. Насколько такая тема трудна и осуществима ?
 
LesannaДата: Пятница, 09-Ноября-2007, 15:09:15 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 55
Статус: отсутствует
По-моему у каждого выступления должна быть своя динамика, свои "спады и подъемы", неожиданные открытия, лирические отступления и мощная кода. Если доклад заранее прочитан, то нет никакой интриги. А вот позже перечитать текст выступления, и, возможно, обсудить в форуме - совсем другая ситуация.
 
ЕВДата: Пятница, 09-Ноября-2007, 17:45:41 | Сообщение # 17
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
на мой взгляд, было бы неплохо - предстоящему докладчику выкладывать свой доклад на сайт, чтобы с ним можно было ознакомиться до общества - а на обществе уже устраивать обсуждение по " обработанному " материалу.

Кстати, я об этом тоже говорила здесь ....давно...
Было бы действительно интересно и важно для некоторых сообщений выкладывать если не сам доклад, но подборку "материалов к дискуссии".
Иначе обсуждения практически не получается....

 
sergeyДата: Пятница, 09-Ноября-2007, 23:31:37 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
ЗЫ. Вот и будет интрига - предстоящий доклад выложить на сайт - к нему подготовиться оппонентам - и уже аргументированно на обществе возражать - т.е. не слушать лекцию, а сразу приступить к обсуждению. Тогда и интересно будет проходить общество - все в нем будут участвовать - думаю надо обострять вопросы - сейчас уже планировать такие темы, кот. будут злободневными и интересными для многих - организация нашего психиатрического краевого сообщества, его история, конкретные врачи- психиатры, зарплата врачей- психиатров и организация качественной психиатрической помощи, реформы какие есть или какие будут- т.е. конкретные практические вопросы нашей повседневной жизни. Обсуждение на форуме носит " узкий" характер - необходимо и "живое" обсуждение, кот. тоже должно быть подготовлено - докладчик же готовится, соответствено и критические замечания должны готовиться.
 
AAFДата: Суббота, 10-Ноября-2007, 11:06:54 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
докладчику выкладывать свой доклад на сайт

Еще раз это предложение следует озвучить на собрании. Так и сделайте это. Для предложений всега есть место. Но, думается мне, что многие наши докладчики делают свои сообщения в последний день, потому и не выкладывают на сайт. Да и нет еще той культуры.
 
sergeyДата: Суббота, 10-Ноября-2007, 18:37:21 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Да и нет еще той культуры

Конечно, да. Но, вот, может быть - это поближе рассмотреть - в плане задачи ПКОП,а, или в перспективе - темы общества - кто мы ? Сколько нас - психиатров, наркологов, психотерапевтов, психологов , кто профессионально активен и кто желает ( и стесняется или не привык ) участвовать в работе общества - т.е., возможно делать сообщения или участвовать в прениях. Насколько мы "обеспечены" компьютерами или имеем выход в сеть, какая она эта наша культура - т.е. темой исследования и сообщения может быть запланировать нас самих, примерно : " Профессиональная группа специалистов психиатрической службы - культурный, научный потенциал Приморья на перспективу 2012 г. " .
 
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Вопросы наркологии » К наркологам (перенесено из темы Вопросы и пожелания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика