Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | ТОП местного разлива - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 29-Марта-2024, 22:35:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Общий раздел » Обратная связь » ТОП местного разлива (О проявлениях мракобесия на заседаниях РО ППЛ в г. В-ке)
ТОП местного разлива
MichaelДата: Суббота, 31-Марта-2012, 23:04:37 | Сообщение # 1
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Итоги сбора членов лиги и гостей 01.03.2012 года,
список участников
Ф.И.О. члена ППЛ Статус «Слово не воробей»
1 Валентина Ключникова- преподаватель- Я случайно попала на учебу в Москву
2 Галина Адамчик- спортсмен - Давай быстрей не тормози, скорей по кругу говори
3 Юлия Сербулова- психолог Уссурийск- Кто-нибудь со мной поговорит
4 Елена Боленкова- жена моряка- Я тоже хочу сказать- мне очень весело
5 Олеся Романова- практикант- Я в восторге
6 Кристина Ермолович- арт-терапевт- И все таки может ли 5 летнюю девочку мыть в душе папа?
7 Максим Федоров- телесник- Вот видите легким движением руки я изменил рост человека
8 Руслан Кадыров- директор центра- Прикольно сбор тот же лица новые
9 Илья Ульянов профессор- Есть доказательные методы и направления психологии, есть менее доказательные но все пришло из гипноза но все произошли из Фрейда
10 Галина Золотухина- психолог- Я решила вступить в ППЛ -Наконец то
11 Игорь Ковалев- организатор- Шесть лет собирались, всем говорили, никто не слышал
12 Татьяна Белова- ДВФУ- Мне холодно закройте окно, ой жарко - откройте
13 Михаил Биккель- всесторонний - Телески нет, все фигня, есть только когнитивная психотерапия тонус и гипертонус, я все сказал и все же скажу еще минут на 20

Присутствовало 13 человек
Время с 18.00 до 20.003. Доклад «Телесность комфорта или между небом и землёй»
http://ligappl.ru/news/257-itogi-sbora-chlenov-ppl-za-01032012-g.html

Фёдоров Максим Викторович, психолог
http://www.b17.ru/fedorovmaksim/
Центр клинической и прикладной психологии
Руководитель центра: Кадыров Руслан Васитович


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 31-Марта-2012, 23:39:55
 
MichaelДата: Суббота, 31-Марта-2012, 23:16:05 | Сообщение # 2
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Что нового я узнал из доклада ув. Максима Викторовича:

1. Люди и пр. тела на планете Земля удерживаются исключительно благодаря балансу двух сил
- центробежной
- центростремительной
Первая выбрасывает человека с планеты, вторая, наоборот, притягивает. ТОП помогает удержаться на планете.

2. Ув. Максим Викторович в процессе занятий ТОП (телесно-ориентированной психотерапией), в его авторской модификации, запросто увеличивает не только рост человека, но и длинну его конечностей (рук и ног).
Проверить на себе реальность такого роста, прямо на глазах и в собственных глазах, мне даже было предложено на полном серьёзе доц. Кадыровым Р.В., на что я был вынужден, вероятно, в силу обременения образованием на лечебном факультете ВГМИ отказаться.

3. А также, ув. Максим Викторович на моё возражение о том, что мышечных зажимов и одноименного панциря ТОП не может существовать в принципе, ибо мышечный тонус бывает только двух видов
1) тонический (пирамидный) или произвольный и
2) пластический (экстрапирамидный) или непроизвольный
парировал революционным для физиологии цнс и неврологии заявлением, что мышечный тонус, обеспечивающий мышечные зажимы и панцирь находится между (!) пирамидным и экстрарамидным.

Результатом моего утверждения о том, что ТОП - это, во многом, новое платье короля, в особенности в связи со способностью оргонной энергии Вильгельма Райха, помимо прочего, управлять движением планет, стали слова процитированные выше, что вызывает большие сомнения.

Особенно комичным представляется диспут о мышечном гипертонусе, с которым представители ТОП, как и психологи в целом, если и имеют дело, то лишь в тех же случаях, что и неврологи.
Почему наркологи пропускают на страницы сайта РО ППЛ это невежество в нервных болезнях, пока загадка. Со всесторонностью, в таком контексте, мне уже, видимо, придется примириться в силу особенностей наркоюмора и недостаточным знакомством с приложениями философии и методологии науки в сфере психотерапии ))).


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Воскресенье, 01-Апреля-2012, 00:14:26
 
psy-dvДата: Воскресенье, 01-Апреля-2012, 14:55:08 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Это ещё что. Жаль, что Вы не были на последнем собрании общества и не слышали чудного доклада "Через тернии к звездам". Это не метафоры ТО терапевтов слушать.
 
MichaelДата: Воскресенье, 01-Апреля-2012, 22:51:52 | Сообщение # 4
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (psy-dv)
Это ещё что. Жаль, что Вы не были на последнем собрании общества и не слышали чудного доклада "Через тернии к звездам". Это не метафоры ТО терапевтов слушать.

Я понял о ком вы, я поэтому и не пошел))). Нечто подобное предполагал по персоналиям), ///


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 02-Апреля-2012, 13:06:58
 
MichaelДата: Вторник, 03-Апреля-2012, 21:00:01 | Сообщение # 5
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Ну и последнее, из запомнившегося на этом заседании РО ППЛ о том, что учиться методу психотерапии якобы необходимо у автора этого метода или его ближайших учеников и, чем далее по цепочке удаленности от автора метода, тем не совершеннее обучение методу. Причем ув. Руслан Васитович высказывал эту идею не впервые (первый раз по поводу обучения методу эмоционально-образной ПТ Н. Д. Линде)
http://www.linde-eit.ru/

На самом деле была представлена позиция, принятая в идеобаллическом сообществе, но не в науке, где знание общезначимо см. Сосланд А. И. Об идеологической сущности психотерапевтического сообщества
http://psy-dv.org/load....1-0-600

Предпочтение позиции идеобаллических сообществ (что для простоты восприятия и с известной степенью полемичности можно обозначить, как позицию психотерапевтических сект, где во главе метода психотерапии находится ещё живой или давно умерший гуру) - другой позиции, позиции принятой в философии и методологии науки - об общезначимости знания, по моему мнению, прямо указывает на противоречивость и даже эклектичность научного мировоззрения таких ученых.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 03-Апреля-2012, 21:12:21
 
MichaelДата: Среда, 04-Апреля-2012, 14:25:20 | Сообщение # 6
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Тут достаточно старое обсуждение ТОП с моим скромным участием
Долой телесно-ориентированную психотерапию?
http://www.neuroscience.ru/showthr....B8%D1%8 0%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8E


тел. +79025246842
 
AAFДата: Среда, 04-Апреля-2012, 21:01:52 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Там же
Re: Долой телесно-ориентированную психотерапию?
о господи, опять гений пришел
применил бы к нему кто-нить терапию хоть ориентированную, хоть неориентированную...

Это из рекомендованного форума? Интересное замечание.
 
MichaelДата: Среда, 04-Апреля-2012, 23:52:30 | Сообщение # 8
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Это из рекомендованного форума? Интересное замечание.

А разве где-то есть рекомендованные форумы? Ссылка на этот сайт www.neuroscience.ru стоит здесь в ссылках почти с самого начала, поставила её ещё, как помнится, ув. Е.В., и нейросайенс сайт вообще-то научный, как неоднократно заявлял автор выше процитированной процедурной реплики к.б.н. Шишкин С.В.
Процедурные реплики привлекают внимание, чаще, когда ускользает целостный контекст, что в равной степени ожидаемо, как от нейроученых, так и других лиц, далеких от ТОП, т.е. в замечании ничего интересного, обычная реплика ad hominem (к человеку) или как сказали бы сейчас - подмена тезиса путем перехода к личности.
У меня есть несколько книг в эл. виде якобы на темы нейронаук Евгения Загороднего - это полнейшая чушь, но это отдельный разговор.
Важнее другое, на neuroscience нейроученые одно время специально приваживали гениев их и сейчас хватает в разделе "Спекуляции и смелые гипотезы".
Или вы предлагаете принять на свой счет столь интересное замечание?)) Увы, но альтернатива проблематики организации психиатрической помощи в РФ как-то совсем не интересует, может быть ещё не дорос).

P.S. Кстати, авторство словосочетания "форумный гений", которое собственно и редуцировал до просто гения Шишкин, принадлежит мне, впервые я его использовал в топике "Форумные амплуа")))


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 05-Апреля-2012, 00:11:51
 
Региональный psy-форум » Общий раздел » Обратная связь » ТОП местного разлива (О проявлениях мракобесия на заседаниях РО ППЛ в г. В-ке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика