Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Молодому человеку требуеться помощь. - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Вторник, 23-Апреля-2024, 18:04:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Молодому человеку требуеться помощь.
Молодому человеку требуеться помощь.
LenaДата: Среда, 03-Февраля-2010, 23:40:31 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Доброго времени суток, суть всей ситуации можно узнать здесь:

http://www.dvvedomosti.ru/news/crime/?id=1735

На сегодняшний день парню инвалиду требуется помощь, но трудно сказать какого специалиста то ли психолога то ли психиатра. Парень замкнулся, считает что он абуза как для семьи так и для общества, постоянно сожалеет что его во время нападения неубили, страхи за ребёнка его не оставляют, с ним надо пообщаться специалисту(так всего не расскажешь). У него в голове жуткая смесь из страхов, обиды, ненависти к себе. Смотреть на это больно, а как и чем помочь я не знаю. На протяжении недели ведёт одни и те же разговоры, основная мысль которых сводиться к тому, что бы его все оставили, в связи с тем что он абуза для семьи. Сложно всё рассказать, с ним действительно надо поговорить специалисту лично, что бы понять в каком он состоянии. Понятно только одно ему требуется помощь, сам он из этого состояния не выйдет. Все попытки близких как либо изменить ситуацию и его мироощущение не чего не изменили, пытались и работой его отвлечь, и заботами разными, и беседовали с ним, но результат привёл к ухудшению его состояния.

Сообщение отредактировал Lena - Четверг, 04-Февраля-2010, 21:11:57
 
psy-dvДата: Четверг, 04-Февраля-2010, 17:52:33 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
В дополнение к предыдущему сообщению хочу заметить, что задавать вопрос и давать ссылку на 11 страниц форума, чтобы "узнать ситуацию", как-то не совсем правильно. Скорее всего 10 из 11 страниц там не имеет к существу ситуации никакого отношения.
 
LenaДата: Четверг, 04-Февраля-2010, 21:03:14 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Quote (psy-dv)
В дополнение к предыдущему сообщению хочу заметить, что задавать вопрос и давать ссылку на 11 страниц форума, чтобы "узнать ситуацию", как-то не совсем правильно. Скорее всего 10 из 11 страниц там не имеет к существу ситуации никакого отношения

Спасибо за то что поправили,

 
psy-dvДата: Четверг, 04-Февраля-2010, 21:49:52 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Суть не в поправке и ссылке, а в существе дела и особенно ответах на вопросы, которые Вам Michael задал.

Сообщение отредактировал psy-dv - Четверг, 04-Февраля-2010, 22:01:15
 
LenaДата: Четверг, 04-Февраля-2010, 21:57:25 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Я ответила на заданные вопросы ЛС.
 
AAFДата: Четверг, 04-Февраля-2010, 22:20:27 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Уважаемая, Lena, судя по указанному вами адресу, вы живете в Артеме. Так вот, в артеме есть Краевой психоневрологический диспансер, и в этом учреждении работают врачи-психиатры. Заведует диспансерным (амбулаторно-поликлиническим) отделением замечательный врач, зовут ее Наталья Александровна. Зайдите в диспансер и расскажите (лучше опишите на бумаге предварительно) эту историю. Возможно, врач будет иметь право посетить вашего друга только на основании предположения о серьезном расстройстве. Либо врач обратится в суд, чтобы получить санкцию на осмотр без согласия возможного пациента. Однако все это нужно в тм случае, если ваш друг откажется встречаться с врачом-психиатром. А возможно вы подвезете его к врачу на прием? Что может быть проще? Если вы не можете помочь, возможно, врачу удастся.
 
LenaДата: Четверг, 04-Февраля-2010, 22:30:20 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Я думала обратиться за помощью для начала к психологу. Может какие то процедуры(игоукалывание). Я понимаю у него сейчас дипрессия после такого стресса, но думала что психолог то же может в этом помочь.
 
AAFДата: Четверг, 04-Февраля-2010, 22:45:55 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (Lena)
но думала что психолог то же может в этом помочь

Психолог не занимается лечением, уважаемая Lena. Диагностикой депрессий и других психических расстройств, а также лечением пациентов, ими страдающих, занимается психиатр.
А что собственно является препятствием? Почему сначала к психологу, а потом уж к психиатру. Может наоборот? Так то же бывает.
 
AAFДата: Четверг, 04-Февраля-2010, 22:53:34 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
И кстати, "иглоукалыванием" занимается врач-иглорефлексотерапевт, а не психолог.
Но почему вы решили, что сможете подобрать метод терапии, причем еще неизвестно чего? Может все же воспользуетесь выше изложенной информацией? Успехов вам и выздоровления вашему другу или приятелю.
 
LenaДата: Четверг, 04-Февраля-2010, 23:05:24 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Спасибо за совет, когда то мне самой помог психолог. Потом и иглорефлексотерапевт то же провёл курс иглоукалывания и определённые процедуры (сон). Мне помогло, по тому и решила что может и ему тоже психолог и иглорефлексотерапевт поможет...... Я поговорю с ним, но думаю он меня пошлёт далеко и на долго после этой беседы.... А исходя из того что ему предлогали отвлечься и переключиться устроившись на работу, и он отказался да же говорить об этом, думаю будет сложно......

А по поводу того, почему с начало к психологу а потом к психиатору?
Я не врач, но считаю что если человек разочаровался и разобиделся на людей то ему надо просто помочь, и и путём разъяснения показать что мир и люди в нём всё те же и не все люди гады, что это только его обиды дают ему столь искажённую картину мира. Я думала этим занимается психолог... Помогает реально посмотреть на ситуацию, без тени личных эмоций и убеждений. А Психиатор кррректирует состояние у людей с явными расстройствами психики. Возможно я заблуждаюсь....

Сообщение отредактировал Lena - Четверг, 04-Февраля-2010, 23:20:29
 
psy-dvДата: Пятница, 05-Февраля-2010, 10:06:03 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Для лучшего понимания ситуации рекомендую ознакомиться с информацией о депрессии. Посмотреть можно здесь.
 
LenaДата: Пятница, 05-Февраля-2010, 10:24:53 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Спасибо, обязательно почитаю.
 
LenaДата: Вторник, 23-Февраля-2010, 20:43:02 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Информация интересная( о депрессии). Но мне во время дипрессии помогает работа(трудоголизм) мой меня и лечит!
 
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Молодому человеку требуеться помощь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика