Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Дальневосточная ассоциация системных семейных психологов - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Четверг, 25-Апреля-2024, 19:32:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Вопросы психологии » Дальневосточная ассоциация системных семейных психологов
Дальневосточная ассоциация системных семейных психологов
BailarinaДата: Четверг, 02-Декабря-2010, 13:43:05 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Во Владивостоке открывается Дальневосточная Ассоциация Системных Семейных Психологов.
3 декабря в 18:00 состоится презентация Ассоциации. Постараюсь побывать на презентации и составить описание события.

Предлагаю добавить ДВАССП в список учреждений на сайте yes

 
psy-dvДата: Пятница, 03-Декабря-2010, 08:11:46 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
А что добавлять-то, кроме названия? Цели, задачи, координаты: сайт, телефон, e-mail и т.д.
 
BailarinaДата: Вторник, 07-Декабря-2010, 11:32:55 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
psy-dv, а по правилам форума низзя рекламировать и ссылки оставлять smile я Вам в личку напишу

Добавлено (07-Декабрь-2010, 11:32:55)
---------------------------------------------
Несмотря на жуткие погодные условия, которые имели место быть в пятницу, презентация ДВАССП состоялась.
Выступали учредители и члены ассоциации, а также представитель журнала "Особняк", в котором вышло уже три материала по семейной психологии.
Был проведен своеобразный ритуал инициации членов ассоциации, выданы сертификаты и членские билеты.

 
sergeyДата: Вторник, 07-Декабря-2010, 18:23:51 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Bailarina)
ритуал инициации членов ассоциации,
Эвона.
 
MichaelДата: Вторник, 07-Декабря-2010, 22:59:30 | Сообщение # 5
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Bailarina, честно говоря, с трудом понимаю, как мне, например, можно использовать эту информацию. Помнится, ходил несколько месяцев на занятия по системной семейной ПТ в центре психотерапии, проводили москвичи, (не закончил, устал), участвовал в симулированных группах, интервизиях, пс. разборах пациентов и семей, которые по преимуществу сам и направлял на эти разборы, затем читал А. Я. Варгу, Эйдемиллера, представителей школы Пало Альто и др. литературу по системной "семейке", которую затем по большей части разместил в библиотеке настоящего сайта.
Ну, и что со всем этим делать? )))


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 07-Декабря-2010, 23:06:35
 
BailarinaДата: Вторник, 14-Декабря-2010, 09:40:45 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Michael, Вам, как психиатру, принять к сведению cool А ведь сайт создан не только для психиатров, но и для других специалистов, в т.ч. психологов, которым может быть интересна данная информация.

Добавлено (14-Декабрь-2010, 09:40:45)
---------------------------------------------
psy-dv, вот что удалось почерпнуть:

Дальневосточная Ассоциация Семейных Системных Психологов - ассоциация, которая объединяет специалистов: семейных системных психотерапевтов, семейных системных консультантов, психологов, работающих с семьями и трудностями в них.

Миссия:

Представление интересов системных семейных психологов в Дальневосточном регионе Российской Федерации.

Наши принципы работы:

Постоянное повышение профессиональных компетенций, личностный рост, глубокое уважение к семьям, конфиденциальность информации, целостность, системный подход к решению поставленных задач и сложностей, профессиональная помощь.

О нас:

Наши специалисты, постоянно повышают свои теоретические и практические навыки, посещают тренинги и семинары, проходят личную терапевтическую сессию, сдают экзамены более компетентным лицам страны, ведут психологические сессии.

Деятельность:

В ассоциации регулярно проходят семинары и тренинги, проводятся групповые терапевтические сессии, психологические консультации, лекционные занятия.

 
MichaelДата: Вторник, 14-Декабря-2010, 18:41:15 | Сообщение # 7
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (Bailarina)
Michael, Вам, как психиатру, принять к сведению А ведь сайт создан не только для психиатров, но и для других специалистов, в т.ч. психологов, которым может быть интересна данная информация.

Уважаемая Bailarina, совершенно не понял к чему вы все это? Я разве где-то оспаривал право на участие других специалистов? cry biggrin Я вас спрашивал, где находится эта ассоциация и могу ли я претендовать на участие в её работе, если определенную (и на мой взгляд, вполне весомую) подготовку в русле системной семейной психотерапии уже имею. И не нужно преуменьшать моей компетентности до исключительной в психиатрии, помимо того, что я психиатр-психотерапевт, у меня высшее образование по специальности психолог, клинический психолог, преподаватель психологии, так что, и к другим специалистам, заслуженно присутствующим на этом сайте, имею самое прямое отношение. Странно как-то вы меня поняли, возможно с этим и была связана пауза? happy


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 14-Декабря-2010, 18:43:07
 
BailarinaДата: Среда, 15-Декабря-2010, 16:21:24 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Michael, Вы не спрашивали, где находится smile Дело в том, что я может не совсем правильно понимаю "Правила форума", но там сказано, что ссылки приравниваются к рекламе, а адреса в сообщениях давать нельзя. Могу отправить адрес сайта в личку, только сайт в стадии разработки ещё, там мало инфо. Тем не менее, есть адрес и телефон.
По поводу участия, вполне можете стать кандидатом в члены ассоциации. Далее процедуры я не знаю, я сама пока ещё даже не кандидат, этот вопрос будем рассматривать с директором ассоциации через неделю cool
А пауза связана с тем, что в минувшую пятницу у меня была защита диплома book , и мне было не до интернета pioneer А потом, как понимаете, защита диплома first - дело серьезное, и результат хочется отметить beer А потом же ещё и выходные holiday music partytime
 
MichaelДата: Среда, 15-Декабря-2010, 21:08:25 | Сообщение # 9
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (Bailarina)
Дело в том, что я может не совсем правильно понимаю "Правила форума", но там сказано, что ссылки приравниваются к рекламе, а адреса в сообщениях давать нельзя.

Ну, может быть и нельзя, но не до маразма же, хотя вы уточните у Адина. Bailarina, на самом деле тут стоят ссылки и прочие данные совершенно на всю информацию, в частности, обо мне, а именно: личный сайт, номера телефонов, e-mail, место работы и т.п. То же самое касается многих. Да и какие по большому счету мотивы у взрослого человека участвовать в работе общественной организации? Нет, я, конечно, не исключаю полностью альтруизм и подвижничество из числа добродетелей, но к чему такой перфекционизм? Общее правило не только для психотерапии, но для жизни в целом, - Если нельзя, но очень хочется, значит можно.
Кстати, тут есть целый блок для ссылок на такого рода сайты.
Quote (Bailarina)
минувшую пятницу у меня была защита диплома

Поздравляю, а раз было что отмечать, поздравляю вдвойне. Что-то рано у вас защита. Ой, ... мне летом предстоит тоже и госы и защита (по философии в ДВГУ). biggrin


тел. +79025246842
 
psy-dvДата: Среда, 15-Декабря-2010, 22:30:51 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Ссылку на их сайт добавил. Посмотреть можно здесь.
 
MichaelДата: Четверг, 16-Декабря-2010, 12:30:40 | Сообщение # 11
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Посмотрел сайт и на мой выпуклый глаз регистратора юридических лиц с дореволюционным стажем обнаружил следующее, устава нет, организационно-правовая форма не указана, ОГРН, ИНН отсутствует. В целом, очень похоже,что это просто кормушка для единственного названного на сайте лица - АНАСТАСИЯ КИСЛИК, (полномочия которого не очерчены, а личное образование в области семейной ПТ и право на образовательную деятельность ничем не подтверждены) посредством обучения
- Семейная Системная психотерапия
- Юнгианская психотерапия
- Телесно-ориентированная терапия в рамках системного подхода
- Семейные расстановки по Б. Хеллингеру



тел. +79025246842
 
BailarinaДата: Четверг, 16-Декабря-2010, 17:15:36 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
psy-dv, благодарю за размещение инфо на сайте victory

Michael, благодарю за поздравления. В нашем универе всё не как у людей, в том числе госы и защита по два, а то и три раза в году crazy
По поводу того, что на сайте нет устава и твт, так там вообще практически ничего ещё нет, заполнено страницы три-четыре. Я предлагала свою помощь в деле заполнения и развития сайта, но заместитель директора видимо решил, что он "сам с усами". gentleman
А по поводу Насти Кислик, она не единственная, в разделе "Ассоциация - Состав" указаны все учредители. Я так подозреваю, что Вы через эксплорер смотрели, раз не увидели выпадающего списка. В опере он есть. Это один из косяков сайта. Ну и конечно, самый большой косяк сайта - его дизайн. artist Можно даже сказать, отсутствие дизайна. Но хочет мальчик сам поиграться, пусть пока поиграется. pilot

 
MichaelДата: Пятница, 17-Декабря-2010, 06:49:39 | Сообщение # 13
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (Bailarina)
Я так подозреваю, что Вы через эксплорер смотрели, раз не увидели выпадающего списка. В опере он есть.

Да, именно так, "оперу" почему-то не люблю.
Quote (Michael)
В нашем универе всё не как у людей, в том числе госы и защита по два, а то и три раза в году

А "универов" у нас сейчас много, есть даже Федеральный. ... Завидую вам немного, что все позади, страсть как надоело учится ... :-)

Ну, а в отношении темы топика и работы этой Ассоциации, думаю, время покажет, нужна ли она и насколько будет востребована. Пока ясно лишь то, что потребность в семейных психотерапевтах и консультантах есть и немалая. Я не специализируюсь на семейном консультировании, но только за эту неделю было два первичных обращения. В первом случае был запрос на консультирование пары, а в результате обратился один только муж в достаточно высоком социальном статусе, в конце концов выяснилось, что ему стыдно за то, что он дает волю рукам в семейных конфликтах, связанных с его нежеланием близости в то время, когда супруга хочет детей. Полагаю, комментарии излишни. Второй случай - охлаждение к супругу после родов у кормящей 8-мес. малыша молоденькой матери-студентки. Сразу вспомнилась недавняя реплика одного психолога в другом форуме о том, что прелюдия к акту должна (!) составлять не менее 30 мин, якобы об этом писали ещё древние. Это я к тому, что сексуальная культура и сексуальное просвещение не менее важны, чем собственно семейное консультирование и психотерапия.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 17-Декабря-2010, 06:55:10
 
psy-dvДата: Суббота, 18-Декабря-2010, 00:04:21 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
В Firefoxе тоже никаких выпадающих списков не наблюдается. Если учесть, что в среднем число просмотров за последние месяцы с IE и Firefoxа 64-71% (по данным нескольких мониторируемых сайтов) - не самая разумная оптимизация интерфейса.
 
BailarinaДата: Понедельник, 20-Декабря-2010, 10:54:49 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
Завидую вам немного, что все позади

Ну эта вышка позади, а планов громадьё google
Quote (Michael)
был запрос на консультирование пары, а в результате обратился один только муж

это неудивительно. Нередкая ситуация, когда консультироваться приходит только один из пары. Так было и у меня, когда на консультации к семейному психологу ходила только я одна в силу ряда причин.
Quote (Michael)
прелюдия к акту должна (!) составлять не менее 30 мин

А сей психолог мужчина или женщина? И он(а) на часам засекает? haha

Quote (psy-dv)
не самая разумная оптимизация интерфейса

Ну я и говорю, что полный профан сайтом занимается. angry
 
MichaelДата: Понедельник, 20-Декабря-2010, 19:24:18 | Сообщение # 16
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (Bailarina)
А сей психолог мужчина или женщина? И он(а) на часам засекает?

Женщина, ничего не засекает, якобы использует тематические трактаты, я же говорил.


тел. +79025246842
 
BailarinaДата: Вторник, 21-Декабря-2010, 11:22:11 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Michael, раз женщина, то явно нереализованные мечты biggrin
Или это происходит так: "Дорогой, поставь таймер на 31 минуту. Это будет прелюдия" crazy
 
MichaelДата: Вторник, 21-Декабря-2010, 16:45:25 | Сообщение # 18
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Всё бы вам шуточки, уважаемая Bailarina, а между тем такие древние и современные трактаты на самом деле существуют

тел. +79025246842
 
BailarinaДата: Вторник, 21-Декабря-2010, 17:02:25 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Michael, а вот этого я не понимаю уже. Всё индивидуально. Что бы там в трактатах не писали, одной женщине достаточно 10-15 минут, другой и получаса не хватит, а третья после 20 минут перегорит. И что делать партнеру? Какому трактату следовать? Или научиться чувствовать свою женщину и ласкать её так долго, сколько это необходимо именно ей, а не какой-то там усредненной из трактата?
 
sergeyДата: Вторник, 21-Декабря-2010, 18:41:20 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Bailarina)
научиться чувствовать свою женщину и ласкать её так долго, сколько это необходимо именно ей, а не какой-то там усредненной из трактата?
Свою женщину.
 
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Вопросы психологии » Дальневосточная ассоциация системных семейных психологов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика