Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Психиатрические сомнения по поводу психотерапии - Страница 3 - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход

Воскресенье, 30-Апрель-2017, 20:55:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Вопросы психотерапии » Психиатрические сомнения по поводу психотерапии (О методологических основания психотерапии)
Психиатрические сомнения по поводу психотерапии
AAFДата: Вторник, 13-Ноябрь-2007, 09:53:07 | Сообщение # 41
Специалист
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
кому в голову пришло

Ну, это, видимо, очень личное отношение. ЕВ я вам оставил адресок психотерапевта в пожеланиях и предложениях (вы что-то не туда воткнули вопрос).

MichaelДата: Вторник, 18-Декабрь-2007, 20:24:38 | Сообщение # 42
Ведущий специалист
Quote (AAF)
Скажу откровенно: у меня к вам вопросов уже нет, и не только по психотерапии.

Вот это особенно смешно читать и особенно спустя время, значит вот это и есть ваши вопросы? biggrin
Может всё-таки ответить ... ?

Quote (AAF)
1. . И вообще, психиатры - ретрограды, да и чванливые засранцы. Знают только свои таблетки с уколами и ЭСТ. Думают только о "бабках", финансировании и своей дестигматизации.
В самом деле, может я ошибся и навыхватывал из контекста ваших опусов?

Философы, психологи и психотерапевты понадобились, кто бы знал чего мне стоило промолчать ...
А вот боюсь ещё чего в надвигающемся общении с философами, а вдруг ник psychiatr-dv начнет настаивать на своём весьма своеобразном понимании коммуникации ?
Скажет, господа философы, выражайтесь яснее. а то я совсем плохо втыкаюсь в вашу тарабарщину.
А чуть что не так, так сразу бац 20 очков, а то заявит старшему по званию,- "Может вам того ... товарищ. проследовать в указанном направлении ..."

Quote (ЕВ)
о психотерапевте З.Фрейде

А в какой из своих работ З.Фрейд именовал себя психотерапевтом, не напомните?

тел. +79025246842

ordinatorskayaДата: Четверг, 22-Май-2008, 02:36:53 | Сообщение # 43
Начинающий
На самом деле,вопросов должно быть много.Например, можно ли помочь пациенту с шубообразной шизофренией в межприступном периоде,если он перенес 2-3 приступа и дефект минимален?
Еще пример, чем отличается помощь пациенту с шизотипическим расстройством от помощи пациенту -психастенику? Как помочь истеричке с алкогольной зависимостью и ее созависимой дочери ,практически здоровой,но страдающей от алкоголизации матери и отсутствии отца?
Можно вопосы задавать бесконечно,непонятно,почему у психиатров нет вопросов к психотерапевтам cool

Сообщение отредактировал ordinatorskaya - Четверг, 22-Май-2008, 02:37:53

AAFДата: Четверг, 22-Май-2008, 11:46:38 | Сообщение # 44
Специалист
Quote (ordinatorskaya)
непонятно,почему у психиатров нет вопросов к психотерапевтам

Вопросы к психотерапевтам есть. Просто лиц, называющих себя психотерапевтами на сайте всего два. И к одному из них вопросов уже нет.

MichaelДата: Четверг, 22-Май-2008, 14:57:15 | Сообщение # 45
Ведущий специалист
Вполне допускаю, что AAF, как Преседатель ПКОП, будучи по преимуществу представителем большой психиатрии просто не в курсе, но в наркологической службе укомплектованность сертифицированными психотерапевтами на дату прошлогоднего заседания Департамента здравоохранения по развитию психотерапии в ПК составляла - 1 человек (Салман Гасанович), и в психиатрической службе также - 1 человек (психотерапевт Заика в Заречном), возможно за год цифры чуточку подросли. пусть меня поправят, если я ошибаюсь.
Мало того, если психиатры пусть номинально "за" привлечение в клинику врачей-психотерапевтов, хоть так и не опубликовали своих вакансий, то наркологи (зам.гл.врача КНД) против, о чем знаю из личной беседы, т.к. есть свои врачи-наркологи и клинические психологи по преимуществу молодые специалисты.
Quote (ordinatorskaya)
можно ли помочь пациенту с шубообразной шизофренией в межприступном периоде,если он перенес 2-3 приступа и дефект минимален?
Еще пример, чем отличается помощь пациенту с шизотипическим расстройством от помощи пациенту -психастенику?

Уважаемая ordinatorskaya, специалистов по психотерапии шизофрении и в целом по психотерапии в психиатрической клинике сейчас в ПК, насколько я знаю, нет. Говорю о "взрослой" психиатрии, о детской не знаю.
Все те заведующие кафедры, которые являются психотерапевтами, упоминавшиеся ранее - наркологи или специалисты в клинике неврозов и расстройств личности.
Например, я не знаю, кто и где в ПК занимается собственно психотерапией психозов.

Добавлено (22-Май-2008, 14:57:15)
---------------------------------------------

Quote (AAF)
лиц, называющих себя психотерапевтами

Поуважительнее, пожалуйста, а то вопросов у вас нет, а содоклады есть. И дабы не путаться, давно пора взять списки специалистов у Курченко, ничего сложного между прочим.

тел. +79025246842

ordinatorskayaДата: Пятница, 23-Май-2008, 01:55:18 | Сообщение # 46
Начинающий
собственно психотерапией психозов.

Собственно, в психозе психотерапия и не нужна. А шизотипическому р