Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | "Диагностические этюды" - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Четверг, 28-Марта-2024, 18:48:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Свободное общение » Общение » "Диагностические этюды" (бывшая "Психолингвистика")
"Диагностические этюды"
MichaelДата: Пятница, 10-Августа-2007, 14:10:20 | Сообщение # 1
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote
с какого перепугу Вы требуете
... поползновения на честь и достоинство.
... фильтруйте перед
... если вы такой "умный" и юридически подкованный

Интересные диагностические этюды иногда подкидывает, казалось бы, профессиональный форум.


тел. +79025246842
 
ЕВДата: Пятница, 10-Августа-2007, 23:04:35 | Сообщение # 2
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
Интересные диагностические этюды иногда подкидывает, казалось бы, профессиональный форум

...а что на самом деле хотели сказать-то?

 
AAFДата: Воскресенье, 26-Августа-2007, 12:58:38 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
А какое отношение эта перепалка имеет к закрытому наркологическому форуму?
 
psy-dvДата: Воскресенье, 26-Августа-2007, 23:33:31 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
А какое отношение эта перепалка имеет к закрытому наркологическому форуму?

Согласен.
Тема перемещена.

 
ЕВДата: Понедельник, 27-Августа-2007, 00:05:57 | Сообщение # 5
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
На мой взгляд, название темы вводит в заблуждение читателя, т.к. не соответствует ее содержимому.
 
MichaelДата: Понедельник, 27-Августа-2007, 16:06:25 | Сообщение # 6
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Московский психологический журнал http://mospsy.ru/ , посвященный актуальным вопросам психологии, психотерапии и педагогики, на своей титульной странице представлен сразу двумя психиатрами: Собчик Людмила Николаевна и Буянов Михаил Иванович, помимо этого с титульной страницы можно попасть Форум по психолингвистике профессора Белянина Валерия Павловича, книга которого
Белянин В. П. Введение в психиатрическое литературоведение. Мюнхен, 1996. Белянин В. П., широко известна среди среди психиатров и психотерапевтов, занимающимися вопросами психолингвистики, компьютерной обработки текстов и контет-анализом.
Чтобы составить мнение об основах психолингвистической диагностики, соответствующую литературу можно скачать здесь http://www.koob.ru/belyanin/osnovi_psiholingvisticheskoj_diagnostiki
Психолингвистика, как самостоятельная наука возникает на стыке психологии и лингвистики. Различия между лингвистикой и психолингвистикой В. П. Белянин недавно опредилил и вот так.
Quote
... каких конструкций больше. не просто, что они там зарегистрированы, а каковы предпочтения. ведь всегда есть выбор. и если для лингвистики выбор - это выбор чего-то из нормы, то для ПСИХОлингвистики - выбор = личное предпочтение по каким-то причинам (не языковым, а личным).

Господа, не моя вина в том, что психолингвистика не входит в государственный образовательный стандарт по психиатрии, и то, что для меня представляет лишь диагностический пример, для вас лишь часть перепалки.

В любом случае, топик о психолингвистике должен украсить раздел Вопросы психологии и быть перемещен туда, конечно, при условии соответствующих корректировок.
Полагаю, что постинги 2-5 должны быть устранены, как процедурные и не имеющие отношения к предмету обсуждения, а также постинг № 1, как вызывающий двойственные толкования у уважаемых участников форума. В последующем и настоящий постинг будет скорректирован с учетом произошедших изменений.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 27-Августа-2007, 16:13:46
 
ЕВДата: Понедельник, 27-Августа-2007, 21:23:48 | Сообщение # 7
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
В любом случае, топик о психолингвистике должен украсить раздел Вопросы психологии и быть перемещен туда, конечно, при условии соответствующих корректировок.Полагаю, что постинги 2-5 должны быть устранены, как процедурные и не имеющие отношения к предмету обсуждения, а также постинг № 1, как вызывающий двойственные толкования у уважаемых участников форума. В последующем и настоящий постинг будет скорректирован с учетом произошедших изменений.

А может, сначала думать, и только потом создавать тему?! Тогда и не придется пытаться использовать Администратора в качестве дворника. biggrin

 
MichaelДата: Понедельник, 27-Августа-2007, 23:00:24 | Сообщение # 8
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (ЕВ)
А может, сначала думать, и только потом создавать тему?! Тогда и не придется пытаться использовать Администратора в качестве дворника.

Я не виноват, что никто не смог поддержать тему психолингвистики арго, и первым флудерским вопросом был ваш
Quote (ЕВ)
...а что на самом деле хотели сказать-то?

Вспомнили?

Добавлено (27-Августа-2007, 23:00)
---------------------------------------------
Человеку, который успел сообщить половине рунета, о том, что он психотерапевт из Владивостока, стыдно не иметь представления о психолингвистике, как вы считаете?


тел. +79025246842
 
AAFДата: Вторник, 28-Августа-2007, 10:04:21 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
не входит в государственный образовательный стандарт по психиатрии

Действительно не входит, но входит в понятие эрудиция, которой Вы постоянно щеголяете. Что же тогда обижаетесь на оценки ваших оппонентов, которые ни с того ни с сего стали основой заданной темы "психолингвистика"?
Quote (Michael)
украсить

Может этот дискусс и украсит что-то, но пока здесь идет преимущественно пикировка с назидательными упреками "мэтра" психолингвистики, который для пущей важности ссылается на авторитеты в этой области. Осознаю, что это тоже оценка, но может не станем стыдить друг друга, а будем обсуждать важное?
Quote (Michael)
диагностические этюды

Ну, и наконец, "диагностические этюды". Стремление оскорбить обидчиков с помощью психиатрического диагноза ("ярлыка") свойственно, как оказалось, не только нашему народу. Но стоит ли нам регрессировать до уровня обывателей?
 
MichaelДата: Четверг, 30-Августа-2007, 09:22:12 | Сообщение # 10
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
с какого перепугу Вы требуете
... поползновения на честь и достоинство.
... фильтруйте перед
... если вы такой "умный" и юридически подкованный

Уважаемый AAF, я бы с вами полностью согласился, при наличии двух условий
1. Разве я не просил товарища остановится и использовать речевые обороты, принятые в профессиональном общении и разве не просил модератора скорректировать его высказывания?
2. Анализ жаргона и арго методами психолингвистики не имеет никакого отношения к психиатрическим ярлыкам, ну, совершенно никакого.

Quote (AAF)
но может не станем стыдить друг друга, а будем обсуждать важное?

Я ни на кого не обижаюсь, никого не стыжу, а лишь ставлю жаргон для анализа и, возможно, осмеяния. Уж не предлагаете ли вы мне начать спорить с человеком, который разговаривает на этом языке? Психолингвистика не имела никакого отношения к тому, что побудило его проявить себя таким образом. (см. соответствующий топик)
А что важное вы предлагаете обсудить?
Реформы? Для меня как экономиста этот разговор представляется, простите, беспредметным. До тех пор пока не будет иной структуры финансирования, говорить на эти темы мне не очень интересно.
О ядерной, большой психиатрии? Так это также не совсем моя тема, мне интереснее читать, и ваш Случай, в частности, вчера получил большое удовольствие. То, что я указал на исчепывающий перечень видов экспертизы, который не включает экспертизы качества, уж простите, я был обязан это сказать.
О том, что ПКОП не имеет регистрации, я также сказал прямо.
Как видите, я о ваших мотивах высказываюсь косвенно, а вы прямо. Зачем эти выражения "щеголяете", "метр психолингвистики", к тому же применительно к тексту, адресованному не Вам?
Quote (AAF)
Но стоит ли нам регрессировать до уровня обывателей?

Регрессирует до уровня обывателя тот, кто использует ту лексику, которая и побудила говорить о ней, а не тот кого наделяют регрессом по клановым и ещё бог весть каким соображениям.
И давайте договоримся раз и навсегда, вы мне не папа и не преподаватель психиатрии, хоть и знаком с Вами с 78 г., когда ещё бегал с вашими ПДО по гашишистам. Если я говорю о психолингвистике, хотя бы слышать о которой просто обязан каждый психотерапевт, то я говорю именно о психолингвистике, а если о теориях личности, значит опять именно о них, не нужно мне приписывать латентных контекстов, сколь бы глубинными они не казались на первый взгляд.
Я не щеголяю, а говорю об общих местах для любой аудитории клинических психологов, и если я считаю клиническую психологию и врачебную психотерапию лишь двумя сторонами одной профессии, то из этого не следует, что я кого-то хочу унизить или задеть.
Вы что вообще-то хотите доказать? Что знание психологии - это избыточное по отношению к психиатрии знание? А почему я должен разделять ваши ценности?

Добавлено (30-Августа-2007, 09:22:12)
---------------------------------------------
Прошу удалить все мои постинги из этого топика. Заранее благодарю.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 28-Августа-2007, 19:04:42
 
psy-dvДата: Пятница, 31-Августа-2007, 03:04:09 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Удаление всех Ваших постингов нарушит целостное восприятие обсуждения в данной теме.

Сообщение отредактировал psychiatr-dv - Пятница, 31-Августа-2007, 16:43:25
 
MichaelДата: Пятница, 31-Августа-2007, 19:46:10 | Сообщение # 12
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
В таком случае, вы не вправе препятствововать удалению текста сообщений по моему желанию. Это противоречит законодательству об авторском праве, суть которого студентам юристам иногда поясняют и так. Проснулся среди ночи записал пару рифмованных строк и никто не знает, что это было, - "Я помню чудное мгновение ... " или "По существу заданных вопросов поясняю ... " smile

Quote (ЕВ)
...а что на самом деле хотели сказать-то?

Quote (AAF)
А какое отношение эта перепалка имеет к закрытому наркологическому форуму?

Quote (AAF)
Согласен.
Тема перемещена.

Quote (ЕВ)
На мой взгляд, название темы вводит в заблуждение читателя, т.к. не соответствует ее содержимому.

Какое тут целостное восприятие? biggrin


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 31-Августа-2007, 19:47:25
 
Региональный psy-форум » Свободное общение » Общение » "Диагностические этюды" (бывшая "Психолингвистика")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика