Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Замена препарата - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Вторник, 19-Марта-2024, 12:43:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Замена препарата (Можно ли сертиндол заменить на рисперидон?)
Замена препарата
BailarinaДата: Среда, 06-Марта-2013, 11:40:08 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Здравствуйте!
 
Как, может быть, всем известно (а может и нет), краевая программа "Психиатрические расстройства" закрыта. По словам зам директора департамерта здравоохранения края, цитирую:"Обеспечение лекарственными препаратами лиц трудоспособного возраста, страдающих психическими расстройствами, не являющихся инвалидами за счет средств краевого бюджета в 2013 году не предусмотрено"
Вот я как раз такое лицо. И так как всем известный Сердолект стоит огого, возникает вопрос, а не заменить ли его на что-то более доступное? Вот Ридонекс например... Но в анамнезе тахикардия и микроаденомка, маленькая такая, пролактин продуцирует. Вот и думаю, а можно?
Интересны мнения, а мой врач в отпуске, так-то я через неделю позвоню, спрошу


Сообщение отредактировал Bailarina - Среда, 06-Марта-2013, 11:44:21
 
AAFДата: Среда, 06-Марта-2013, 22:17:18 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
К сожалению у сертиндола еще не появилось дженериков, поэтому, видимо, придется купить сердолект.
 
BailarinaДата: Вторник, 18-Июня-2013, 17:38:07 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Доброе время суток!
 
Перешла с сердолекта на оланзапин, принимаю пятый день, только сегодня открыла инструкцию, а там: "В период лечения исключается прием алкоголя". Я конечно нечасто алкоголь употребляю, но бывает, и в инструкции к сердолекту таких предупреждений не было. Кстати, на второй день приема Заласты употребляла алкоголь, но уж в очень небольших дозах, хотя сами понимаете, День Медика был smile
Вопрос: чем чревато употребление алкоголя в период лечения оланзапином?
Второй вопрос: безалкогольное пиво-то можно?
 
psy-dvДата: Вторник, 18-Июня-2013, 20:06:18 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Ничего необычного. С любым психотропным препаратом алкогольные напитки принимать не рекомендуется. Может не все производители об этом пишут.
Так что назревает вопрос: а как с сердолектом то прошлый день медика (и т.п.) пережили? Ведь тоже нельзя было.
 
BailarinaДата: Среда, 19-Июня-2013, 10:49:34 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
На сердолекте отлично, никаких проблем. Да я пью-то либо 2 бокала вина, либо три стопки виски, больше мне и не надо smile
На солиане были проблемы, сильная тошнота, если пить пиво, на сердолекте такого не помню... Вроде всё ОК было...
Просто почему спросила, скоро на похороны пойду, придется на поминках в любом случае стопку выпить, иначе не поймут...
 
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Замена препарата (Можно ли сертиндол заменить на рисперидон?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика