Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Страх перед общением - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 29-Марта-2024, 11:12:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Страх перед общением
Страх перед общением
KalistaДата: Воскресенье, 01-Мая-2011, 19:47:53 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Хочу обратиться к психотерапевту, но не могу определиться, в интренете мало отзывов о специалистах нашего города. Хочется найти действительно хорошего специалиста. Просто уже долгое время мучаюсь со своей проблемой. Раньше меня мама заставляла куда-то ходить, а теперь живу с парнем и вообще почти перестала выходить, по крайней мере одна только в магазин могу сходить рядом с домом. Но мне это совсем не нравится, хочется друзей, которых у меня никогда не было. Внутри что то разъедает, виню себя во всем, ненавижу свою жизнь. Еще сильнейший страх перед учебными заведениями, а хотелось бы уже выучиться на кого-нибудь, работать пойти. Сам страх связан с моим молчанием. Я напрягаюсь и мало что могу из себя выдавить. Люди начинают косо смотреть и избегать, а еще хуже, когда начинают расспрашивать почему ж я молчу. Переносить это для меня крайне трудно. Но мне уже тошно от этих четырех стен, почти год в них сижу. Вот поднакопила немного денег и хочу вылечиться. Но куда идти? Может все таки где то в интернете есть отзывы? Видела на одном сайте их, но там все о разных врачах пишут люди и выбор огромный. Как определиться? Подскажите, пожалуйста.
 
AAFДата: Воскресенье, 01-Мая-2011, 20:48:57 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Вам надо пойти и посмотреть на этих специалистов, и самой с этим определиться. Но для этого следует выйти для начала из 4-х стен. Вы же видели адреса в интернете - вот по этим адресам и следует сходить. Для начала. За то что вы посмотрите денег не берут.
 
KalistaДата: Воскресенье, 01-Мая-2011, 21:01:45 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Что-то я мало себе это представляю, что буду ходить рассматривать всех, я вообще в людях не особо разбираюсь, да и я думала сразу на прием надо записываться. Вот и боюсь нарваться на неквалифицированного человека. Даже не знаю как это проверяется. Просто я ходила уже к психологу и мне это не понравилось. Теперь побаиваюсь.
 
AAFДата: Понедельник, 02-Мая-2011, 19:51:34 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Это и станет вашим прологом к психотерапии. Вы не представляйте, а посмотрите. Вопреки своему предубеждению о том, что в людях не разбираетесь. Разобрались же с одним из специалистов. И с другими сможете.
 
KalistaДата: Вторник, 03-Мая-2011, 16:25:09 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Ну для этого мне пришлось посещать сеансы сначала. Сразу то не понятно. И если б я могла спокойно по улице ходить, на людей смотреть, мне бы и не нужна была такая помощь, а так я даже не могу в лицо человеку смотреть.

Ну ладно, спасибо на этом.

 
MichaelДата: Вторник, 03-Мая-2011, 22:32:25 | Сообщение # 6
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Kalista, идите к AAF'у, тем более, что контакт вы ним уже нашли, лечить ваше расстройство нужно все равно у врача, а не у психолога, да фармакотерапия вам понадобится нешуточная, идите- идите smile Напишите ему в личку, оговорите детали и в путь.

Quote (Kalista)
сильнейший страх перед учебными заведениями, а хотелось бы уже выучиться на кого-нибудь, работать пойти.

К слову сказать, об Интернет-обучении,Kalista, за рубежом это широко практикуется. Сегодня по случаю попал в гуманитарном корпусе ДВФУ на лекции преподавателя из Вашингтонского университета (округ Колумбия), которая рассказывала просто удивительные вещи для отчественного традиционного (классического) образования.
Преподаватель или сами студенты окрывают страничку на Facebook, преподаватель выставляет вопросы для самоподготовки, студенты готовятся и отвечают, система программы антиплагиата проверяет ответы на источник и цитирования. Письменные работы студентов размещаются и затем проверяются на той же страничке.
Иногда опросы проводятся по Skype, а также через Skype читают лекции иногородние преподаватели и приглашенные профессора.
Семинары проводятся в двух основных формах
1) сихронизированная, когда студенты и преподаватель должны одновременно присутствовать online,
2) несихронизированная, когда каждый подключается к общему разговору, зафиксированному на страничке в удобное для него время.
Примерно по этой же системе проводятся и экзамены.
На первый взгляд напоминает дистанционное образование в открытых институтах и унирситетах, хотя те кто там учился, указывают на существенные различия.

P.S.

Quote (Kalista)
... так я даже не могу в лицо человеку смотреть.

Kalista, я тоже не могу и даже Зигмунд Фрейд не мог, да и лица бывают ну до того неприятные ... Это в последнее в порядке самокритики.

А вот отзывы в Интернете читать и собирать совершенно бессмысленно, ибо пациенты, как правило, ничего не понимают в медицине и оценивают врачей не по их профессиональным, а по коммуникативным качествам.
А если пациент ожидает, что его пожалеют, а его вдруг не пожалеют, а наоборот, заставят что-то делать, тогда все -доктор плохой и вообще взялся не за свое дело.
Поэтому действуйте, как я вам сказал выше - идите к AAF'у, не пожалеете, я серьезно.


тел. +79025246842
 
BailarinaДата: Среда, 04-Мая-2011, 14:06:55 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Kalista, могу лично порекомендовать к кому я ходила - Гурьянова Татьяна Владимировна, работает у AAF
 
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Страх перед общением
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика