Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Аутоагрессия - Психическое заболевание? - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 29-Марта-2024, 05:35:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Аутоагрессия - Психическое заболевание?
Аутоагрессия - Психическое заболевание?
LenaДата: Вторник, 16-Ноября-2010, 11:38:08 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Аутоагрессия - Психическое заболевание?
1. Если Да, то как лечиться?
2. В следствии чего наступает такое заболевание?
 
BailarinaДата: Среда, 17-Ноября-2010, 10:39:10 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Lena, сама по себе аутоагрессия - вторичный механизм психологической защиты. Но может быть проявлением психического заболевания. Если проявляется как мысли о самоубийстве, тогда к психиатру точно. Если проявляется в виде пагубной зависимости - к наркологу. Ну и т.д.
И не забываем о том, что возможно просто демонстративное поведение.
 
MichaelДата: Четверг, 18-Ноября-2010, 20:33:22 | Сообщение # 3
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Совершенно тждественная тема сейчас на одноклассниках в сообществе "Психиатр психиатр друг", если не ошибаюсь, можно посмотреть через мой профиль.

тел. +79025246842
 
BailarinaДата: Воскресенье, 21-Ноября-2010, 11:21:54 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Michael, группа закрытая. Не члены группы не могут просмотреть обсуждения.
 
MichaelДата: Воскресенье, 21-Ноября-2010, 15:52:41 | Сообщение # 5
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Bailarina, думаю, нет проблем туда вступить. А вообще, ничего такого выдающегося.

тел. +79025246842
 
BailarinaДата: Понедельник, 22-Ноября-2010, 17:39:35 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Michael, Вы серьезно? 99% моего списка друзей на одноклассниках не поймут моего вступления в данную группу biggrin
 
LenaДата: Понедельник, 21-Мая-2012, 00:30:42 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Во время разных конфликтных ситуаций человек злиться на оппонента, но при этом всю злобу вымещает на себе, не желая причинять обидчкку не какого вреда. Человек это сам по себе не конфликтен, более того, готов любым способом уйти от возможной конфликтной ситуации, зная свои странные особенности.

Сообщение отредактировал Lena - Понедельник, 21-Мая-2012, 00:54:26
 
MichaelДата: Пятница, 25-Мая-2012, 17:09:46 | Сообщение # 8
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (Bailarina)
99% моего списка друзей на одноклассниках не поймут моего вступления в данную группу

Ув. Bailarina, 99% вашего списка "друзей" на одноклассниках с утра до вечера только тем и занимаются, что просматривают ваши группы и сообщества cry
А если серьезно, то такого рода идеи, даже в шутку - это типичные автоматические мысли А. Бека - чтение смыслей.


тел. +79025246842
 
MichaelДата: Пятница, 25-Мая-2012, 17:14:44 | Сообщение # 9
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (Lena)
Во время разных конфликтных ситуаций человек злиться на оппонента, но при этом всю злобу вымещает на себе, не желая причинять обидчкку ни какого вреда. Человек это сам по себе не конфликтен, более того, готов любым способом уйти от возможной конфликтной ситуации, зная свои странные особенности.

Ув. Lena, тут вы демонстрируете не менее типичный механизм по типу гештальт-психотерапевтических психологических защит.
... на себя, от себя, от оппонента, объединяясь ... - откуда вы всё то, что пишете взяли?


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 26-Мая-2012, 04:24:26
 
BailarinaДата: Пятница, 15-Июня-2012, 16:20:50 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Michael, вы еще диагнозы онлайн начните ставить. Вступление в группу - это публичное действие, а это Вам должно быть известно, если Вы пользуетесь данным ресурсом. Если добавление фото или статуса не проходит незамеченным, то почему вступление в группу должно быть незаметным? Сорри за офф.

Lena, почему Вы полтора года готовились, чтобы написать второе сообщение в этой ветке? Если это близкий человек, то почему столько времени понадобилось, чтобы задать вопрос? Если Вам на человека плевать, зачем вообще тему заводить?
 
MichaelДата: Суббота, 16-Июня-2012, 02:25:49 | Сообщение # 11
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (Bailarina)
Michael, вы еще диагнозы онлайн начните ставить. Вступление в группу - это публичное действие, а это Вам должно быть известно, если Вы пользуетесь данным ресурсом. Если добавление фото или статуса не проходит незамеченным, то почему вступление в группу должно быть незаметным? Сорри за офф.

Это вы о чем, ув. Bailarina? biggrin Автоматические мысли и иррациональные суждения очевидны даже в тексте и это не диагноз. А диагнозом является лишь то, что сформулировано в терминах МКБ-10.

Надо будет ставить, буду ставить, и никто мне этого не запретит, ибо занимаюсь психолингвистикой, которая позволяет это делать, но это будет один из видов психологического диагноза.

Вступление в группу в социальных сетях любого ресурса - это частное дело гражданина, а замечено оно или нет окружающими, это никого не касается.

С пользователем Lena, мы уже всё давно оговорили в мейл.агенте. Проблема есть, а также есть и диагноз, но пока она решает с мужем, когда и к кому обращаться. Насколько я помню, показатели теста BDI достаточно высокие.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 16-Июня-2012, 02:29:21
 
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Аутоагрессия - Психическое заболевание?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика