Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Помогите,пожалуйста - Слуховые галлюцинации... - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 29-Марта-2024, 14:42:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Помогите,пожалуйста - Слуховые галлюцинации... (Слуховые галлюцинации или что это???)
Помогите,пожалуйста - Слуховые галлюцинации...
CallipsoДата: Пятница, 27-Августа-2010, 20:28:37 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
cry Помогите,пожалуйста!!!
У моей мамы на фоне стрессов и депрессий появились слуховые голлюцинаии,она мучается,но не признает,что это голлюцинации,больше склоняется к какому-то яснослышанию (типа ясновидения). Это состояние еще усугубляется тем,что иногда она все это "разбавляет" алкоголем и тогда с ней просто невыносимо находится в одной квартире. В мой адрес начинаются безосновательные оскорбления,она начинает ругаться,кричать...а иногда,мне кажется,что она это делает специально,как бы выводит на агрессию...Все голлюцинации связаны с церковной темой,какими-то бесами и тому подобным...Не знаю чего она хочет добится,но у меня уже не хватает терпения,я уже не могу...и на самом деле ужасно боюсь,ведь неизвестно,что ей послышится и кого она может увидеть во мне. и тем более неизвестно что может сделать...
Как мне следует поступить в данной ситуации??? Что с ней??? Как быть дальше и куда следует обратиться???
 
sergeyДата: Пятница, 27-Августа-2010, 23:19:37 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Callipso)
куда следует обратиться

К врачу психиатру в психиатрический диспансер.
 
psy-dvДата: Пятница, 27-Августа-2010, 23:44:52 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Или если сильное возбуждение, то можно вызвать скорую помощь.
 
CallipsoДата: Понедельник, 30-Августа-2010, 15:28:57 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
А как происходит лечение,не станет ли ей еще хуже??? У мамы все происходит переодически и в какие-то моменты сильное перевозбуждение, а в какие-то нет. Мне сказали,что если вызвать скорую,то ее положат в больницу и будут ставить капельницы,как больным алкоголизмом,так ли это?!
Мне становится страшно при мысли,что мне придется постоянно находится в стрессовом состоянии и ожидать от нее каких-либо поступков и просто неизвестно,что она может сделать еще...
 
psy-dvДата: Понедельник, 30-Августа-2010, 15:46:15 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Статус: отсутствует
Всё, что Вам могли посоветовать, уже сказано.
 
AAFДата: Понедельник, 30-Августа-2010, 22:38:47 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (Callipso)
просто неизвестно,что она может сделать еще

А психиатру известно, что поведение больного обусловлено его болезненными представлениями, потому вам и рекомендуют поторопиться с консультацией специалиста. А вы продолжает рассказывать о ваших предубеждениях и совершенно неверных представлениях о психиатрическом лечении. Кстати, оно может быть и амбулаторным и на дому.
 
CallipsoДата: Вторник, 31-Августа-2010, 19:18:54 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Спасобо за советы и консультацию...Уже меры принимаются...
 
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Помогите,пожалуйста - Слуховые галлюцинации... (Слуховые галлюцинации или что это???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика