Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | У человека от алкоголя жуткая агрессия - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 29-Марта-2024, 10:45:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » У человека от алкоголя жуткая агрессия
У человека от алкоголя жуткая агрессия
СветаДата: Среда, 07-Июля-2010, 10:45:06 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Помогите пожалуйста. Человек последний месяц просто не понимает, что тварит. У него было тяжелое детсво, родители пили и ему даже пнриходилось ночевать под дверью.. Но когда мы познакомились год назад.. казалось злобы на весь мир он не затаил... Иногда бывали вспышки.. когда работу потерял... Но разговорами мне удавалось привести его в чувста. Он правда говорил, что мол беги от меня пока можешь. Но я думала жизнь в нормальной семье, среди любящих людей ситуацию исправит.. Так в принципе и было. но последний месяц человек связался с мужиками из гаража.. выпивает каждый день. От спиртного, даже в небольших количествах у него возникает мания преследования и чувство, что все его предают.. и все его обворовывают. Настоял на разрыве отношений... А теперь преследует.. врывается на работу.. благо есть охрана, которая не пускает. Угрожает моим родителям и требет каких-то денег за моральный ущерб.. хотя это ко мне вызывали скорую, после его выходок. Угрожает убить.. ПРишел на работу и написал претензию, что мол я раглашаю информацию о нем. Пишет мне сообщения с угрозами.. я уже боюсь на улицу выходить. Но хуже всего то, что если раньше он признвал, что с головой у него не все в порядке, то сейчас он категорически это отрицает.
Возможно ли такому человеку помочь?
Я конечно могла бы забить... Но год прожитый совместно.. не позволяет.. тем более, что родственников у него никаких. А моя семья после всех его выходок даже слышать ничего о нем не хочет. Нормальных друзей, которые пытаются с ним поговрить, он не слушает. В глазах ярость... говоит несвязанно. Сел выпивший за руль, забрали права. Если не вернут, то лишиться работы.. хотя я не понимаю, как он в таком состоянии вообще работает. Звонит родителям моим и рассказывает, как чуть ли не завтра купит трехкомнатную квартиру ... говорит, что нужно ему с ними поговорить.. но через пару часов начинает присылать сообщения с угрозами и оскорблениями. такое чувство, что сознание к нему возвращается на короткие моменты.
Мне интересно мнение специалистов. Возможно ли без желания человека произвести лечение...
 
MichaelДата: Среда, 07-Июля-2010, 13:42:11 | Сообщение # 2
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Уважаемая Света, судя по вашему рассказу, у вашего друга (мужа) так наз. алкогольная анозогнозия, т.е. непризнание своей болезни. Без желания такого пациента в наше демократическое время никто лечить не будет.
Если вам ничего не посоветуют наркологи здесь на сайте, обратитесь к Валерию Ивановичу
http://vladmedicina.ru/persons/narkologi/
непосредственно в КНД на Станюковича или на Успенского (ст. Океанская за фанзаводом).


тел. +79025246842
 
AAFДата: Среда, 07-Июля-2010, 15:40:08 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Какая к черту анозогнозия, когда описывается бредовое поведение? К психиатру его надобно и поскорее. Все, что изложено на форуме следует написать в заявлении на имя участкового психиатра и вручить ему как можно скорее. А психиатр должен пациента побыстрее освидетельствовать, иначе он своей бывшей подруге скоро что-то плохое может сделать. Либо скорую вызвать, да и милицию, если угрозы и опасность действительны.
 
MichaelДата: Среда, 07-Июля-2010, 15:57:58 | Сообщение # 4
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
А я разве сказал где-то сказал, что кристаллизация или настроение? 1eye
И давайте без этих ваших совейских штук типа "какая к черту". Для топикстартера важны не эти наши тонкости, а то, что пациент не считает себя больным.
Психиатр не будет заниматься наркологическим больным, тем более, если он работает и на учете не состоит, к тому же, сожительницу вряд ли кто-то послушает. Да ставки участковых везде посокращали, насколько я знаю.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал psy-dv - Среда, 21-Июля-2010, 19:37:12
 
AAFДата: Четверг, 08-Июля-2010, 15:18:44 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Психотическое состояние совершенно необязательно обусловлено алкоголем. И, видимо, вряли в данном случае.
По поводу тона - я ведь писал, а не говорил. Если это резко, то извините, пожалуйста. На самом деле хотел подчеркнуть необходимость скороейшей реакции.


Сообщение отредактировал AAF - Четверг, 08-Июля-2010, 15:24:04
 
sergeyДата: Четверг, 08-Июля-2010, 22:11:32 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Света)
Возможно ли без желания человека произвести лечение...
Вам нужно написать заявление в милицию. Ни психиатр, ни тем более нарколог лечить его, а еще и спрашивать - хочет ли он лечиться, не будет. Добровольно никто и нигде от этого не лечится, а только принудительно, по решению суда.

quote=Michael]советская психиатрия, конечно, была и есть.

- прочитал, понял, благодарю.
 
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » У человека от алкоголя жуткая агрессия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика