Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | 2-3 раза в неделю сплю по 20-30 часов (( как излечиться? - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 29-Марта-2024, 00:37:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » 2-3 раза в неделю сплю по 20-30 часов (( как излечиться?
2-3 раза в неделю сплю по 20-30 часов (( как излечиться?
crucifixionДата: Воскресенье, 29-Ноября-2009, 20:29:39 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Здравствуйте, я студент, мне 21 год, уже 4-5 лет срываюсь на длительный сон(20-30 часов) пару раз в неделю? остальные дни сплю нормально - 6, 7 , 8 часов(удается контролировать себя).. Вроде бы и в детстве были такие же проблемы, но там был постоянный внешний контроль со стороны близких, будили в школу и т д, но в выходные я часто спал по 12-15 часов.

Утром встаю по будильнику, но даже когда отлично выспался, ничего не хочется делать, некая апатия, бывает что снова ложусь в кровать и сплю до вечера. и ничего не могу с собой поделать. встаю вечером весь разбитый, в апатии, начинаю ненавидеть себя за то что так много спал, иногда такие сильные приступы злости бывают что бью себя по щекам. Причем когда удается вставать нормально( т е спать по 7-8 часов) настроение хорошее большую часть дня, активность, жизнерадостность и т д.
После таких провалов в сон пару дней получается контролировать себя, но потом я опять срываюсь(((
Самостоятельно с этой проблемой не смог справится. заводил по 10 будильников, мотивировал себя по всякому, настраивал себя перед сном на утреннее вставание, ничего не помогало больше нескольких дней.

Подскажите, что делать? Есть ли препараты, которые я могу принять утром и они блокируют выработку мелатонина и я просто физически утром не смогу спать?
Или что то ещё?
Большое спасибо.

 
AAFДата: Понедельник, 30-Ноября-2009, 22:40:38 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (crucifixion)
Подскажите, что делать?

Сделайте ЭЭГ, затем проконсультируйтесь у невропатолога и психиатра. Кто-то из них и назначит требуемое лечение, а не таблетку.
 
MichaelДата: Четверг, 03-Декабря-2009, 09:05:36 | Сообщение # 3
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
crucifixion, присоединяюсь к мнению уважаемого AAF'a.

Однако хотелось бы заметить, что человек, способный по утру принять "блокирующую выработку мелатонина ... таблетку", а стало быть проснуться для приема таблетки и в то же время, якобы не способный проснуться для обычной жизни с её напряженнным ритмом: слишком много читает о сне и его механизмах, что например, для меня является свидетельством сформированных рентных установок и оправдательной системы;

Далее. По свидетельству одного уважаемого невролога из Уссурийска, в прошлом моего одногруппника, ЭЭГ объективно отражает почти исключительно эпилептическую готовность, а в настоящее время для исследования сна и лечения его патологии, как уже ранее говорил, существует специалист - врач- сомнолог, оснащенный специальным оборудованием, куда ЭЭГ входит составной частью, есть и другое специальное сомнологическое обследование.

Уважаемый crucifixion, исходя из ваших слов о том, что ранее близкие вас будили, а теперь вы студент и будить вас некому, получается, что живете вы сейчас не с родителями, возможнов общежитии. А так хотелось бы вам порекомендовать самый естественный и надежный будильник - завести собаку, да позлее, это будет покруче любого "Фауста" Гёте и будильника.


тел. +79025246842
 
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » 2-3 раза в неделю сплю по 20-30 часов (( как излечиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика