Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | "Институт клинической и социальной психиатрии" - Страница 2 - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Среда, 24-Апреля-2024, 04:54:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Вопросы психотерапии » "Институт клинической и социальной психиатрии" (Развитие негосударственной психиатрической помощи)
"Институт клинической и социальной психиатрии"
MichaelДата: Среда, 17-Марта-2010, 12:33:16 | Сообщение # 21
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Не побоюсь пафоса - городу нужен РЕЕСТР психологов, так может быть начать его формировать?
Многих ведь знаю лично, а кого не знаю, то знаю через кого-то, вот я о чем


тел. +79025246842
 
MichaelДата: Среда, 17-Марта-2010, 12:36:29 | Сообщение # 22
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Предлаю 2 списка психологов, кооторых, так сказать, мы знаем.
1. практические
2. клинические

Если что, для меня с Натальей Александровной Кравцовой связаться не проблема и через Интернет и по другому.


тел. +79025246842
 
MichaelДата: Среда, 17-Марта-2010, 12:41:00 | Сообщение # 23
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Хотя, вероятно, такого же рода реестры для широко доступа, пусть без координат нужно создать по всем группам специалистов, которые ПКОП"у известны

тел. +79025246842
 
AAFДата: Среда, 17-Марта-2010, 22:05:24 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
нужно создать по всем группам специалистов, которые ПКОП"у известны

Для этого нужно согласие специалистов. Тут как-то такую бучу устроили, когда я перечислил врачей Владивостокской психбольницы. А на сайте как регистрируются наши пси-специалисты? Ведь их данные были бы доступны только зарегистрированным - но и здесь тайна.
Кстати, кому нужны реестры специалистов? Полагаете посетителей сайта интересуют просто фамилии и специальность?
 
MichaelДата: Среда, 17-Марта-2010, 23:30:18 | Сообщение # 25
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Тут как-то такую бучу устроили, когда я перечислил врачей Владивостокской психбольницы.

ААF, да я уже сам понял ...
Quote (AAF)
Кстати, кому нужны реестры специалистов? Полагаете посетителей сайта интересуют просто фамилии и специальность?

Мне нужны эти реестры biggrin
Мне лично.
А кроме шуток. Часто по личным обстоятельствам приходится уезжать из Владивостока, вот и приходится связываться, так сказать, по личным каналам.
Но мне такой реестр-перечень нужен, конечно, не для личной клиентуры, а для вновьобратившихся через Интернет.
Как бы было хорошо, дал ссылочку и вопрос сам собой закрылся.

Ну, и вторая причина. Обращается человек сюда на сайт, скажем, ищет психолога, а ему сразу бац, - знаем как специалистов только этих, остальных не знаем.

Да и что плохого в реестрах, есть же в коллегиях адвокатов такие реестры.


тел. +79025246842
 
AAFДата: Четверг, 18-Марта-2010, 13:21:14 | Сообщение # 26
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
Да и что плохого в реестрах, есть же в коллегиях адвокатов такие реестры.

Ничего плохого. Вот пусть непринудительно коллеги сами себя и вносят на сайт в списки учреждений с перечислением специалистов и их специальностей, стажа и прочими изысками, да в презентации отдельных специалистов (где, по моему, только 2 человека значатся). Я, кстати, делал это нелегально, собрав сведения из интернета, да админ добавил. Но правильно, чтобы это делали сами коллеги.
 
MichaelДата: Четверг, 18-Марта-2010, 21:54:53 | Сообщение # 27
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
AAF, вы, помнится интересовались

Лицензирование в сфере оказания платных медуслуг могут отменить
http://strf.ru/organization.aspx?CatalogId=221&d_no=28392


тел. +79025246842
 
MichaelДата: Суббота, 20-Марта-2010, 10:06:05 | Сообщение # 28
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Вот ещё случайно нашел подборочку по различным направлениям во Владивостоке на страничке у Юрия Кана, не знаю даже, как все это назвать по совокупности ... smile
http://psychology-vlad.livejournal.com/


тел. +79025246842
 
AAFДата: Вторник, 23-Марта-2010, 09:43:32 | Сообщение # 29
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
как все это назвать по совокупности ...

Их обязательно надо строго классифицировать и давать название? На этом сайте тоже есть подборка учреждений и лиц. Что с того? Только многие, заявившие, что работают, на самом деле, только адрес разместили, а учреждения нет или телефон молчит. На эл. послания не отвечают. Прежде чем спросить о желании сообщить что-либо о своей деятельности, я пробовал связаться.
 
MichaelДата: Среда, 31-Марта-2010, 14:46:09 | Сообщение # 30
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Их обязательно надо строго классифицировать и давать название?

Классифицировать, на мой взгляд, обязательно, желательно и поименовать, т.к. в понятие профессий психического здоровья (Mental health professionals) данные cспециалисты, учреждения и организации не укладываются, например, различного рода профессиональные тренингм принадлежат психологии труда и психологии профессий, к чему психическое здоровье прямого отношения не имеет. Я, например, так и не знаю, общего наименования для психологии труда и психиатрии, сомневаюсь, что оно существует.

Quote (AAF)
Только многие, заявившие, что работают, на самом деле, только адрес разместили, а учреждения нет или телефон молчит. На эл. послания не отвечают.

Не знаю, на кого вы намекаете, уважаемый AAF, но не так давно якобы от вас звонила журналистка, с которой с её слов вы готовили не одно интервью, я её переадресовал к зав.кафедрой общепсихологичеких дисциплин Кадырову Р.В., т.к. вопрос был не психотерапевтический, а клинико-психологический, а я занят на СЦ.


тел. +79025246842
 
AAFДата: Среда, 31-Марта-2010, 21:14:34 | Сообщение # 31
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
к чему психическое здоровье прямого отношения не имеет

Косвенное же имеют. Да и пусть себе развлекается. Может с помощью того указателя кто-то найдет для себя что-то нужное.
Quote (Michael)
Не знаю, на кого вы намекаете

Я не намекаю, а пишу то, что есть. Не отвечали телефоны и все тут. А относительно рекомендации - что в этом плохого? Я в настоящее время занят важным делом. Ваш телефон указан. Звонила журналистка не якобы от меня, а по моей рекомендации. Не стали принимать, переадресовали - хорошо, приняли бы - то же было бы хорошо и спасибо.
 
MichaelДата: Четверг, 01-Апреля-2010, 20:15:17 | Сообщение # 32
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
не якобы от меня, а по моей рекомендации. Не стали принимать, переадресовали - хорошо, приняли бы - то же было бы хорошо и спасибо.
Спасибо за доверие, конечно. Но ... Нет, там прямые противопоказания к психотерапии. Думаю, что не раскрою врачебной тайны, ибо речь идет о знакомых знакомых, а не о названных лицах. Но в период активной лучевой терапии заниматься психотерапией бессмысленно.
Тем более, предполагаемый клиент/пациент находится в соматическом стационаре, а там своя специфика. Как меня учили и как я затем неоднократно убеждался в справедливости такого подхода, психотерапевт должен работать на своей территории, а не по домам, дачам, коттеджам и стационарам, хоть и думаю, что далеко не все со мной согласятся.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 01-Апреля-2010, 20:19:49
 
AAFДата: Четверг, 01-Апреля-2010, 22:27:52 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Просьба была оказать помощь в виде консультации по поводу предполагаемой депрессии и психологической (психотерапевтической) поддержки. Насколько мне известно из уст Гнездилова А.В., он вел такую работу в разные периоды развития онкопатологии в онкодиспансере, на дому у больных, а позже - в организованном им хосписе. Потому я и разочарован вашим отказом с переадресовкой.
 
MichaelДата: Четверг, 01-Апреля-2010, 23:28:44 | Сообщение # 34
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (AAF)
Потому я и разочарован вашим отказом с переадресовкой.

Это, ничего страшного, уважаемый AAF, каждый работает как умеет и как считает нужным, тем более, что гайдлайнов и стандартов на этот случай не существует, отказ в психотерапии обычное дело, это не скорая помощь. До А.В. Гнездилова мне, конечно, очень далеко, хоть и лестно некоторое сопоставление, однако я так и не понял в своё время в каком конкретно методе работает Гнездилов? Психология смерти и умирания, профессионально штука занятная, хоть, возможно, это и звучит и несколько цинично, а что такое хоспис и названная психология знаю не по наслышке, т.к. работал в своё время зав. МСЧ дома престарелых напополам с ПНИ, еженедельно выписывая в сельсовет 2-3 свидетельства о смерти. Но дело даже не в этом.
Не я придумал показания и противопоказания психотерапии, а со слов вашей знакомой выходило, что пациентка очень тяжело переносит лучевую терапию. И не случайно говорю о методе, используемом Гнездиловым, когнитивно-поведенческая психотерапия - метод далеко не релаксирующий, он близок педагогике и используется даже для перевоспитания преступников.
Но если обратиться к факторам психотерапии, представленным Аткинсонами и др., позже процитирую, то психологическую поддержку оказывают далеко не только психотерапевты и клинические психологи, но и родственники, друзья, учителя, наставники, в т.ч. духовные. Это во первых. Депрессивный фон, даже судя по описанию вашей знакомой, там, конечно, имеется, но для того, чтобы согласовать психофармакотерапию с лечащим врачом, мне нужно кого-то представлять, кого я могу представлять в лечебном учреждении, если работаю в коммерческой организации? Это второе. Это вас знает весь город, у меня этого нет.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 01-Апреля-2010, 23:35:50
 
AAFДата: Пятница, 02-Апреля-2010, 09:16:08 | Сообщение # 35
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
у меня этого нет.

Скоро будет и тому, полагаю, поспособствует и этот форум.
 
AAFДата: Пятница, 02-Апреля-2010, 13:46:56 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Буду признателен.
 
sergeyДата: Воскресенье, 04-Апреля-2010, 00:49:01 | Сообщение # 37
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Quote (Michael)
такая история

А разве Вы как специалист, именно по этой части, не можете сделать вывод ? Поведайте нам.
 
MichaelДата: Воскресенье, 04-Апреля-2010, 10:13:15 | Сообщение # 38
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
По какой части, sergey, я специалист? cry
По психологии труда и менеджменту в здравоохранении? Или по склокам и подковерной мышинной возне? Вы часом не преувеличиваете ? biggrin
Я, конечно, видел и покруче и намного, работая в нашем полукриминальном бизнесе 90-х, да и сейчас вижу, продолжая юридическую практику в сфере корпоративного и хозяйственного права , но почему-то всегда оставалась детская иллюзия, что в медицине все иначе. А тут, оказывается, по прежнему на каждом шагу - Советский Союз.
Просто в очередной раз убедился в справедливости социологического анализа медицины и врачебной касты ныне профессора Н. Г. Щитова. Косность, консерватизм, очень сложные духовно и вечно бедные материально доктора и т.д. Может мне в свое время легко карьера доставалась и я её никогда не ценил, а сейчас так и нужно?
Кстати, источники консерватизма медицинской профессии лежат в ней самой. И изменить этого невозможно. Тем более, что врач всегда находится в структуре сразу двух иерархий: административной и научной.


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Воскресенье, 04-Апреля-2010, 10:17:49
 
sergeyДата: Воскресенье, 04-Апреля-2010, 17:03:51 | Сообщение # 39
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Статус: отсутствует
Именно по психологии, да Вы и ответили на мой вопрос и совершенно справедливо. Я это все вижу - понимаю, что и в других врачебных специальностях те же вещи - бедность, склоки, подковерная мышиная возня, совковая психология, косность, консерватизм и ненависть друг к другу, но вот детское осталось " в глубине души" - мы же психиатры - профессия " как бы накладывает, понимаешь.." Ничего она не накладывает, а напротив, обостряет и выпячивает то, что явилось предпосылкой для выбора этой профессии - паранойяльность, резонерство, цинизм, беспринципность.
 
AAFДата: Воскресенье, 04-Апреля-2010, 18:00:05 | Сообщение # 40
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Quote (sergey)
обостряет и выпячивает то, что явилось предпосылкой для выбора этой профессии - паранойяльность, резонерство, цинизм, беспринципност

Предпосылки к выбору профессии врача-психиатра, представленные sergey, не оставляют никаких надежд ни самим психиатрам, ни их пациентам. Только это не те, а если точнее - не все предпосылки. "Полечиться" в будущей профессии хотели многие будущие студенты-медики, психологи - это давно известно. Слава Богу выбор профессии не только этим мотивирован. Хотя и такой выбор не всегда приводит к печальным результатам.
Однако удивляет не столько негативная окраска "портрета" психиатра, сколько фантастическая комбинация психопатологических феноменов и морального уродства с детским "в глубине души" (инфантильным?). Действительно - одна сплошная явная и малозаметная, но очевидная ШИЗОФРЕНИЯ. Ну и окружение у вас, sergey. Или это просто ваше личное вИдение (видЕние)?
 
Региональный psy-форум » Специальный раздел » Вопросы психотерапии » "Институт клинической и социальной психиатрии" (Развитие негосударственной психиатрической помощи)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика