Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | 2 апреля - Всемирный день информации о проблемам аутизма - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 29-Марта-2024, 01:33:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Общий раздел » Обратная связь » 2 апреля - Всемирный день информации о проблемам аутизма (О распространении информации о проблемам аутизма)
2 апреля - Всемирный день информации о проблемам аутизма
MichaelДата: Вторник, 03-Апреля-2012, 13:48:18 | Сообщение # 1
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
http://www.un.org/ru/events/autismday/

ДУНЯ СМИРНОВА: МАЛО, КТО ЗНАЕТ, ЧТО ВУДИ АЛЛЕН, ДАРВИН, 20% СОТРУДНИКОВ MICROSOFT И ПОЛОВИНА СИЛИКОНОВОЙ ДОЛИНЫ – АУТИСТЫ
http://tvrain.ru/telesho....-216034

Янушко Е.А.
Игры с аутичным ребенком. Установление контакта, способы взаимодействия, развитие речи, психотерапия
http://www.klex.ru/blh

Послание по случаю Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма
http://www.un.org/ru/sg/messages/2012/autismday.shtml

За часть ссылок благодарю Студенцову Яну Сергеевну Manhasset, New York, NY Врач


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 05-Апреля-2012, 11:14:32
 
ЕВДата: Среда, 02-Апреля-2014, 09:44:35 | Сообщение # 2
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Сегодня снова 2 апреля, а значит, снова есть повод вспомнить об аутизме и людях, с ним живущих.
Добавлю полезные ресурсы:
 
Проект "Аутизм в России"
 
Форум Общества помощи аутичным детям "Добро" (Москва)
 
Тема на форуме родителей Приморья "Владмама" Объединение родителей детей с аутизмом
 
 
 
ЕВДата: Среда, 02-Апреля-2014, 09:54:17 | Сообщение # 3
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Кроме того, информация от РООИ "Перспектива"

Цитата
Приглашаем Вас принять участие в видеокоференции на тему: Личный опыт человека с синдромом Аспергера, вопросы и ответы – защита своих интересов и раскрытие способностей людей с расстройствами аутистического спектра

3 апреля 2014 с 11:00 по 13:30 (мск)

Преподаватель, исследователь, защитник своих прав Стивен Шор (Stephen Shore), человек с расстройством

аутистического спектра.

Доктор Шор, профессор специализированного образования в Университете Аделфи, всегда говорит о необходимости восприятия аутизма не как вида инвалидности, а как вида определенных возможностей. Когда он говорит о

сложностях, с которыми сталкивается человек с аутизмом, то отталкивается от исследований и личного опыта, описывая свои шаги на пути развития сильных сторон человека с аутизмом.

«Я надеюсь добиться большего понимания того, как можно помочь людям с аутизмом жить полноценной жизнью».

Сраница мероприятия





Сообщение отредактировал ЕВ - Среда, 02-Апреля-2014, 09:58:21
 
ЕВДата: Четверг, 03-Апреля-2014, 12:22:19 | Сообщение # 4
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует

Цитата
Детям-аутистам во Владивостоке посвятят всю неделю 

Неделя с 1 апреля пройдет под освещением этой проблемы в обществе: откроют неформальное сообщество помощи детям-аутистам, организуют спектакль, фотовыставку, развивающие занятия и пикник.  

Напомним, 2 апреля – Международный день информирования о проблеме аутизма. Для популяризации этой проблемы в современном обществе с 1 по 7 апреля 2014 года во Владивостоке пройдет Неделя детского аутизма, посвященная больным детям-аутистам.

Все  мероприятия этой недели организованы добровольческим движением «Мы вместе!», обществом «Маленький принц» и родителями детей-аутистов.

Так, 1 апреля 2014 года в 17.00 в рамках Недели детского аутизма состоится открытие неформального общества помощи детям-аутистам «Маленький принц», созданного родителями необычных детей, специалистами. Общество объединяет их со всевозможными соучастниками  и просто неравнодушными людьми. Открытие общества пройдет в центре развития семьи «Радость» по адресу ул. Русская, 65Б. В программе мероприятия будет проведено официальное открытие объединения «Маленький принц», отчет о проделанной работе, вручение благодарностей коллегам и партнерам, фуршет.

2 апреля в 18.00 в Приморском краевом драматическом театре молодежи по адресу Светланская, 15А состоится премьера спектакля по одноименной пьесе Николая Пинчука "Кашалот"

Главным героем  постановки является мальчик-аутист. Он необычен. Он по-другому видит привычный нам мир, иначе чувствует и воспринимает окружающую действительность. В этой истории не всё просто и не всё сладко. Спектакль призывает зрителя к человечности, сочувствию и пониманию.

3 апреля в 16:00 в Центре детского творчества Владивостока по адресу Океанский проспект, 43 в рамках Недели аутизма состоится дополнительное занятие волонтеров добровольческого движения «Мы вместе!» и детей-аутистов. Занятие предполагает общение между волонтером и необычным ребенком с целью его социализации и адаптации, как среди обычных людей, так и среди детей с таким же диагнозом. 

4 апреля в 16.00 в кампусе Дальневосточного федерального университета (верхний холл корпуса В) откроется уникальная фотовыставка «Мир глазами необычных детей», где в центре внимания предстанут уголки родного Владивостока, рассмотренные через призму взгляда необычного ребенка, ребенка-аутиста. На протяжении месяца юные фотографы совместно с волонтерами Добровольческого движения «Мы вместе!» искали самые интересные и яркие ракурсы, кадры, цвета, но центром события станут не снимки, а сами фотографы, проблема социального взаимодействия для которых стоит наиболее остро. Выставка продлится до 11 апреля 2014 года.

– Этот проект в первую очередь направлен на привлечение внимания общества к аутизму, – отметила лидер Добровольческого движения «Мы вместе!» Дарья Панарина. – Сейчас во Владивостоке нет специалистов этого профиля, которые могли бы оказывать полноценную помощь детям.

6 апреля 2014 года в рамках Международного дня информирования о проблеме аутизма состоится пикник  с детьми-аутистами Владивостока, их родителями и волонтерами Добровольческого движения «Мы вместе!». Цель поездки – социализация этих детей. Ведь любая встреча с людьми  для них – возможность раскрыться, проявить себя, быть ближе к обществу. В программу развлечений включено чаепитие, развивающие игры на свежем воздухе и, конечно, общение. Пикник пройдет в детском лагере «Спарта», в 12.00 начало. Адрес ул. 2-я Центральная 18, станция Садгород.

Источник: http://primgazeta.ru/news/society/2014-03-31-detyam-autistam-vo.htm
 
ЕВДата: Среда, 16-Апреля-2014, 09:23:58 | Сообщение # 5
Врач
Группа: Специалисты
Сообщений: 260
Статус: отсутствует
Во Владивостоке начало работу
 
НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО ПОМОЩИ АУТИСТАМ "Маленький принц" - Задача общества – создание в социуме условий для раскрытия потенциальных возможностей ребенка с аутизмом.
 
Региональный psy-форум » Общий раздел » Обратная связь » 2 апреля - Всемирный день информации о проблемам аутизма (О распространении информации о проблемам аутизма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика