Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Посттравматическое стрессовое расстройство - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 19-Апреля-2024, 11:11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Посттравматическое стрессовое расстройство
Посттравматическое стрессовое расстройство
АнонимДата: Четверг, 27-Февраля-2014, 17:18:31 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Подскажите пожалуйста к какому специалисту в г.Владивостоке можно обратиться для лечения посттравматического стрессового расстройства? Возможно ли анонимное лечение?

Сообщение отредактировал Аноним - Четверг, 27-Февраля-2014, 17:19:38
 
MichaelДата: Пятница, 28-Февраля-2014, 18:23:35 | Сообщение # 2
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Любое платное лечение. по сути, анонимное. Только смысл такой анонимности в чем?
Что хорошего, например, в том, если вы, скажем, Таня, а к вам обращаются Эльвира, или, если мужчина, соответственно.
Ваш ПТСР подтвержден специалистом или это продукт самодиагностики в Интернете?


тел. +79025246842
 
АнонимДата: Вторник, 04-Марта-2014, 16:16:18 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Платное лечение стоит столько, что после него умрешь от голода. По крайней мере в "Институте клинической психиатрии и психологии" на Лазо. А смысл анонимности в том, чтобы не получить "волчий билет" и не потерять работу. Как ко мне будут обращаться меня не волнует абсолютно, как говорится - хоть горшком назови, только в печь не ставь. Что касается диагноза, ПТСР проблема многих моих коллег. Только они пользуются услугами штатной психологической службы, которая, по ряду причин, для меня сейчас не доступна. Приходится искать специалиста на стороне. Диагноз специалистом не подтвержден, иначе мне не было бы смысла задавать такие вопросы.

Сообщение отредактировал Аноним - Вторник, 04-Марта-2014, 16:24:23
 
MichaelДата: Среда, 05-Марта-2014, 12:20:15 | Сообщение # 4
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Цитата Аноним ()
Платное лечение стоит столько, что после него умрешь от голода. По крайней мере в "Институте клинической психиатрии и психологии" на Лазо.

Не могу обсуждать стоимость лечения, как в данном случае, так и в принципе, ибо это, на мой взгляд, не соответствует принципам профессиональной этики. В отношении бесплатного психотерапевтического лечения вопрос не к практикам-психотерапевтам, а значительно выше. Ибо соответствующий перечень врачебных специальностей и видов помощи по медицинскому страхованию составляется далеко не практическими врачами.
Есть у нас в городе Центр психотерапии на ул. Уборевича. д.24 (если не ошибаюсь), где психотерапевтическая помощь в ряде случаев оказывается бесплатно, но там это не будет анонимно (хотя не убежден).

Что касается голода, то при кратности встреч один раз в неделю (методы когнитивно-поведенческой психотерапии) и средней на сегодняшний день стоимости приема, составляющей 1500 - 2000 руб., итого 6-8 тыр. в месяц умереть с голоду теоретически можно, но все-таки проблематично, если ориентироваться на средние же доходы военнослужащих и госслужащих в целом. А, насколько я понимаю, к одной из названных категорий вы себя и относите. раз упоминаете "волчий билет".


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Среда, 05-Марта-2014, 12:20:58
 
MichaelДата: Среда, 05-Марта-2014, 12:36:48 | Сообщение # 5
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Цитата Аноним ()
Что касается диагноза, ПТСР проблема многих моих коллег.

Что касается диагноза, то установить. подтвердить, либо опровергнуть такой диагноз может практически любой врач-психиатр, не обязательно психиатр-психотерапевт, в т.ч. и ваш покорный, так сказать. 
И, насколько я вас понял, ваше ПТСР боевое, как говорят в психотерапии, комбатантское, на что многие комбатанты по непонятным мне пока причинам обижаются (ну что поделать, если термин такой?).
Во Владивостоке специализируется на боевом ПТСР Руслан Васитович Кадыров, зав.кафедрой общепсихологических дисциплин ТГМУ, к.психол. н., психолог, клинический психолог, сам участник боевых действий, орденоносец.
Попробуйте найти его через кафедру или его Центр психологической помощи. (Находится на ул. Комарова, (адрес. к сожалению. не знаю), но так по месту. думаю, разберетесь. В проекции ворот рынка на Комарова, на противоположной стороне улицы и метров 5-10 вверх, на первом этаже)


тел. +79025246842
 
MichaelДата: Пятница, 07-Марта-2014, 19:53:01 | Сообщение # 6
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
PTSD Formulation

тел. +79025246842
 
АнонимДата: Суббота, 08-Марта-2014, 09:31:45 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Спасибо
 
MichaelДата: Воскресенье, 09-Марта-2014, 02:17:16 | Сообщение # 8
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Существуют когнитивно-поведенческие методики в сочетании использованием пропранолола (обзидана), которые позволяют излечивать ПТСР за 1-2 встречи.
https://www.omh.ny.gov/omhweb/russian/booklets/ptsd.html


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Воскресенье, 09-Марта-2014, 02:32:13
 
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Посттравматическое стрессовое расстройство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика