Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | шизофрения - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 29-Марта-2024, 07:31:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » шизофрения
шизофрения
мариДата: Суббота, 10-Декабря-2011, 09:03:44 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Моему брату через неделю будет 20. Он красивый, молодой парень... Неплохо закончил школу, учиться на юриста... Лет с 5 он начал профессионально заниматься хоккеем, отдавался спорту на 100% и у него всё получалось. Как мне кажется, всё началось с того, как погиб его тренер, он очень переживал, появились первые неудачи в спорте... Хоккей был для него всем, в своей голове он уже построил много планов, связанных с этим видом спорта. Он хотел не просто играть, а хотел быть лучшим... Но, у него не получалось, он замкнулся в себе, то возвращался в спорт, то вновь уходил... Вместе с этим я начала замечать у него множество ничем не обоснованных комплексов. Это депрессивное состояние продолжалось где-то 2 года, пока я и мои родители не поняли, что надо что-то делать... Поняли поздно, потому что уже появились попытки к суициду, полная замкнутость от окружающего мира, апатия, сменявшаяся приступами агрессии. Это было 2 года назад, тогда он первый раз попал в психиатрическую больницу, где был поставлен диагноз "шизофрения". После выписки я заметила улучшение, он "открылся", но не на долго. Сейчас он снова в больнице.... К повторному лечению мы прибегли после того, как он вообще перестал разговаривать, начались судороги... Меня очень волнует вопрос, можно ли вылечить моего брата или речь может только идти о поддержании нормальной жизни в период ремиссий?
 
AAFДата: Суббота, 10-Декабря-2011, 18:42:41 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 453
Статус: отсутствует
Уваэаемая, мари, никто не может ответить на ваш вопрос по существу. Во-первых, для этого нужно владеть информацией о пациенте. Во-вторых, врач должет видеть и слушать его, расспрашивать, обследовать и выносить заключение о состоянии и прогнозе. Это делали врачи больницы, потому у них, прежде всего, следует узнать все, что вас интересует. Задайте им свои вопросы для начала. Шизофрения - заболевание с разными формами, которые имеют разный прогноз. Посмотрите публикацию НОВОЕ ПОНИМАНИЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ: ОНО ВОЗМОЖНО ДЛЯ ВСЕХ (http://akolomeets.ucoz.ru/publ/5-1-0-46). Возможно здесь вы найдете ответ.

Сообщение отредактировал AAF - Суббота, 10-Декабря-2011, 18:46:52
 
мариДата: Воскресенье, 11-Декабря-2011, 02:26:40 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Спасибо.
 
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » шизофрения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика