Региональный psy-форум
Сайт ПКОП | Растройство сна - Региональный psy-форум | Регистрация | | Вход
 
Пятница, 29-Марта-2024, 02:04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Растройство сна (Мешаю спать себе и окружающим)
Растройство сна
ТалтосДата: Вторник, 22-Сентября-2009, 23:59:32 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Здравствуйте!
Мне 21 год. С детства страдаю растройствами сна, в детстве были кошмары, несколько раз был лунатизм, в 15-16 лет была бессоница, потом был период, видимо испугалась где то паука, они мне снились по ночам - дико кричала во сне, пока не просыпалась сама или меня не будили перепуганные родсвенники. Так же с подрасткового возраста редко в напряжеенные периоды жизни бывали "галюцынации" или просто состояние между сном и бодорсвованием когда мне "мерещится": предмет, человек или животное которого нет в комнате. Раньше меня это не пугало, только окружающих biggrin например когда я начинаю кидать в несуществующую кошку тапочки и говарить "фу" "брысь", если не успеваю полностью проснуться то на вопросы близких и уверения что не кого рядом нет буду отвечать осознанно и уверять в своей правоте. Пол года назад в семье произошло нещастье, убили близко мне человека, затем ограбили квартиру молодого человека и мы сним пришли на весь этот погром. На этом фоне ночные галюцынации очень обострились, постоянно мерещаться фигуры людей вламывающихся в квартиру, слышу не существующие шаги. При этих галюцынацыях вскакиваю, начинаю убеждать своего мужчину в том что там кот то есть, иногда настолько убедительно что он встает и идет проверять. Могу так вскакивать несколько раз за ночь, утром обычно все помню если я полностью проснулась ночью при моей ловле "несущесвующего" ,бывает вскакиваю оду две ночи за неделю, иногда чаще, последнюю неделю если не выпью новапасит скачу каждую ночь. Так же по словам молодого человека могу ночью разговаривать четко, ясно, отвечать на вопросы, а следом начать нести какой то бред.
Днем я обсолютно нормальный адекватный человек: работаю, учусь, занимаюсь спортом...
Подскажите пожалуйста куда мне обратится (желательно не очень дорого), или может почитать какую то литературу. Просто я уже устала портить ночи себе и окружающим.
Зарание спасибо


Ami
 
MichaelДата: Среда, 23-Сентября-2009, 10:04:16 | Сообщение # 2
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Quote (Талтос)
Так же с подрасткового возраста редко в напряжеенные периоды жизни бывали "галюцынации" или просто состояние между сном и бодорсвованием когда мне "мерещится": предмет, человек или животное которого нет в комнате.

Уважаемая Талтос, можете сильно не расстраиваться в отношении этих галлюцинаций между сном и бодрствованием, вероятнее всего, а насколько вероятно может выясниться только во время визита к врачу, это так наз. гипнагогические и гипнапомпические галлюцинации и парейдолии, встречаются и у в целом здоровых людей.
Возможно, перенесенные вами в последнее время стрессы или надвигающаяся "осенняя пора очей очарованье" с её неизбежными для некоторых людей сезонными колебаниями настроения (иногда обозначаемые журналистами, как "осенняя депрессия") сделали свое дело и присущее вам и в прошлом в отдельные периоды жизни, связанные перенапряжением состояние, вернулось. Но обратиться к специалисту, на мой взгляд, стоит.

P.S. Прошу прощения, забыл самое важное, - не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, когда её там нет, от этого предостерегал ещё Конфуций. ;)


тел. +79025246842

Сообщение отредактировал Michael - Среда, 23-Сентября-2009, 18:37:59
 
AtmelДата: Суббота, 10-Октября-2009, 23:34:11 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Специалисты
Сообщений: 28
Статус: отсутствует
Ну что ж, я считаю, это правильно, пугаться нет причины. Вы высыпаетесь по ночам?

Кстати, Михаил Владимирович, почему-то не смог отправить Вам ЛС, но хочется спросить, куда Вы пропали.


Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? (Экклезиаст)
 
MichaelДата: Суббота, 31-Октября-2009, 15:28:54 | Сообщение # 4
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Юрий Владимирович, да я не пропал, просто создаю себе периоды ремиссии от интернет-зависимости cry
К тому же, по моему глубочайшему убеждению ничего доказать либо опровергнуть в форумах невозвожно.
А уж консолидироваться против всяких там Соловьевых-Калинских-Клименко и т.д., считаю вообще недопустимым приемом, мягко выражаясь, полемики.
Кстати, личка у меня работает, автору топика написал и даже предложил обратиться лично.


тел. +79025246842
 
RomaBarsДата: Понедельник, 02-Ноября-2009, 18:14:45 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Вопрос для Michael, не могу написать в личку, пишет ошибку, тему создавать не хочется, у меня как мне кажется появились некоторые проблемы которые хотелось бы обсудить, естественно лично. Как лучше всего это сделать ? Заранее спасибо.
 
MichaelДата: Вторник, 03-Ноября-2009, 00:13:32 | Сообщение # 6
Ведущий специалист
Группа: Специалисты ПКОП
Сообщений: 859
Статус: отсутствует
Уважаемый RomaBars, если ваш вопрос касается расстройств сна, то спешу вам сообщить, что в городе появились уже даже сомнологические кабинеты. В частности, сомнолог с базой по неврологии, насколько я знаю, работает в клинике ... не знаю как она сейчас называется точно, короче, на Комарова, чуть выше остановки трамвая "Крайбольница", и выше синагоги (бывшый клуб кондитерской фабрики), напротив входа в ФСБ.
Вас обвешивают датчиками, ночуете там ночь, затем выдается наиквалифицированнейшее заключение.
Правда, последующее лечение - сугубо медикаментозное. Но кому и что нравится.
А в отношении связи со мной - нет ничего проще, личка вроде работает, можно по email - Доступно только для пользователей и все данные есть в разделе "Специалисты", а также на сайте www.vladmedicina.ru.


тел. +79025246842
 
Региональный psy-форум » Общий раздел » On-line консультации » Растройство сна (Мешаю спать себе и окружающим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




дней
Locations of visitors to this page

ПКОП © 2007-2024 Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика